хочу Инспаер 2,5 00-01 - за сколько реально взять??? - Honda Inspire

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск 
 хочу Инспаер 2,5 00-01 - за сколько реально взять??? - Honda Inspire
Автор: Игорёха [Иркутск] (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Доброго времени суток всем ))
в общем в ближайший месяц-полтора буду заказывать машину, однозначно будет Хонда, выбор стоит между Аккордом СИРовским и Инспаером 2,5, год 2000-2001. По аккорду понятно, ценник его я потяну, но вот вся трабла в том что гораздо больше хочется Инспаер (люблю заразу!!!), но вот насчет того смогу ли я потянуть его ценник определенные сомнения ((( забыл - заказывать буду с аукциона.

Так вот вопрос - во сколько реально можно уложиться если брать такой Инспаер, машина нужна в Иркутске??? Желательные требования: 00-01 год, пробег не больше 80-100 тысяч, оценка не ниже 3,5, черный (строго!!!) цвет, всё допольнительные прибабахи (люк, спойлер, скромный обвес) желательны но не обязательны, если что потом всё это установлю.

и ещё пара моментов: какие-то комплектации существуют на 2,5? или они все однотипные, различаясь только в к примеру в наличии телика, литья (что в общем то ненужно, поскольку будет заказываться и ставится отдельно чуть опосля)

и по поводу рестайлинга. Насколько я помню у Инспаера он был в 2001 году, так вот там что-то кроме оптики и радиаторной решетки меняли??? и насколько дороже будет рестайлинговая машина

в общем буду благодарен за любые советы по сабжу поскольку фактически эта машина будет моей первой собственной ))))) и облажаться нехоцца, тк аппарат берется на 2-3 года ))) до этого полтора года откатал на Инспаере 96 2,5 - поэтому что называется любовь до гроба ))))))))) несмотря на всё )))
 
 Re: хочу Инспаер 2,5 00-01 - за сколько реально взять???
Автор: Перец [Пермь] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Средний ценник на Инспайра 2000 гв в кузове UA4 в Японии - 7800$ http://www.auto.vl.ru/auctions/honda/inspire/summary/?year=2000 большинство машин с пробегом до 75 тык (более 72%), если тебя устроит пробег 75-100 тык, то я более чем уверен, что ты сможешь взять этого красавца за 6500$ там, теперь ищем в статистике более менее приближенный к этой цифре вариант http://www.auto.vl.ru/auctions/honda/inspire/1518051/ и получаем ориентировочный ценник в 13300-13400$ во Владике или плюсом 1000 в Иркутске ... Итого имеем: если есть 400 тыр "деревом" то можно пробовать заполучить этого красавца ...

ЗЫ. Я расписал тебе практически один в один свой собственный алгоритм :-)))
3,5 месяца назад я приобрел такогоже красавца (1999 г.в. 85 тык пробега) за 14500 в Перми ...

...
 
 Re: хочу Инспаер 2,5 00-01 - за сколько реально взять???
Автор: j (---.vpn.vtelecom.ru)
Дата:   давно

такой будет стоить 12-12500 уев во владе
 
 Re: хочу Инспаер 2,5 00-01 - за сколько реально взять???
Автор: Игорёха [Иркутск] (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Перец, спасибо что откликнулся :)
особенно за сводную статистику благодарность, я до такой не допёр )))
изучил всё от и до, в том числе и аукционную статистику и вот чего к примеру нашел http://www.auto.vl.ru/auctions/honda/inspire/1518039/
точно такой же вариант как и тот, что привел ты, за исключением двух моментов:
а) пробег 100 тыс
б) шакена нет
или есть что-то ещё чего я не заметил?
так вот по пробегу понятно, меня, пожалуй, и такой бы устроил (скрестив пальцы), а вот насчет шакена непонятно немного: насколько важно его наличие для нас??? ведь, если я правильно понимаю, наличие шакена должно увеличивать стоимость машины для япи
 
