Не могу решить, что лучше брать: Honda Odyssey или Toyota Estima Lucida

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Не могу решить, что лучше брать: Honda Odyssey или Toyota Estima Lucida
Автор: aiva (83.149.40.---)
Дата:   давно

У меня 4 детей. Они подросли и перестали помещаться в обычном авто. Долго выбирал машину. Отсеял много так называемых 6-7 местных типа Toyota Ipsum или Nissan Lyberty. Там на задних местах тесновато даже для детей. Выбор сузился до Honda Odyssey или Toyota Estima Lucida. Что народ посоветует? Езжу каждый день 80-100 км по асфальту (сам на работу, дети в школу) . Хотелось бы поменьше под машиной лежать и заправляться пореже.
 
 Re: Не могу решить, что лучше брать: Honda Odyssey или Toyota Estima Lucida
Автор: Гимли [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

При том что больше по внешним габаритам, Одиссей меньше по салону, чуть выше от земли и мошнее. Навороты - по комплектации.
Судя по отзывам обе машины надежны, что из них надежнее вопрос типа кто сильнее лев или тигр, имхо. При том, что очень нравится кузов Люсиды, я бы выбрал Одиссея - в моем представлении эта машина побогаче чуток.
Хотел бы и ту и другую,если честно, но увы.
 
 Re: Не могу решить, что лучше брать: Honda Odyssey или Toyota Estima Lucida
Автор: OkeyLa [Байконур] (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Aiwa, смотри что я накопал про Toyota ESTIMA / ESTIMA EMINA / ESTIMA LUCIDA 10/20. Цитата.
"Однообъемный минивэн очень своеобразной компоновки, с горизонтально лежащим под полом двигателем. Непонятно, зачем понадобилось тойотовцам городить такое чудо на колесах, которое является далеко не самым многочисленным авто в гамме. Скорее всего, машина задумывалась как некий вариант LiteAce'а, максимально приближенный по ходовым качествам к легковому универсалу. Сильная сторона - внутренние размеры (максимум салона при фиксированной длине автомобиля). Бензиновая модификация встречается редко, значительно более распространены дизельные Estim'ы.
На этом заздравная часть кончается и начинается суровая реальность... По всей видимости, это самый неудачный тойотовский автомобиль в плане надежности. Нарочно не придумаешь, чтобы столько дефектов закладывалось изначально или возникало в процессе работы у одной машины.
- Самое безобидное - слабая для такой тяжелой машины подвеска, очень быстро разбиваемая на наших направлениях.
- Полный привод при скромном клиренсе и висящими под днищем движком, коробкой передач и раздаткой только облегчает "посадку" на грунт, да еще указанные агрегаты легко травмируются.
- Наидебильнейшая, иначе на сказать, переусложненная схема с карданным приводом навесного оборудования, причем этот самый привод (особенно в части резино-технических частей) выходит из строя на каждой машине.
- А главная проблема и своеобразный расходный материал - двигатель, особенно дизель. С Estim'ой можно без труда на практике проверить все слабые места поедателей солярки. Износ ТНВД, летящие турбины - обязательно. Перегрев загнанного глубоко в недра машины агрегата - элементарно. Выбить все масло - без проблем. Трещины головки блока и сгоревшие прокладки - постоянно. И все это усугубляется кошмарным доступом к движку - для любой более-менее серьезной работы будьте добры поднять машину и вывалить из нее трансмиссию (двигатель и коробку в сборе). Контрактный двигатель или хотя бы запчасти? Можно, но с учетом количества таких машин и абсолютной эндемичности моторов цена будет запредельной.
Для чего вообще нужна здесь Estima? Если идеальный семейный авто - так ведь при всем удобстве он должен надежно гарантировать доставку экипажа (в том числе и упомянутой семьи) из пункта А в пункт Б. Какая с этой машиной гарантия? - чистая лотерея. Если же коммерция - то машина должна крутиться, возить грузы, требовать минимум вложений, а не стоять в постоянно-текущем ремонте"

При всём моём уважении к Toyota вышеозвученное не радует. Думай.
 
 Re: Не могу решить, что лучше брать: Honda Odyssey или Toyota Estima Lucida
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.rev.ycn.com)
Дата:   давно

Это всего лишь субъективное мнение какого-то индивидуума. Друг юзает Емину с 3С-ТЕ уже несколько лет (брал в Омске пробежную 92г.в.) проблем выше озвученных не было. Не давно он ездил в Тюмень на диагностику в официальный тойотовский центр - заменил расходники и всё. Мне лично все в этой машинке нравится кроме одной не приемлемой для меня вещи (почему я и выбрал Гайку) это сдвижная боковая дверь.

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: Не могу решить, что лучше брать: Honda Odyssey или Toyota Estima Lucida
Автор: Лех62 (---.cttc-ryazan.ru)
Дата:   давно

однозначно в пользу одисея..13 в приморье жил, ездил- очень люблю тойота но в данном случае в пользу ходаря. дизель турбовый- всеравно слаб ,база длинная, низкая, к агрегатам доступ ограничен, подвеска слабая особенно перед, дверь... Одисей крепок и хорош
 
 Re: Не могу решить, что лучше брать: Honda Odyssey или Toyota Estima Lucida
Автор: Юра Новосибирск (---.211.139.75.planetsky.com)
Дата:   давно

Коротко ОДНОЗНАЧНО ОДИССЕЙ .

+ Экономичность ,крепость подвески(особенно передней),расход топлива ,посадка и обзор ,курсовая устойчивость. Вообщем кто
ездил на Одиссеи на Эмину ни сядет
- не дизеля
 
 Re: Не могу решить, что лучше брать: Honda Odyssey или Toyota Estima Lucida
Автор: EugeneS (---.amur.ru)
Дата:   давно

Смотрел бензиновую Эстиму, выбрал Одиссея. Машина именно как семейная надежная вместительная - полностью себя за 3 года оправдала. Из серьезного ремонта - только замена потекшего коренного сальника. Ездил по городу, по трассе, по горам (дорога Андреевка-Витязь-бухта Астафьева), на рыбалки по грязи/песочку, на шашлычки по снегу. Двигатель 2.3 л, 4WD. Клиренса всегда хватало, 1 раз по глупости сел на брюхо.
 
 Re: Не могу решить, что лучше брать: Honda Odyssey или Toyota Estima Lucida
Автор: EugeneS (---.amur.ru)
Дата:   давно

Добавлю про расход. Реальный расход за 1-й год эксплуатации (т.е. весь заправленный за календарный год бензин с точностью +/- 5 л поделен на реальный годовой пробег 16 тыс.км) - 11.8 л/100 км. При этом расход по трассе не меньше 10.5 л (правда, и скорость ок.140); по городу - 11.5-16 (в самые морозы с прогревами).
Бензин 95-й. Расход масла у меня был всегда и варьировался 1л - 2000-5000 км. Масло - синтетика (Esso, Neste)
 
 Re: Не могу решить, что лучше брать: Honda Odyssey или Toyota Estima Lucida
Автор: Mosh [Северск, ТО.] (---.phkz.org.tomsk.net)
Дата:   давно

http://mikrob.ru/

_______________________________________________
MMC Pajero, 4D56 Turbo, 4WD Super Select, АКПП.
 
 Re: Не могу решить, что лучше брать: Honda Odyssey или Toyota Estima Lucida
Автор: вася24 [Красноярск] (---.divniy.ru)
Дата:   давно

одик



____________________________________________
лень простого русского человека это не грех,
а совершенно необходимое средство нейтрализации
кипучей активности руководящих им дураков
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024