Помогите советом плиз! Подумываю о покупке авто. Бюджет 5000-6000

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск 
 Помогите советом плиз! Подумываю о покупке авто. Бюджет 5000-6000
Автор: prostoshurik (213.87.72.---)
Дата:   давно

Здравствуйте! Помогите советом плиз, у кого какое мнение. Бюджет ограничен 5000-6000 у.е. Эксплуатация город,пригород. Из кузовов хэтчбек или универсал, иногда придется перевозить грузы. Полный привод не нужен, привык на переднем. Что лучше сразу взять с газовым оборудованием или оборудовать потом. Покупать хочу в Новосибирске. Может по покупке дельные советы ге обслужить сразу или провести диагностику. Всем заранее благадарен за ответы!!!
ЗЫ. Еще волнует то что поднимается волна против праворуких, стоит ли обращать внимание? Как думаете запретят или нет?
 
 Re: Помогите советом плиз! Подумываю о покупке авто. Бюджет 5000-6000
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

Про запрет- снова мутота(хотя не скрою- довольно таки неприятная...блин...)Куда же тогда денется ТАКАЯ КУЧА праворуких из РОССИИ- нонсенс.Вердикт-будут юзать,пока не здохнуть на дороге(моё мнение)...
За эти деньги-если Универсал-тогда Калдина в люксовой комплектации примерно 95-97 года -можно и с ДВС-7А и 3S .Кариб аналогичных годов.
Если всё же решили ставить ГАЗовую аппаратуру-то может стоить задуматься о Маркообразных-блин по трассе зато прелесть ехать будешь в комфорте,да и по городу тоже.Лучше из них взять Креста...
Это что касается Тойот,есть и Ниссан Вингроуд,Мазда Капелла универсал 96-97 года.
А по хетчбекам-Тойота Корона SF-тоже вариант года 94-96...(кстати продавалась у нас в Омске с наворотами прмерно около 6 баксов-по моему 95года)
Примерно так...
Дерзайте...
 
 Re: Помогите советом плиз! Подумываю о покупке авто. Бюджет 5000-6000
Автор: prostoshurik (213.87.72.---)
Дата:   давно

Спасибо за ответ! Про маркообразных смущает что они задний привод... Зимой мне кажеться на переднем понадежнее... Хотя возмлжно просто привык.Да и класс машины выше, расходы наверное увеличатся сильно И почему из маркообразных лучше взять кресту? Есть какое то преимущество? А по надежности и стоимости обслуживания между Капеллой Вингроудои Калдиной есть существенная разница?
 
 Re: Помогите советом плиз! Подумываю о покупке авто. Бюджет 5000-6000
Автор: Nikolai.K. (---.elcom.ru)
Дата:   давно

У меня тоже была такая дилема. Пришлось брать не то, что хотел, а автомобиль посвежее за поменьше денег. В результате взял Mazda Demio 1,3 МКПП 1998 с годичным пробегом по МОскве за 5000 бакинских. Весьма доволен. До этого были Терцел (леворукий), Спринтер Кариб, Карина. Насчет запрета правого руля я тоже неменого нервничал, но потом подумал, что все равно сумма не такая уж большая.

Успехов!
 
 Re: Помогите советом плиз! Подумываю о покупке авто. Бюджет 5000-6000
Автор: Nikolai.K. (---.elcom.ru)
Дата:   давно

Кстати, тоже хочу ставить газ. Стоит это недорого, так что нет смысла искать машину с уже стоящим ГБО. Лучше купи, что нравится, и ставь потом газ. Хочу поставить инжекторный ГИГ. Посмотрим, что это такое.
 
 Re: Помогите советом плиз! Подумываю о покупке авто. Бюджет 5000-6000
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

При всём стечении обстоятельств с ПР и прыжками цен, связаных с этим и не с этим, наступающим НГ, 10-тидневным, посленовогодним лежанием на боку почти всей страны - Вы на цены смотрели?
5000 и 6000 - это две абсолютно разные цифры, где 5000 - вне игры, а 6000 - куда ни шло ИМХО.
Хэч и универсал - сильно ли похожи? Грузы? ХЗ.
Сейчас, при вашей задаче, надо оперировать с 7000, чтоб хоть что-то, более-менее. А вобще, помоему - "не сезон".
В Вашем случае, надо уповать на везение - за эти (нормальные деньги, но в смутное время) взять хороший аппарат.
А уж какой? Это вапче вопрос :)
Всё ИМХО
Рассматривать с бешеной энергией все предложения, попадающиеся на глаза. Те же хэчи и универсалы, раз туда глаза глядят.
Удачи конечно же!
С новым годом!

smit
 
 Re: Помогите советом плиз! Подумываю о покупке авто. Бюджет 5000-6000
Автор: prostoshurik (213.87.72.---)
Дата:   давно

2 Nikolai.K. хочешь поставить инжекторный ГИГ, если нетрудно расскажи что это, примерное сколько стоит установка на японца газового оборудования.



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024