Кто пользуется Castrol TBE? Передозировка опасна?

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск 
 Кто пользуется Castrol TBE? Передозировка опасна?
Автор: Kevin (---.s7.ru)
Дата:   давно

От щедрости душевной плеснул в бак 100 мл Castrol TBE на 50 литров бензина вместо положенных 50 мл, т.е. превысил дозу в два раза? Вот думаю зря или нет?
 
 Re: Кто пользуется Castrol TBE? Передозировка опасна?
Автор: ЁDRENY KOREN  (83.242.144.---)
Дата:   давно

Зря, я слышал мнение спецов, что передозировка вредна.



 
 Re: Кто пользуется Castrol TBE? Передозировка опасна?
Автор: мимопроходящий (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

ничего страшного не произойдет, посколку ТВЕ не увеличивает октановое число, а служит для предотвращения и удаления отложений в топливной системе, а так же для смазывания топливного насоса и форсунок, опасность может возникнуть если в баке много грязи ( перед применением рекомендуется снять и почистить бак), могут забиться топливные форсунки
 
 Re: Кто пользуется Castrol TBE? Передозировка опасна?
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ничего, только лучше будет. Я заливал бутылку на 40 литров бензина, так хоть какой-то эффект был, а лил, как указано на бутылке- ничего.
А вообще вещь очень хорошая.
 
 Re: Кто пользуется Castrol TBE? Передозировка опасна?
Автор: POMAH [Кемерово] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

Производитель специально указывает в инструкции: "Не превышайте указанные пропорции, а то как бы не того". Про не того можно почитать на http://toyota-club.net/files/04-10-20/04-10-20_rem_tbe.htm

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Re: Кто пользуется Castrol TBE? Передозировка опасна?
Автор: Kevin (---.s7.ru)
Дата:   давно

to POMAH

Очень интересная ссылочка. Относительно объективности информации, изложенной в ней, могу сказать, что той самой объективности в ней нет вовсе! Глупо проблемы выхода из строя ТНВД валить на Castrol TBE. Посмотрите на те картинки!!! Чем же кормил тот хозяин своего "коня" помимо кастрола? А кормил он его видимо ослиной мочёй! И добавляя в нее кастрой хотел получить хороший бензин. Не получилось. Кто виноват? Кастрол TBE!
Отсюда вывод: наш бензин испортить чудодейственными буржуйскими присадками нельзя, остается только верить, что его можно хоть маленько улучшить..

PS Сам я сталь пользоваться Castrol TBE с месяц назад. Изъездил пол бутылки. По моим ощущениям машине нравится.
 
 Re: Кто пользуется Castrol TBE? Передозировка опасна?
Автор: varang at work (---.ru)
Дата:   давно

Залил в Forester XT (турбо, кто не знает) 98 на "Янтаре" ,б машину стало потряхивать. Залил TBE - стало работать нормально. Роследние полгода лью его. Ощущения хорошие.



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024