Продажа машины в кредит, возможны проблемы?

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск 
 Продажа машины в кредит, возможны проблемы?
Автор: Vlad P. (212.57.168.---)
Дата:   давно

У меня покупают машину в кредит, кредит оформляет покупатель именно под мою машину. Я получаю деньги сразу, он потом рассчитывается с банком(или чем-то вроде того). С меня на первом этапе - копию ПТС. Терзают смутные сомнения - не вылезут-ли потом ко мне какие-нибудь налоговые претензии у нашего государства. Скажут, к примеру: получил доход, отдай 13 процентов. Сумма, естесственно, фигурирует реальная, не заниженная. Кто владеет инфой по данному вопросу, просветите, плиз.
 
 Re: Продажа машины в кредит, возможны проблемы?
Автор: Серёга ССС Находка. (82.162.227.---)
Дата:   давно

В налоговой узнай.я платил за привышение колличества привезённых машин.2500р.одна лишняя была.а через банк узнай в налоговой и добавь к цене на машину раз ему так нужно пусть платит .кто виноват что у него нет денег:))
 
 Re: Продажа машины в кредит, возможны проблемы?
Автор: ДмитрийА (80.92.15.---)
Дата:   давно

Так при продаже за наличку сведения точно так же поступают в налоговую ... с любой продажи надо платить налоги !!!
 
 Re: Продажа машины в кредит, возможны проблемы?
Автор: ЗСВ (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 ДмитрийА

При продаже за наличку машина по справке-счету оценивается в 3000 рублей. И в худшем случае продавцу надо будет заплатить НДФЛ в 13% от этой суммы. А в налоговую попадает лишь информация из ГАИ от том какая машина и с какой мощностью поставлена на учет на имя владельца.

2 Vlad P.

Я так понимаю, что Вы продаете машину как физическое лицо. И по закону ессно обязаны заплатить 13% от суммы продажи если ее факт всплывет в налоговой. А он всплывет если банк перечислит средства на Ваш расчетный счет. В данном случае я советую сделать так, чтобы покупатель снял со своего счета наличные и передал их Вам частным образом. В Сбербанке например это практикуется в случаях автокредитования. В этом случае вероятность попадания информации о сумме сделки в налоговую весьма мала. Если конечно банк туда не сообщит. А им это в принципе не нужно, они же понимают правила игры в России.
 
 Re: Продажа машины в кредит, возможны проблемы?
Автор: udav Kaa [Хабаровск] (---.menatepspb.com)
Дата:   давно

Все зависит от конкретной ситуации и конкретного банка, также много зависит от того на ком формально а не фактически числится автомобиль.
Распишите ситуацию более подробно как автомобиль завезен, на кого растаможен, продает вы его по доверенности или сделали постановку/снятие и продаете от себя лично. Как банк перечисляет деньги: сразу на ваш счет или посреднику/автодилеру.

Обычно банки перечисляют деньги специализированному автодилеру с которым есть соответствующее солашение. Таковым обычно является некая организация на которую обычно сваливают все проблемы по обналичиванию/конвертации. Последствия зависят только от пофессионализма бухгалтеров/юристов посредника.

Если банк зачисляет деньги сразу на ваш счет без посредников то он обязан подать об этом сведенья в ИМНС. Если не подаст ему грозит штраф аж 50 рублей за каждого такого товарисча :)

Всем удачи!



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024