Тип 4WD у Toyota Carib 2000 года?

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Тип 4WD у Toyota Carib 2000 года?
Автор: Павел Т (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Продавец вышеозначенной машины утверждает, что у нее подключаемый полный привод, якобы это встречается у Карибов с 2000 года. Правда ли это и какой там тип 4wd?
 
 Re: Тип 4WD у Toyota Carib 2000 года?
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.dialup.mgn.chel.su)
Дата:   давно

Бывает 2 типа полного привода: подключаемый задний и постоянный полный с блокировкой центр. диф-ла.
В первом случае на кнопке включения полного привода, изображено 2 оси и кардан с крестиком на нем, и auto, вроде на кнопке написано.
Во втором случае на кнопке написано CTR Diff Auto.



Carib AE95

Чем выше проходимость, тем дальше идти в деревню за трактором.
 
 Re: Тип 4WD у Toyota Carib 2000 года?
Автор: Павел Т (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Тогда следующий вопрос: для Кариба с подключаемым задним приводом достаточно ли будет двигателя 1,6 л?
 
 Re: Тип 4WD у Toyota Carib 2000 года?
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.perm.ru)
Дата:   давно

Для веса Кариба мотора 4А вполне достаточно.
Без разницы, с каким он будет приводом.

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Re: Тип 4WD у Toyota Carib 2000 года?
Автор: zpv (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

У меня такая фича на декабре 98 года! Нарисовано именно две оси и кардан!!! Так что получается что подключаемый? Как это влияет на надёжность механизма?
 
 Re: Тип 4WD у Toyota Carib 2000 года?
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.dialup.mgn.chel.su)
Дата:   давно

Павел Т (---.adsl.tomsknet.ru)

1.6, наверное достаточно, при условии, что вы не будете участвовать в светофорных гонках. Но я думаю, что если есть возможность, лучше взять 1.8, унего крутяций момент поболее, соответственно более тяговитый и ресурс чуть больше . Но я не знаю, бывают ли, 1.8 с подключаемым задним? Я видел только Фулл Тайм.
В моем случае 1.6 маловато, даже с МКПП. После сотни, да еще с пассажирами на борту динамика слабовата. Приходится крутить мотор вплоть до ред лайна.


zpv (---.scs-900.ru)


Да на надежность это никак не влияет! Это влияет на управляемость. В вашем случае, авто может быть переднеприводным, соответственно и повадки, в режиме 2вд, будут переднеприводного авто. А в случае с фулл таймом, полный привод постоянен, а кнопка разрешает блокировку диф-ла. Соответственно и повадки авто на скользкой дороге будут специфичны.
Я лично предпочитаю фулл тайм- это настоящий полный привод. А подключаемый -это понарошку (ИМХО).



Carib AE95

Чем выше проходимость, тем дальше идти в деревню за трактором.
 
 Re: Тип 4WD у Toyota Carib 2000 года?
Автор: zpv (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Понял, спасибо! Ещё нюанс, подскажите фулл можно включать по ходу движения или только при остановке?
 
 Re: Тип 4WD у Toyota Carib 2000 года?
Автор: Slick (---.vins.ru)
Дата:   давно

На коробчатом АЕ 115, 97 года с дв-ем 1.8 ставят ли LSD в задний мост? И какая у него система полного привода (кнопку блокировки диффа и подключения 4 ВД не нашел) по поведению похоже, что фулл тайм.
 
 Re: Тип 4WD у Toyota Carib 2000 года?
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.dialup.mgn.chel.su)
Дата:   давно

zpv (---.scs-900.ru)

Да вроде можно находу включать... да скорее всего, что можно!

Slick (---.vins.ru)

Если МКПП, то блокировка осуществляется принудительно. А т.к. вы необнаружили никаких кнопок, значит, крутящий момент на заднюю ось передается с помощю вискомуфты. Естественно в случае пробуксовки передних колес.
Или вообще центральный дифф свободный, без всяких блокирово. Но на Карибах, я что-то такого не встречал.

У меня блокировка осуществляется принудительно(МКПП), тумблером находящимся справа-снизу от руля (Diff Lock). Заблокировать можно, только на неподвижной машине и использовать блокировку можно, толь тогда, когда это необходимо. Так в инструкции написано.



Carib AE95

Чем выше проходимость, тем дальше идти в деревню за трактором.
 
 Re: Тип 4WD у Toyota Carib 2000 года?
Автор: Jack 77  (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Что-то вы, ребята, разошлись... (кстати, faq на эту тему давно работает http://toyota-club.net/files/faq/04-02-20_faq_4wd.htm )

Полноприводный Sprinter Carib AE114G/AE115G на протяжении ВСЕЙ своей истории выпускался с ПОСТОЯННЫМ, а не подключаемым 4WD.

На него устанавливались механические коробки:
- E55F и E59F - с блокировкой межосевого дифференциала вискомуфтой (блокировка можно сказать "автоматическая", поэтому никаких кнопок там быть, разумеется, не должно).
- E55F5 - с жесткой принудительной блокировкой межосевого дифференциала через пневмопривод (т.н. C.DiffLock) - для моделей без ABS. Данная версия Carib'а выпускалась до мая 1996 года.

А также автоматическая коробка:
- A241H - с блокировкой межосевого дифференциала гидромеханической муфтой с электронным управлением (т.н. C.DiffAuto). Дизайн управляющей кнопки - "C.DiffAuto", "Auto на кардане", "Х на кардане" - не имеет никакого значения, ее функция на этом автомате оставалась единой всегда - _разрешить_ ЭБУ автоматически руководить блокировкой. Нормальное состояние - режим "AUTO" постоянно включен (выключать во время буксировки или при установке запаски-докатки).
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024