 Re: хочу Инспаер 2,5 00-01 - за сколько реально взять???
Автор: Перец [Пермь] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Игореха
приведенный мной алгоритм составлен для машины, которая практически на 100% будет в ОТС и купить ее можно будет очень быстро, практически в течении 1-2 ставок ... приведенный тобой пример отличается, как ты сам заметил в большем пробеге, отсутствии шакена и возможно (!) более худшем техсостоянии - ведь мы не видим аукционный лист .... японский шакен влияет на цену в Японии и нах не нужен нам в России, конечно запросто может быть так, что и приведенный тобой вариант будет очень неплох, но основное отличие подобных вариантов - их редкость, Инспайров (2000-20001 г.в.) с пробегом за сотню продаётся в разы меньше, чем тех которые с пробегом от 50 до 100 ...
Вообщем смысл такой - хочешь съэкономить лишнюю штуку, будь готов к более долгим торгам, дольше будешь ждать варианты, больше их будет отбраковываться ... я бы на твоем месте, исходя из финансовых возможностей в рублях, после разговора с поставщиком вывел бы максимальную ставку торгов и ставил бы ее исходя из реальных условий ... но при наличии денег меньше 13500 я бы не стал бежать за Инспайром, а взял бы Аккорд ...

ЗЫ. Всё ИМХО, прфессионалов-продавцов с ДВ прошу не пинать, лучше помогите более дельным советом ....

...
 
 Re: хочу Инспаер 2,5 00-01 - за сколько реально взять???
Автор: dentis (87.240.15.---)
Дата:   давно

А какой теперь ценник на инспаир 3.2 L. ???






__________________________

В деревне Гадюкино - дожди.
 
 Re: хочу Инспаер 2,5 00-01 - за сколько реально взять???
Автор: j (---.vpn.vtelecom.ru)
Дата:   давно

15-16
 
 Re: хочу Инспаер 2,5 00-01 - за сколько реально взять???
Автор: Игорёха [Иркутск] (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

в общем более или менее стало всё понятно :)
определился окончательно и со своими желаниями: UA4 (ну не тяну UA5 ((( ), 2000-2001 года (желательно 01 или вообще 02, тк рестайлинг), черного цвета (как вариант буду смотреть pearl) и оценкой не ниже 3,5 / В, пробег - как получится. В общем после обзвона нескольких контор в Иркутске + просмотра статистики аукционов убедился что такую машину в Иркутск можно пригнать за 14 тысяч (при условии более долгих поисков и немного удачи ))) ), а за 15 вообще влегкую, но хочется уложится в 14
к примеру два варианта:
http://www.autobtc.com/asp/search_uss.asp?mode=execDetails&auction2_id=TK&auction_num=566&id=10769&mode2=2
http://www.autobtc.com/asp/search_uss.asp?mode=execDetails&auction2_id=YK&auction_num=93&id=10316&mode2=2

осталось одно - подбить бабки и понять: тяну или нет ))) но в любом варианте, если потяну, то со скрипом, а потому да здравствует ролтон!!! )))))))) шутка конечно, но в каждой шутке... уж слишком сильно хочется красавца, а сил ждать ещё хотябы полгода нету

осталась пара вопросов: а бывает UA5 + 2,5 литра?
и по комплектации салона, ща с каталога фоту возьму - спрошу.

ЗЫ сегодня смотрел Mazda Millenia в свежем кузове и - о чудо!!! - понравилась, причем очень даже как изнутри так и снаружи, может кто-нибудь может пару слов о этой машине сказать, потому что ценник на неё ооочень симпотный ))
 
 Re: хочу Инспаер 2,5 00-01 - за сколько реально взять???
Автор: Evgene [Нижний Новгород] (---.kis.ru)
Дата:   давно

Есть ещё вариант - Союзмото. Я позвонил им, сказал, что хочу турбо-Скайлайн, но денег мало (за 3 месяца на USS было продано 40 таких, из них только 5-6 вписывалось в мои деньги). Они сказали, что я могу доплатить 200$ и ставками будет заниматься их менеджер. Мне останется только ждать. Сколько - неизвестно, как повезёт. Цена Ская, который мне нужен гуляла от 600т.йен до 1.200т.йен. 2-го декабря я заключил договор с ними. Договорился, что мне нужен Скай-турбо, оц. от 3,5 пробег до 100.000км, но, если будет 120.000км, я прощу. Через 6 дней мне купили Скай - турбо, оц 4B, пробег 59.000км. Заплатили 729т.йен

Пока больше сказать не могу ничего - машина в пути. Придёт в середине февраля. Тогда более подробно написать смогу. Но скорость и цена, по которой машину купили мне нравится :-)

С уважением, Evgene
 
 Re: хочу Инспаер 2,5 00-01 - за сколько реально взять???
Автор: speculiant (80.243.79.---)
Дата:   давно

Otsutstvie shakena govorit o tom, chto on konchilsia. To est po Japonii na mashine ezdit bydet mozhno tolko posle pereregistratsii. (ot 2000 ue, deistvuet 2 goda)



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Honda Inspire
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024