Dingo или Capa

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск 
 Dingo или Capa
Автор: kav40 (213.141.159.---)
Дата:   давно

Прилижается время заказывать авто, мечусь между двумя .Все облазил
Есть плюсы и минусы у обоих.Ваши за и против господа.Буду признателен. В поиск не отправляйте был.Поэтому обращаюсь к Вам.
 
 Re: Dingo или Capa
Автор: Romul (83.149.51.---)
Дата:   давно

GDI двигатель супротив проверенного веками D15B??? Да, салон у Динго круче и больше... но у Капы места внутри тоже хватает:) а миф о жуткой дороговизне Хондовских комплектующих = просто миф, мицубиси ей особо не уступает....
(ты, поди не знаешь, сколько стоит блок-фара на Динго??? А она очень близко к земле расположена...)

Давай, допустим просто поверим японцам - сравним статистику аукционную (на правто.ру) по этим машинам и что увидим: - Капа 99 года с оценкой под 4 почему-то стоит порядка 260-270 тысяч, а вот Динго можно и за 240 запросто купить.....
 
 Re: Dingo или Capa
Автор: дядя Скрудж (62.183.50.---)
Дата:   давно

Лучше купи РАУМа или СПАСИО ...
 
 Re: Dingo или Capa
Автор: John G. (---.kirov.ru)
Дата:   давно

Имел возможность владеть Капой 5 месяцев.
Потом была фанкарго.
Сравнение
управляемость тойота увереннее
звук двигателя - одинаково сочный!
тормоза - отличные у обеих
динамика - то что нужно для полторашки
коробка - Капа со своим вариатором имеет значительное преимущество, вариатор очень инетересная вещь, динамика как на механике, расход на 15% меньше автомата, и при всём при этом, одной рукой рулишь, а левой ешь или девушку по коленке гладишь!!!!
Очень важный для меня показатель - шумоизоляция. Капе 100 очков против тойоты.
Короче Капа клёвая, даже несмотря на такой минус как короткая база, хотя у машин такого класса другого не бывает.
Так как динго не может быть лучше тойоты по определению, а Капа лучше Фанкарго, следовательно Капа лучше Динго.
Советую!!!!
 
 Re: Dingo или Capa
Автор: Юра Новосибирск (---.myhost.ru)
Дата:   давно

Лично мне больше симпатична Динга которая с 2001 года пошла, у нее
с классическими фарами .Плюсы
1.Интерьер,эргономика - отдыхают все выше перечисленные авто .
2.Посадка очень удобная при езде на дальнии расстояния (тоже отдыхают все )
3.Обзор ,ощущение габаритов намного лутше ,чем у Сары.
4.САРА более женское авто и на дороге уступать будут меньше.
5.Шумоизоляция , система отопления и кодиционированния напорядок лутше у Динги.(довелось ездить в минус 30)
Минусы .
1.Двигатель 1500 GDI - требует обслужевания квалифицированного специалиста ,гдето раз в 15000 км ( зто диагностика работы системы GDI ) если такого спеца или сервиса специалезирующихся на GDI нет тем больше пробег ,тем больше проблем.
2.Управление и динамика разгона у САРА лутше .

Вообще данные авто надо брать с не большими пробегами тысяч 30-60
тогда на ММС GDI не доставит хлопот ,а на САРА - вариатор .

Romul
ты, поди не знаешь, сколько стоит блок-фара на Динго??? А она очень близко к земле расположена...)

Бред ,пластиковая фара и не ближе чем у других авто особенно саданов . Стоимость оптики новой оригинальной , глобальной разнице между Дингой и Капой нет
 
 Re: Dingo или Capa
Автор: Romul (195.112.227.---)
Дата:   давно

Юра Новосибирск - я конечно не хочу (дождь у нас тут идет) спускаться с пятого этажа и мерить линейкой расстояние между фарой и асфальтом на Сапе и Динго, но и визуально видно, что фара на Мицубиси (по моему у всех до 2002 года), особенно нижний сегмент расположен ближе к "земле" и не знаю как там оригинал (чай, не в Японии живем) - а вот на разборке или контракте - фара на Динго достаточно дорога.....
Хотя, согласен, что это я про фару и про фару... можно подумать машину человек из-за фар выбирает..:)))
 
 Re: Dingo или Capa
Автор: кот (80.240.34.---)
Дата:   давно

бери капу беспроблемная, удобная и шустрая машина откатался 4 (6500 км) месяца вылетел подшипник кондея (350 руб с работой) и то погода наша доконала. Сейчас продаю, а жалко. Но хочеться чего нибудь шустрее.


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024