Corona'95 vs Carina'94

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Corona'95 vs Carina'94
Автор: Сергофаня (195.112.227.---)
Дата:   давно

Привет Правильным водителям!
Решил брать правильный автомобиль, живу я в красноярске. Много мнений просмотрел на этом форуме (респект участникам). Денег в нычке не имея решился взять ссуду в банке. В итоге располагая 5000 наличных зеленых рублей (больше брать не стал, нехочется 3 года на подсосе жить) встал перед выбором: Корона 95-го или Карина 94-го года. Обе машины по состоянию одинаковые. Я их рассматривал очень пристрастно, все вроде тип-топ. Один год в возрасте роли не играет я думаю. На обоих 4s-fe на автомате, на каждой порулил, ощущения примерно одинаковые. НЕМОГУ ВЫБРАТЬ!!! Обе очень понравились.

Вот и спрашиваю у вас совета, потому что принять решение я бессилен!!!
Заранее благодарен, всем спасибо, будьте аккуратнее на дорогах, особенно зимой :)))
 
 Re: Corona'95 vs Carina'94
Автор: Серж на висте  (---.vlad.ru)
Дата:   давно

абсолютно адинаковая ходова :)
дальнейшик критерии выбора - пробег (состояние) - можно определить только по косвенным признакам - как то: меньший износ тормозных дисков, меньше потёртостей на руле .
опять же состояние ходовы лучше..
машины пробежные - заедь на каждой на СТО для диагностики ходовы.
всё сразу станет видно.

_______________________________
Думать вредно, соображать надыть
 
 Re: Corona'95 vs Carina'94
Автор: Антоныч (194.84.32.---)
Дата:   давно

По мне так корона Бочка самы что не наесть удачный вариант. Там и багажник по больше да и чувстуеш всеравно вней себя лучше чем в карине.
 
 Re: Corona'95 vs Carina'94
Автор: Slava_K(Omsk) (81.1.238.---)
Дата:   давно

А мне в Каринке уютней кажется. А у Короны передняя панель отстойно выглядит.

Сам недавно стоял перед таким же выбором. На многих машинках поездил.
 
 Re: Corona'95 vs Carina'94
Автор: Сергофаня (195.112.227.---)
Дата:   давно

По ходу машины одинаковые, нигде не скрипит, не гудит, и не пердит... На одометр посмотрел и забыл... Один х** скрутили наверное. Обе тачки продают друзья. Поэтому опилок в ШРУСах точно не будет, как и ослиной мочи в радиаторе...

2 антоныч, 2 Slava_K:
Я в обоих машинах себя ох**но просто чувствую, как сижу, как едет, все кайф. Вот почему и выбрать немогу.

А как они по зап.частям/стоим.работы сильно отличаются???
 
 Re: Corona'95 vs Carina'94
Автор: badd (---.burnet.ru)
Дата:   давно

см. Виста против Камри
 
 Re: Corona'95 vs Carina'94
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

Машины практически одинаковые. Бери ту, на которую сделают большую скидку.
 
 Re: Corona'95 vs Carina'94
Автор: Slava_K(Omsk) (81.1.238.---)
Дата:   давно

> Сергофаня
> Я в обоих машинах себя ох**но просто чувствую, как сижу, как едет, все кайф. Вот почему и выбрать немогу.

И я выбрать не мог. А случайно в Камри сел за теже деньги 93 года и фсё...


> А как они по зап.частям/стоим.работы сильно отличаются???

Да по-моему не различаются
 
 Re: Corona'95 vs Carina'94
Автор: Сергофаня (195.112.227.---)
Дата:   давно

2 Slava_K(Omsk): На камри/виста денег не хватает.

Сложилось впечатление что карина более "приспортивленная", но это субъективно...

А цена больше на Корону на 400$. Но она на литье, а карина нет. Обе с музыкой и сигналкой. И кстати на обоих коцки на одном и томже заднем крыле (почти в одном месте), коцки со ржавкой, но небольшие. Может кто подскажет у кого такое несчастье было, сколько стоить будет выправить и покрасить. на обоих размер коцек не больше компакт-диска (по площади повреждения, это я примерно, с линейкой не мерил :))) )????????????
 
 Re: Corona'95 vs Carina'94
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Дата:   давно

Машинки одинаковые до нельзя :)
Ходовка, двиги, больше половины электрики...
Каринка задумывалась как "более молодежный" вариант, соответственно выглядит "по-спортивней" как-то. Не знаю, сказался ли её внешний вид на характере самой машины? Коронка "более средний класс", нежели Каринка. Побольше обводами, "по-классичней", много места в салоне и багажнике - добротный "семейный седан" одним словом.
Из плюсов Короны несомненно - наличие европейского аналога в виде Карины Е. То есть чуть больше запчастей, доступных в европейской части России. В основном это конечно касается кузовщины и оптики, потому как ходовка что у Короны, что у Карины, что у Карины Е - идентичные.

Лично мне Коронка нравится именно экстерьером. И очень многие разделяют это моё чувство :). Например клубы любителей Короны есть не только в России, но и в Филиппинах, например. А клубы любителей Карины Е наличествуют в России и в Нидерландах.

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024