Проблема выбора: Carina 3s-fe vs. Bluebird rb20de

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Проблема выбора: Carina 3s-fe vs. Bluebird rb20de
Автор: 4wd (---.knfmp.ru)
Дата:   давно

Carina 3s-fe vs. Bluebird rb20de
по годам примерно 98-99, машинки в принципе равносильны по ценникам, хотя блюб классом повыше, сказывается что на карину спрос слегка завышен, тойота млин народный авто...
карина устраивает всем, особо радуют дешевые расходники, простота ремонта подвески, немудренный фулл-тайм в отличии от блюба
блюб подкупает тем, что в базе на нем идет лсд, литье, дисковые задние тормоза, даже кожанный руль ;)
но останавливает задняя мультилинковая (рычажная??) подвеска
уж больно ее не жалуют в ремонте, и вообще насколько ее хватает по нашим дорогам
плюсс трансмиссия атесса, столько на форуме про нее уже писано, так и не понял до конца, фулл тайм она или в идеальных условиях машинка полностью переднеприводная и задница полностью отключена ;) или там 95:5 по типу как у ауди?

что стоит взять из расчета минимального мозгое*ства в обслуживании и доп денежных вливаний )?
 
 Re: Проблема выбора: Carina 3s-fe vs. Bluebird rb20de
Автор: Igor Nsk (---.ru)
Дата:   давно

Ну вот ты сам и ответил на свой вопрос.


______________________________________
корона премио с 4WD ниже ватерлинии
 
 Re: Проблема выбора: Carina 3s-fe vs. Bluebird rb20de
Автор: 4wd (---.knfmp.ru)
Дата:   давно

все что я написал, это с чьих-то слов, собственного опыта пользования данных агрегатов не имею...
вот и хотелось бы услышать мнения владельцов
хочется все таки более комфортную машинку, блюба, слышал что у нисссанов и движки понадежнее
может и не такой гемор с этой подвеской???
 
 Re: Проблема выбора: Carina 3s-fe vs. Bluebird rb20de
Автор: Alex M.  (195.54.25.---)
Дата:   давно

Не понял. а чем тебя смущает задняя подвеская на блюбе? Три года и 70 тыс. км. - не напоминает она о своем существовании. Да там и лететь-то нечему, сайлентблоки чуть меньше моей головы......

Alex M.
 
 Re: Проблема выбора: Carina 3s-fe vs. Bluebird rb20de
Автор: Kolek54 [Новосибирск] (---.itam.nsc.ru)
Дата:   давно

Езжу на Короне вэдовой уже два году.
1. Задних поперечных рычагов хватает на 20-30 тык. Я их делаю раз в год. Причем пробовал ставить и контрактные и восстановленные. Ходят одинаково.

2. Подвеска в ремонте очень проста и дешева.

3. Добраться к рейке очень сложно. Моя гремит слегка, но лезть туда не очень хоцца.

4. Слишком все плотно под капотом. Ремонтировал движок, наматерился. Хотя, при сильном желании подлезть можно всюду. Единственно, куда подлезть я не смог, это пробка слива антифриза на блоке. НЕВОЗМОЖНО туда подлезть не снимая головки.

5. Фуллтайм ведет себя очень предсказуемо зимой на гололеде и на снегу. Езжу на "липучке"

6. Расход у меня порядка 12 по городу летом и до 18 зимой. На трассе около 10.

В кратце вроде все, будут вопросы - спрашивай!

---------------------------------------------
Corona '93 4WD ST-195 3S-FE
 
 Re: Проблема выбора: Carina 3s-fe vs. Bluebird rb20de
Автор: 4wd (---.knfmp.ru)
Дата:   давно

Alex M.
какого года блюб?
что менялось в машинке за 3 года эксплуатации?

Kolek54
18 - зимой совсем не кисло ;) это с прогревом?

в денежке подскажите для сравнения сколько стоит обновить повеску блюбу и карине?
 
 Re: Проблема выбора: Carina 3s-fe vs. Bluebird rb20de
Автор: Газонокосильщик (---.net213-1.k)
Дата:   давно

Как грится на вкус и цвет... Обе машинки по своему хороши. по размерам почти один в один. подвеска сзади на блюбе вдовом простая. не надо бояться. там рычаги на самом деле толстенные и сайлентблоки тоже. резинки поменять (ремкомплект) стоит 400 рублей с одной стороны (правда искал я их долго, целый день, но в наличие оказались как всегда там, где меньше всего ожидал найти)+ работа 400-500р. впереди сложноватая подвеска, но она мощная и надежная, говорят в наследство от ская досталась. жесткость это плюс по нашим дорогам. движок тоже лучше - цепь. я когда с перегона вернулся на блюбе, тоже малям его хаял (гремел он весь у меня), пока не поехал ходовку делать. оказалось все дешевле чем на тойоту. стойки живы все. на тойоте могли бы и потечь. поменял резинки сзади и линки. обошлось 2000 рублей. впереди ниче не трогал, только помыли под давлением все рачаги и т.д., стук прошел. преимущества тойоты написаны выше.
ВЫБИРАЙ.
 
 Re: Проблема выбора: Carina 3s-fe vs. Bluebird rb20de
Автор: 4wd (---.knfmp.ru)
Дата:   давно

у ниссанов есть какая-нибудь запарка с независимым впрыском топлива аля тойотовский d4, который все хаят ?
 
 Re: Проблема выбора: Carina 3s-fe vs. Bluebird rb20de
Автор: Газонокосильщик (---.net213-1.k)
Дата:   давно

если возьмешь простой ср18 или ср20де - нет проблем. а так д4=нео
 
 Re: Проблема выбора: Carina 3s-fe vs. Bluebird rb20de
Автор: Kolek54 [Новосибирск] (---.itam.nsc.ru)
Дата:   давно

Автор: 4wd (---.knfmp.ru)
До 18, в зависимости от количества прогревов, дальности пути.
В среднем - 15 НЕ МЕНЬШЕ.

---------------------------------------------
Corona '93 4WD ST-195 3S-FE
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024