Fit vs Bb

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Fit vs Bb
Автор: KrasLeg№ (80.71.243.---)
Дата:   давно

Подскажите, что выбрать. Езжу в основном по Москве и области, примерно 120 км в день, хочу что нибудь экономичное, но достательно вместительное. Какой двигатель выбрать 1,3 или 1,5? Намного ли больше жрет полный привод? Как он на них устроен.
 
 Re: Fit vs Bb
Автор: exa (---.balur.ru)
Дата:   давно

BB - ооччень на любителя... Fit более консервативен
 
 Re: Fit vs Bb
Автор: exa (---.balur.ru)
Дата:   давно

Fit поменьше должен кушать, но в любом случае надо чуть подождать и брать его в кузове GD3 (с конца 2002), 1,5 л, передний.
По вместимости - BB побольше будет, но также только 1,5 л. (NCP31), передний.
4WD примерно на литр побольше (+ -).
 
 Re: Fit vs Bb
Автор: Хоботов (---.KRASBANK.macomnet.net)
Дата:   давно

Вообще ББ построена на базе Тойоты Функарго (а та в свою очерелдь на базе Витца). Соответственно ББ совместима с ними по очень многим деталям (за исключением кузовных естественно). И в случае потребности запчасти (те же расходники, а также по движку, АКПП и подвеске) на ББ будут намного доступнее (по деньгам) и их проще будет найти, чем на ту же Хонду Фит...

Поэтому Тойота ББ это намного более практичный выбор, нежели тот же Фит. Да и размеры салона у ББ побольше чем у Фита будут (я уж молчу про КОМФОРТНЫЙ передний сплошной диванчик на ББ во многих модификациях)

Про ББ инфа тут - http://www.vitz.ru/index.php?car=bb
Видеоролики про ББ тут - http://www.vitz.ru/media.php?type=video&car=bb
А здесь общаются те же ББ-воды... - http://www.vitz.ru/forums/
 
 Re: Fit vs Bb
Автор: KrasLeg№ (80.71.243.---)
Дата:   давно

Спасибо всем ответевшим:)) С запчастями на Фит я надеюсь особых проблем не будет т.к. начали официально продавать Джаз. А по поводу удобства цельного переднего дивана я не знаю, смотрел Хонду SMX, по поему не очень удобно.
 
 Re: Fit vs Bb
Автор: Хоботов (---.KRASBANK.macomnet.net)
Дата:   давно

Джаз то продавать начали, вот только цены на новые запчасти (а других то нет) просто офигительные! ;-( Что поделаешь, новая хонда однако...

Мне в Фите очень не понравились передние сиденья... Недобные какие то... Цельная спинка и подголовник... этот "псевдоспорт" выглядит стильно, но спине оочень некомфортно... Думаю, что в дальней дороге будет затекать... ;-(
 
 Re: Fit vs Bb
Автор: PROFY  (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

только не надо опять фантазий, что на имеющий аналог ФИТ будет сложнее найти запчасти, чем на ВВ, не имеющей такового. И фантазии, что раз ВВ на базе витца, то и почти все запчасти подойдут вилами по воде писано. Хонда СРВ на базе Цивика сделана, а Форестер на базе Импрезы. И много там запчастей заменимы? ;)

HONDA AVANCIER L-4 TYPE G (4WD)
 
 Re: Fit vs Bb
Автор: nz (81.9.97.---)
Дата:   давно

А как насчёт Тойота Ист.
 
 Re: Fit vs Bb
Автор: LRK (---.nsk.su)
Дата:   давно

Согласен с PROFY. Ниссан КУБ сделан на базе Марч, но далеко не все детали взаимозаменяемы.
 
 Re: Fit vs Bb
Автор: Хоботов (---.KRASBANK.macomnet.net)
Дата:   давно

Понятие "построенна на той же платформе" достаточно расплывчато у разных производителей... И тот же Сивик действительно имеет мало общего с СРВ, а импреза с Форестором...


Но что касается bb, то здесь все намного прроще... Именно потому что Тойота старается максимально использовать локализацию при конструировании новых моделей (и у нее это неплохо получается).

bb действительно построена на базе Toyota Funcargo (которая в свою очередь построенна на базе Витца). И у "bb" с "Funcargo" общие (И ОДИНАКОВЫЕ!!!!) - движки, АКПП, система впрыска (инжектор, впусной коллектор), система охлаждения, вся подвека (начиная от амортизаторов и заканчивая рычагами и салейнтблоками), тормозная система (те же диски, супорта и т д)... Отличия только в Кузовных запчастях и элементах салона. Все!!!

Такой локализации нет ни у Сивика с СРВ ни у Форестара с Импрезой!!!
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024