Honda Orthia vs Subaru Legacy

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Honda Orthia vs Subaru Legacy
Автор: Sergey-chel  (212.57.173.---)
Дата:   давно

Всем привет!
Планирую поменять авто, поэтому прошу Вашего совета. Давно "облизываюсь" на Орхию, но против Легася ничего не имею.
Предполагаемая стоимость около 10-11 кБ за 99 год, двиг - 2 литра, 4 ВД , АКПП, остальное - как повезет.
Сравниваю два лота:
http://www.sumotors.ru/russia-3594
http://www.auto-most.ru/index/auto/sale,4,87,4838

Требования к машине:
Умеренные расходы на содержание при годовом пробеге 25-30 тыс км. ( 80 % - Челябинск и область , 20 % - Урал-Казахстан)- имеется в виду сравнительная стоимость ТО , ГСМ, плановых замен "расходников".

Полноценный 4ВД и "крепкая" подвеска( в троффи не участвую, но : гололед , заваленные снегом дворы и нечищенные улицы- зимой; разбитый асфальт, грунтовка промзоны и стройплощадки- летом; иногда сходу проезжаю трамвайные пути)

Минимальная привязка к специализированным сервисам ( которые в Челябинске отсутствуют как таковые ).


И еще вопросик: какой из авто легче найти в идеальном (отличном) состоянии и с указанным ценником.
Заранее спасибо.
 
 Re: Honda Orthia vs Subaru Legacy
Автор: Chippolino [Новосибирск] (83.149.51.---)
Дата:   давно

Мое мнение, что Легаси более выгодно в эти деньги - он побольше. Сам катаюсь на Легаси Ланкастер и сравнение с Орхией не в пользу последней. Я ездил в Орхии 2000г. с 2.0 двигателем - машинка хорошая но просто чуть теснее.....
Кстати если верить аукционнику-то у Легаси ТО в японии до сентября 2006 года и при пробеге 92.000 скорее всего ГРМ и т.д. заменили, если нет - то это будет дороже чем на хонду...

Subaru Legacy Lancaster 2.5 99'
Subaru Forester XT 2.0 turbo 2002'
 
 Re: Honda Orthia vs Subaru Legacy
Автор: Spirit [Новый Уренгой] (---.sgaice.ru)
Дата:   давно

А что ты имеешь ввиду под полноценным 4ВД???

У хонды - это постоянно включенный передок и задние колеса подключаются при пробуксовке передних (по слухам туземцев иногда это случается неожиданно, напр в скользком повороте)

Субара будет больше жрать бенза на сухом покрытии, но на скользком ведет себя надежнее

Исключительно ИМХО, составленное из интернетных ресурсов

______________
Honda Orthia'98
 
 Re: Honda Orthia vs Subaru Legacy
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

>Минимальная привязка к специализированным сервисам ( которые в Челябинске отсутствуют как таковые ).
Исходя из этого пункта тебе не следует смотреть дальше Тойоты и Ниссана.

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Re: Honda Orthia vs Subaru Legacy
Автор: Aleks(086) (212.96.200.---)
Дата:   давно

Короче влезая в ваш разговор я так понимаю что у Субару проблемма с запчастями, в смысле хрен достаниш и с ремонтом по сложнее и проблемотичней, или не так? Мне просто нужно узнать на сколько весь ряд Субару ремонтопрегоден, мне не надо перечеслять их характеристики как ведут себя на дороге что машина просто зверь. Я это всё знаю без прекрас мне надо уяснить одну простую истину, что с ремонтом у Субару.
 
 Re: Honda Orthia vs Subaru Legacy
Автор: Леонидыч (217.20.89.---)
Дата:   давно

Ну хонда тоже не самый простой в смысле запчастей автомобиль.
Ну а про субару - судя по сайту рашен-субару в Челябинске даже есть их охфициальный дилер.
"Авто-М, ул.Механическая, 1 avto-m@chel.surnet.ru (351) 237-5975" - это с сайта subaru.ru
Это на случай сложных операций, каковые достаточно редки, если не купить ацтой или не издеваться над машиной по беспределу. А все стандарные операции такие-же как у любой машины, только свечки надо менять с помощью не очень простых ключей. Ну и з/ч неоригинальных, кроме фильтров/колодок почти нет, а если есть, то я их давно перестал рассматривать как вариант, даже колодки. Оригинал - как любой оригинал слегка недешев.
А если уж такая боязнь и неуверенность, то прав Глюк - смотри ниссан авенир или калдину - всяко попроще, у авенира даже ГРМ менять не придется.
 
 Re: Honda Orthia vs Subaru Legacy
Автор: v277  (---.slata.net)
Дата:   давно

Нормально у Субару с ремонтом .......
Хотя в разных городах конечно по-разному

Надёжность - выше всяких похвал.... У знакомого турбовый легась какого-то очень старого года .... 8 лет в РФ ..... пробег в РФ в районе 300 тык ... до покупки было тык 80-90 ...... Так у него турбина живая и очень даже хорошо работает без всяких ремонтов.......

Надо просто аккуратно к выбору подходить .... каждая машина имеет свои особенности ... например на WRX на новую наш местный официал гарантию в 10 тык даёт всего ..... потому-что ЖЖЖЕЧЬ народ будет не по детцки :-)

В целом машинки не убиваемые .... надо просто следить за ними .... Знаю людей которые "управляют мечтой" при этом говорят по абсолютную неломучесть .... но это до того момента пока чел ездящий на нормально обслуживаемой машине в ним в салон или за руль не сядет - пипец просто какие тачки убитые почти всегда (я не говорю ездящий именно на субаре, а на просто НОРМАЛЬНО обслуживаемой машине) ....
 
 Re: Honda Orthia vs Subaru Legacy
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

>Автор: Aleks(086) (212.96.200.---)
Проблем с запчастями на Субу нет.
Есть проблема с жабой, бо если на Тойоту D класса каябовская стойка стоит 2800, то на Субу D-класса та же самая стойка стоит уже 4000.

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Re: Honda Orthia vs Subaru Legacy
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

>Ну а про субару - судя по сайту рашен-субару в Челябинске даже есть их охфициальный дилер.
С "официальщиков" толку никакого. Как уже не раз замечено, мастера там работают туповатые, а руководство жадное.

Sergey-chel, отпиши мне в мыло. Мысль есть.

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Re: Honda Orthia vs Subaru Legacy
Автор: Dennizzz (195.161.100.---)
Дата:   давно

а не проще за эти деньги взять Ниссан Вингроуд года эдак 2002
или Авенир-салют
всё-таки 2года это 2 года
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024