Форд-Транзит: стоит ли он того??!

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск 
 Форд-Транзит: стоит ли он того??!
Автор: saymon (---.DSI.ru)
Дата:   давно


Hello!

Предложили Форд-Транзит 99г.в., за 7 килобаксов.

Известно, что машина первые 3-4 года интенсивно убивалась: замена борткомпютера, что-то шаманили с движкой, меняли рессоры и т.п.,
а последний год стоит в сервисе у дилеров Форда, типа на стоянке.

Вот и мучают сомнения, как быть????

Буду Благодарем ВСЕМ кто отзовётся на мой пост и поможет проанализировать ситуацию.


********************************
 
 Re: Форд-Транзит: стоит ли он того??!
Автор: Советчик (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Какой смысл писать в форум , какой специализируется исключительно по японкам ( в основном по праворульным ) ?
Бывают иномарки, бывают Fordы и этим всё сказано.
А вообще лучше японскую Газель взять и не парится лет 5-7
 
 Re: Форд-Транзит: стоит ли он того??!
Автор: Емеля [Москва] (85.192.54.---)
Дата:   давно

Можно продолжить убиение. Вряд ли этот экземпляр будет годен на что либо иное. Не зря же ему не смогли найти применения. Если не нужно было фирме, то не поверю что никто из персонала не положил бы на машинку глаз. Надо бы списали и востановили бы. Это ведь очень расточительно год держать машину и не использовать её. Держали ведь не в гараже у бабушки, а у дилера. Значит приведение её в божеский вид излишне дорого. Каждое решение стоит своих денег. И это безотносительно к марке. А с учетом марки могу сказать (владел 15 лет назад Фордом Гранада универсал V6-2,3 л-110 л.с.), что чем старше форд тем радостнее встречают вас на сервесе.

Suzuki Cultus Crescent 1,6 (G16A - 115 л.с.) 4x4 96 г

"жизнь наша штука многообразная и не заключается только в использовании натурального японского автомобиля в противоестественных для него условиях"
 
 Re: Форд-Транзит: стоит ли он того??!
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.Omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Из современных Фордов я бы взял только Мондео.

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: Форд-Транзит: стоит ли он того??!
Автор: SERG332 [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru)
Дата:   давно

Скажу, как экс-владелец детища фирмы "Форд" (правда, не "Транзита", а "Сьерры") - брать НЕ НАДО! За время владения "фордом" поменял в нем всё, кроме двигателя и кузова, причем многое не по одному разу (детали передней подвески - ежемесячно)
У знакомого "Транзит" - не знает, как продать это чудо американского автопрома!
С соседней фирмы парнишка чуть не убился на "Эскорте" - на скорости 100 км/ч развалился сайлент-блок передней подвески, и это при том, что из сервисов он не вылезает!

Старик Генри Форд когда-то сказал своим подчиненным: "давайте делать машины, чтобы потом продавать на них запчасти". Под этим лозунгом производство "Фордов", ИМХО, работает по сей день.

Насчет Mondeo не знаю, но как-то прочитал в инете о мытарствах владельца гарантийного всеволожского "Фокуса" и понял, что последователи старика Генри пошли еще дальше - даже кузова перестали нормально делать
 
 Re: Форд-Транзит: стоит ли он того??!
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Советчик написал(а):
>
> А вообще лучше японскую Газель взять и не парится лет 5-7
Этта что за аппарат?
У джапов нет аналогов Газелей - тока Мазики и Камазики в миниатюре.
И насчёт 5-7 лет - это заблуждение.

При нормальной эксплуатации (от 50 тыс. км в год) машин хватает на 1,5-2 года, потом нужны запчасти, которые не всегда есть.

Я согласен, что вариант с японцем лучше варинта с убитым фордом и новой газелью.

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: Форд-Транзит: стоит ли он того??!
Автор: fareast (---.ru)
Дата:   давно

То saymon
что бы ответить на ваш вопрос надо хотя бы пробег знать. А так гадать смысла не вижу.
Далее. Где это всё происходит.
Если На ДВэто одно, а если в Калининграде , то другое.
Советчики на этом форуме будут советовать примерно то , что и советовали выше.
Но правда они уточниля сколько лет было их авто и какой пробег
 
 Re: Форд-Транзит: стоит ли он того??!
Автор: saymon (193.232.70.---)
Дата:   давно

Дело происходит м/у ДВ и Кал-дом - в иркутске.

Пробег 160 тыс км.

Ок!
Спасибо за участие.

Но! Как сообщил, Jorg - джапанцы не выпускают подобных аналогов!!!

Для меня цель приобретения авто - это работа, а именно перевозка различных объемных и не тяжелых грузов, до 500-700кг.
Брать грузовичок не вижу смысла, т.к. не тот уровень!
а чего-то между....

***********************************************


Учение - свет, не учение чуть свет - на работу!
 
 Re: Форд-Транзит: стоит ли он того??!
Автор: fareast (---.ru)
Дата:   давно

Самое прикольное в этом.Что я в настояящее время тоже живу в этом городе.
И тоже собираюсь привезти такой авто. Только годом намного старше.
Лет на 10. страхов никаких нет.

Теперь по тем неполадкам.
компьютер летит на любой машине.Достаточно по этому фруму поискать.
Рессоры.тоже не показатель. Аналог калдина на рессорах и Сирена с пластиковой. Тот ещё гемор. 160т пробега.В принципе не так уж и много.
Хотя конечно с японцами попроще будетв том плане , что на разборках, что то есть.Но как правило,когда что то нужно тебе,то не найдёшь. Но. Но если честно, то я интересовался ценами на запчасти на Транзита. В Иркутске понятно их нет. Но в Москве навалом и надо сказать будут подешевле чем на анологичного японца.
В общем г.Jorg прав.аналогов у японцев нет. Места там поболее будет и главное не на колесе сидишь. Пол метра жизни впреди есть.
По ценам я не орентируюсь. Возможно эта цена не такая и меленькая для этого региона. По этому и не берут. А дарить кому то за бесцень желания у продающего нет.


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024