pegon - так одна с оценкой 4 с малым пробегом стоила дешевле чем другая в оценкой 3.5 Понять это

а бывают недовольные покупкой через инет? - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: а бывают недовольные покупкой через инет?
Автор: Blokin (---.uimz.ru)
Дата:   давно

pegon - так одна с оценкой 4 с малым пробегом стоила дешевле чем другая в оценкой 3.5

Понять это проще простого откуда привезина в каком порту проходил АУ и на каком параходе сухогрузе пришел и как проходит АУ
какой был старт и скока народу учавствовало и скока притендеров И.Т.Д. ухххх. ))).
Так что эт нормально а одна и такаяже машина не бывает она усё равно разная.
 
 Re: а бывают недовольные покупкой через инет?
Автор: Саеныч (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

О каких гарантиях вы говорите? Гарантировать техническое состояние никто не будет ни перевозчик ни тем более сами аукционы. Уже столько раз на этом форуме обсуждалось, что аукционник не критерий технического состояния автомобиля... Млин, ну кто такие мульки то распространяет? Народ обезумел в последнее время, не машину смотрят, а бумажку спрашивают :)))

А вот вкратце выдержки из типового договора (упрощенный вариант, надеюсь "чайники поймут"):
1. Предмет договора: Исполнитель обязуется согласовать параметры, осуществить поиск, выбрать, купить, оформить и отправить авто, соответствующее заказу(это кратко).
Более подробно: "Автомобиль должен соответствовать следующим характеристикам: производство – Япония, правое расположение руля, без эксплуатации в России, технические параметры* автомобиля должны быть согласованны и подтверждены Заказчиком."
2. Ответственность сторон:
а) наступает: если не выполнен пункт 1.
б) не наступает: форс-мажор или вина третьих лиц

*А вот тут самое важное - "технические параметры" - это не аукционная оценка, а она в свою очередь не определяет техническое состояние авто. Просто эта оценка в большинстве своем совпадает с распространенным представлением о техническом состоянии авто по 5-ти бальной системе оценок (как в школе). ИМХО - очень хитро придумано и просчитано для привлечения покупателей по дистанционной системе покупок.

А в ответ на вопрос, поставленный pegon-ом в самую точку ответил forwarder - "бывают недовольные покупкой и новой машиной в автосалоне".
Вот как я, например: Тоже недоволен своей Кроллой, почти год как езжу - ничего не ломалось, никаких косяков не вылезло за 20 тыс. км., но не нравиться, и все тут!, остается только продать или жене отдать :).... А уже следующую машину себе возьму с аукциона, просто из-за интереса, ощутить все прелести новых ощущений от сладостного ожидания машины, переживаний по поводу отправленных денег и т.п., на рынке этого уже не ощущается :)))
 
 Re: а бывают недовольные покупкой через инет?
Автор: forwarder (---.183.2.42.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

Автор: Саеныч (---.dialup.primorye.ru)
Дата: 04-05-05 20:39

.......А в ответ на вопрос, поставленный pegon-ом в самую точку ответил forwarder - "бывают недовольные покупкой и новой машиной в автосалоне".
Вот как я, например: Тоже недоволен своей Кроллой, почти год как езжу - ничего не ломалось, никаких косяков не вылезло за 20 тыс. км., но не нравиться, и все тут!, остается только продать или жене отдать :).... А уже следующую машину себе возьму с аукциона, просто из-за интереса, ощутить все прелести новых ощущений от сладостного ожидания машины, переживаний по поводу отправленных денег и т.п., на рынке этого уже не ощущается :)))
=====================================================

Вообще то я намекал на автосалоны от АвтоВаза ;))), но все равно Ваш отзыв мне понравился ))))

Автор: evo7 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 05-05-05 05:49

TO ALL: Извините, меня этот кекс зa@!#$л здесь и ранее
=====================================================

Я читал о Вашей проблеме и искрене сочуствую Вам. Ваш случай один из тех немногих, когда автомобиль действительно не соответствует своей аукционной оценке. Я так и не понял почему Авто.вл. "ушли в сторону" я бы на этой теме наоборот пропиарил свой бизнес. Ведь удовлетворив такого клиента, можно получить "сто баллов в гору" ;)
 
 Re: а бывают недовольные покупкой через инет?
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

evo7 (---.pppoe.mtu-net.ru)

про взаимоотношения с an (---.dialup.udm.net)

не ты первый, не ты и последний ...... не обращай на него внимания, я тоже полгода назад пытался ему объяснить, что я не баран ...

...
 
 А ХТО такой ГЛЮКЪ?
Автор: fedor-dostoevskiy  (195.69.216.---)
Дата:   давно

Мил человек, а откуда машины возим?
Какой процент агетских берем.
Откуда цена то складывается?
А?
 
 Re: а бывают недовольные покупкой через инет?
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

У меня берёт ;-)))

...
 
 Re: а бывают недовольные покупкой через инет?
Автор: Rau1 [Норильск] (---.249.mteleport.ru)
Дата:   давно

To Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Согласен с тобой, (я про тему Evo, и его оппонентов)

To pegon (83.149.51.---)
Почитай http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=2&i=864341&t=864341&v=t
я пару часов потратил, зато столько всего узнал.. не жалею.

Altezza RS200Z, TipTronic, 17inch, Black, Skirt
 
 Re: а бывают недовольные покупкой через инет?
Автор: Luick (---.nts.su)
Дата:   давно

Насчет недовольных даже в автосалоне. Заходим с другом в салон торгующий мицубами , у него знакомые собрались ланцера брать. Ну и пока они изучают комплектацию и пр. со скуки пошли по ряду смотреть чего еще продают. Стояли паджерики всех разновидностей и пр. продукция мицу. Так вот при поверхностном осмотре было выявленно что у одного авто сильно помят порог (сбоку почти не видно ) у др. износ тормозных дисков свидетельствующий о том что на них проехали не одну тыс. км. ( авто не тест драйв) . Вывод - даже в салоне нужно держать глаза широко открытыми. Возможно ситуация не типичная , но все равно в России живем , а здесь особый стиль торговли.
 
 Re: а бывают недовольные покупкой через инет?
Автор: geka (62.68.95.---)
Дата:   давно

А Перец у кого берет? (авто)
 
 Я доволен, но ...
Автор: widim  (---.yar.ru)
Дата:   давно

1. это время поставки - 11 мая была куплена машинка, а пришла она 17 июля в Москву
2. на фотографиях из японского порта перед отправкой четко просматриваются лежащие на заднем сиденье колеса (красивое такое литье с низкопрофильной резиной.... в аукционном листе про них ни чего нет, а вот следы от протектора из кожи ни одной химией вывести не могу. На что продавец развел руками - мол крайнего не найти :(
3. договоров я ни каких не заключал. Согласен, что если захотят кинуть, то кинут.... а кто хочет работать тому репутация дороже.
4. Ну и на последок, цена оказалась не самой дешевой. По крайней мере с рынка можно было найти и по дешевле, но тут уж без претензий к чистоте машины в плане пробега и кузова.

В остальном сделкой даволен, деньги потрачены хоть и не малые, но не зря. Ожидания целиком оправдались, хотя если брать машинку по проще и по старше и не за такие деньги, то думаю рынок более предпочтительнее.

TOYOTA SPRINTER CARIB 1.6 AV-II Touring special Field hunter 4WD 4 ABS 95 г.в. E - AE 95G
Toyota Mark II 2001 г. Grande G-Four 4WD JZX115
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 6

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024