3RZ-FE Кто нибудь знаком?

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск 
 3RZ-FE Кто нибудь знаком?
Автор: Walker (---.nadym.ru)
Дата:   давно

Сегодня беру Surf 97 года издания с этим двигателем. При осмотре было ваявлено, что машина не убитая (все с ней в порядке). Но мне интересно чего ждать от этого двигателя, в отзывах инфы мало. Сам 3 года отъездил на калдине с 3S-FE без проблем, а про этот двигатель почти ничего не знаю.
 
 Re: 3RZ-FE Кто нибудь знаком?
Автор: Walker (80.92.197.---)
Дата:   давно

Что то мне подсказывает, я наверное буду первым описывать этот двигатель. Ну пожелайте мне удачи!
 
 Re: 3RZ-FE Кто нибудь знаком?
Автор: лорд (85.28.213.---)
Дата:   давно

двигатель неплохой стоял на праде,заливал только бензин за год эксплуатации,но тупой рядная четверка самая прожерливая,если решил брать зажигалку,бери v6 3.5 литра не пожалеешь по расходу тоже самое и даже меньше,если на кз не хватает займи динамика бешенная и движка гуд.
 
 Re: 3RZ-FE Кто нибудь знаком?
Автор: Walker (80.92.197.---)
Дата:   давно

3.5 литра дейсвительно гуд (согласен). Я где то читал что эти двигатели на прадо отлично работают, но у сёрфа подкапотное пространство вроде меньше, это является причиной перегрева (если вдруг не уследишь). Это меня и настораживает. Кстати двигателю 3RZ заметно тяжелей таскать прадо чем сёрфа от сюда следует и не малый расход. Знакомый взял чейзера 1.8, так он у него жрет не меньше 2 литрового и может больше (и не едит не фига) посмотрели характеристики в каталоге и все встало на свои места. Кстати у меня назад пути нет (завта иди оформляться). Вот и хотел узнать могут ли быть какие нибудь неожиданности (неприятные), при условии что машина ко мне попадает в хорошем состоянии, а я не автомобильный маньяк то есть следить буду как надо.
 
 Re: 3RZ-FE Кто нибудь знаком?
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

А на кой черт на Сюрфе бензинка?
92-й вот-вот 20 рублей за литр будет...

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Re: 3RZ-FE Кто нибудь знаком?
Автор: MFT (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Довольно надежный движок, но достаточно тупой и прожорливый. На нем не позажигаешь
 
 Re: 3RZ-FE Кто нибудь знаком?
Автор: АндрейТ (62.5.159.---)
Дата:   давно

Walker, ты бы написал, что конкретно тебя интересует?
Из неприятностей, могу отметить неудобное расположение масляного
фильтра, и ОЧЕНЬ НЕУДОБНОЕ - топливного. Остально все так же просто
и доступно, как и на рядных четверках меньшего калибра.
Здесь - http://fsm.afraid.org/ ты найдешь 2003 Toyota Tacoma Factory Service Manual, там есть подробные заводские рекомендации по обслуге и ремонту 3RZ.



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024