Помогите автоламеру с выбором 1-го авто !

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск 
 Помогите автоламеру с выбором 1-го авто !
Автор: CPOCT [Красноярск] (---.customer.rt-comm.ru)
Дата:   давно

Мир Вам зашедшие сюда. Если Бог даст буду жив и здоров, то в ближайшее время произойдёт приобретение первого личного автомобиля в моей жизни. Цена вопроса 5000-5500 $. Нужен универсал для работы, а глаз ложится на Королла вагон\Калдина рессорная\ Партнёр. Знатоки и профессионалы! Подскажите что выбрать? Важна надёжность, ремонтопригодность, объём салона и чтоб поменьше заморочек было связанных с эксплуатацией авто ибо сам в них ничего не смыслю. Ещё помогите определится 4 вд или передний привод? А то говорят что с 4вд больше проблем, хотя я бы именно полный привод желал. Автомат или механика? Какие плюсы и минусы? За каждый дельный совет-ответ буду сердечно благодарен.

Что золотое кольцо в носу у свиньи, то женщина красивая и - безрассудная (С) Библия Притчи Соломона
 
 Re: Помогите автоламеру с выбором 1-го авто !
Автор: РомКа (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Из перечисленного тобой - однозначно Калдина и именно рессорная 1.5 5Е-FE !!! Королла низкая, брюхом цепляет везде и внутри гораздо теснее (для водителя и переднего пассажира особенно). После Калды едешь в ней как по асфальту @!#$ой чуть не цепляешь... На Партнере не катался, но говорят, что сидишь там так же низко, как в Королле, и это Хонда - в обслуживании в итоге гораздо дороже выйдет. А вот в Калдине посадка самая удобная из всех вышеперечисленных! По моему мнению Рессорная Калда - самый дешевый и простой в обслуживании автомобиль - ни яиц нету, ни стоек задних, передние сделай разборными - и по 500 руб в год за переборку отдавать будешь, не больше... Амортеры задние от Нивы (передние) подходят с небольшой доработкой, подвеска передняя неубиваемая - за 6 лет только раз поменял одну шаровую и недавно рулевые наконечники, сайлентблоки неубиваемые, печка мощная, жрет мало, прёт быстро, влазит много (при этом не проседает почти, сидит в машине 5 человек и еще четверо в багажнике сели по турецки и вотку пьют, - менты при проверке даже не заподозрили ничего, а в Короллу обычную недавно положил в багажник всего четыре мешка цемента - и колеса по аркам зашкрябали сразу, Калдина же их даже и не заметила бы), просвет большой, проходимость отличная, бордюров не боится - что еще для счастья надо? И стоит недорого, и налог опять же маленький (97 л.с.). Полный привод - ненужные понты, ставишь хорошую резину - и алга! Так что ОЧЕНЬ рекомендую!!!
 
 Re: Помогите автоламеру с выбором 1-го авто !
Автор: РомКа (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

И еще: Движка требует замены колпачков маслосьемных(дубеют) и колец(залегают) на каждые 150 тысяч пробега, коробка автомат трехступенчатая весьма надежна, передаточные числа подобраны именно под ее двигатель 5Е, поэтому машина за счет сочетания такой коробки и хорошего крутящего момента дефорсированного движка не уступает в динамике с места и многим двухлитровым японцам, девятки всякие хоть и легче гораздо и на механике, а все равно сосут, как и весь остальной ТАЗопром! Полный привод не нужен, на переднем управляемость лучше и расход бензы меньше.
 
 Re: Помогите автоламеру с выбором 1-го авто !
Автор: Т-34 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Бери полусуперовую. У неё передние стекла электрическиеи сиденья нормальные.
 
 Re: Помогите автоламеру с выбором 1-го авто !
Автор: Полярник [Новосибирск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

Однозназно Калдина, по такой цене, конечно, только деревянная.
Это - лошадка.

И мы не без греха



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024