HIACE VS DELICA

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск 
 HIACE VS DELICA
Автор: дядя Скрудж (62.183.30.---)
Дата:   давно

езжу на Хайсе уже год и тащусь. Но уже несколько лет мечтаю о Делике. И вдруг сегодня узнал, что один мой знакомый продает Делику. Хочется купить ее, аж руки дрожат! Но кое что смущает.
1.Мой Хайс надежный, как танк, в нем ничего не ломается. Как поведет себя в этом плане Делика, не знаю, это же Мицубиси...
2. Делика- на механике. Конечно ,чтобы полазить по грязи, это хорошо, но мне очень часто приходится стоять в краснодарских пробках, с автоматом там интереснее.
Вот я на распутье... Хочется просто поехать и купить ее. А потом не спеша продавать свой Хайс. Мой Хайс 1993 года, Делика 1995. Носатая, 4М40, черная, на дисках, смотрится очень обалденно!
Подскажите, кто юзал оба автомобиля, какой предпочтительнее. Хайс меня устраивает всем, кроме своей тупости по трассе (мотор 3L, АКПП), и проходимости (цепляю брюхом каждую кочку). А Делика- мечта детства... Буду очень благодарен всем за ответы.
 
 Re: HIACE VS DELICA
Автор: Балбес(Норильск) [Норильск] (---.249.mteleport.ru)
Дата:   давно

Андрей, привет! Думай сам, но не зря говорят, нам не надо женской
п.си, мы имеем мицубиси. И поинтересуйся у знакомого, чё продаёт?
Миубиська хороша пока новая, а тут 11 лет. Toyota - рулит
 
 Re: HIACE VS DELICA
Автор: juni (---.nvkz.net)
Дата:   давно

У друга ДЕЛИКА 93г. 4D56 механика подвеску трясет часто и матерится сильно при этом. ХАЙС ему нравится но не хочет менять, хотя предлагали даже посвежее.
 
 Re: HIACE VS DELICA
Автор: дядя Скрудж (62.183.30.---)
Дата:   давно

то Автор: Балбес(Норильск)- Дима, ты что ли? Оригинально ты назвался...

Над Деликой еще подумаю, но эту не возьму! Сегодня был в Краснодаре, там 2 раза по часу простоял в пробках, и понял, что на механике мои нервы бы поистрепались... Поэтому АВТОМАТ РУЛИТ!!!
А когда ехал домой 3.5 часа (и у нас наконец-то снежок появился), когда видимость- 15 метров, скорость 40-50 км/час, страшно даже подумать, что левой рукой надо дергать какую-то палку...
В общем, буду пока мучать свой Хайс, а следующей машиной куплю GRANVIA, или Региус. Но они уже будут FULLTIME 4WD, и 3000см ТУРБОдизель! Вот о чем буду мечтать! А Мицубиси... Пусть другим больше достанется Мицубисей, а я уж как нибудь на Тойотах. Жаль, Хонда не делает больших автобусов...
 
 Re: HIACE VS DELICA
Автор: Балбес(Норильск) [Норильск] (---.67.208.norcom.ru)
Дата:   давно

Я конечно, ау ника история такая, что был на форуме Норильчанин - Бывалый, ну я и подстроился. Нам Труса не хватило.
А по поводу Митсы правильтно - лучше Toyota - только Toyota помоложе.
Я вот Ипсумчика взял 4WD. В январе повезу его на кубань.
 
 Re: HIACE VS DELICA
Автор: shvit [Екатеринбург] (---.lestranzit-mo.ur.ru)
Дата:   давно

Вот это точно, Региус или Гранвиа c 1KZ рулят, не машины - песня.




 
 Re: HIACE VS DELICA
Автор: дядя Скрудж (62.183.30.---)
Дата:   давно

Дима, когда приедешь на Кубань, свисти! А то шашлыка мы с тобой в Горном так и не поели! Если будешь продавать Ипсума, езжай в Краснодар. А там, глядишь, и Хонда моя придет, вместе поедем продавать.
 
 Re: HIACE VS DELICA
Автор: Oleg-Sentia  (80.243.74.---)
Дата:   давно

Да не ребята с Деликой никакая таёта не сравнится.
Это и комфорт и проходимость.
Один суперселект чего стОит.
Про мицубиси это фигня, просто хорошо рифмуется.
Я три года уже на Мицубисях GDI и как-то ничего не ломается.
 
 Re: HIACE VS DELICA
Автор: Greg_K (195.46.121.---)
Дата:   давно

Это смотря для каких направлений брать. Если в основном трасса и съехать к бережку, на шашлыки, или там порыбачить недалеко, то Хайса хватит, конечно. А вот ежели в серъёзные буераки - то тогда Делка однозначно. Один мой товарищ конкретно "присел" на Делки с 1999 г., причём до этого своих машин не было, ездит на третьей по счёту (1989 г., 1996 и сейчас 1998, две последних - SpaceGear Cargo), так он и в тайгу заезжает по-серъёзному, где Хайсу делать нечего. На всех Делках у него стоял 4D56, на последних двух турбовые. На первой старушке он сам отъёздил три года без проблем, и сейчас мужик-коммерсант, которому он продал, ездит, не жалуется четвёртый год. На второй были проблемы с двигателем и редуктором заднего моста, пробег был под 200 т.км. при приобретении, и погибла нелепо. Нынешнюю он брал с пробегом около 80 т.км., 2 года балдеет. Все машины приобретались неспеша другом в Находке.
А вот другому знакомому не везёт: второй 4M40 крякнул в течение года. Вроде тоже друзья в Комсомольске помогали выбрать, а потом двигатель начал масло жрать, поставил контрактный, который через пару месяцев кончился. Лотерея.
 
 Re: HIACE VS DELICA
Автор: дядя Скрудж (62.183.30.---)
Дата:   давно

да в@!#$а я не езжу, потому что не питаю иллюзий по поводу проходимости своего Хайса. Он сядет там, где моя Королла 4ВД проезжала. Но иногда очень хочется заехать с девушкой туда, где никто не помешает. А так в основном езжу-то по асфальту. А Делика- мечта молодости. Мечтаю уже лет пять. Когда созрел для покупки, живых Делик не попалось, а Хайс попался. Купил его, еще ни разу не пожалел! Правда, серьезную грязь объезжаю стороной, вот в такие моменты и вспоминаю Делику... Куплю еще, но на автомате. А Хайс меня еще пару лет повозит. Наезжу на нем 400.000, (еще 120.000 осталось до 400), потом скручу до 150.000, и продам...



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024