реально ли найти живой прелюд 94 - Honda Prelude

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск 
 реально ли найти живой прелюд 94 - Honda Prelude
Автор: Yur4ik (---.asdc.kz)
Дата:   давно

Реально ли найти живой прелюд 4-го поколения?Стоит ли заморачиваться на том же ВТЕК и 4WS?Может стоит от этого отказаться чтоб потом с этим не было проблем в плане ремонта?
 
 Re: реально ли найти живой прелюд 94
Автор: ЖекаПитер (с работы) (---.240.dsl.westcall.net)
Дата:   давно

со втеком проблем не бывает, 4вс - бывает иногда, особенно если с абс неисправности.

Ищущий да обрящет. Но учти, на них бабушки в булошную точно не ездят ;))
 
 Re: реально ли найти живой прелюд 94
Автор: ЖекаПитер (с работы) (---.240.dsl.westcall.net)
Дата:   давно

А, да - самое главное. Прел без втека - это вроде пива безалкогольного, вид тот же, вкус похож (холодного), но, блин, что-то не то...

Мой бывший 4 кузов 2.2 втек с LSD РКПП без 4вс реально натягивает европейца 220 сильного 5-й кузов РКПП. Главное - втек и ручка!!
 
 Re: реально ли найти живой прелюд 94
Автор: Souler [Москва] (---.immo.ru)
Дата:   давно

Реально..я вот нашел недавно..

Просто если движок со ВТЕКом, навернякак уж на нем неслабо гоняли.. а на убитость это сильно влияет..

--------------------
Honda Prelude '94 F22B 4WS
 
 Re: реально ли найти живой прелюд 94
Автор: Yur4ik (195.47.255.---)
Дата:   давно

Вот и я про это же... что на этой машинке явно просто так нельзя ездить.. 5 поколения не нравиться прел,а вот 4-го кульный... 4вс не охото... а вот втек можно... просто у пары контор которые на заказ возят спросил про прелюда 4-го,так они мол фиг найдешь неубитого,да еще дофига стоить будет... а убитого не хочеться,так как запчасти не дешевы... да и друг у меня прогадал с хондой аккордом и так на бабки по движку и ходовке попал... не хоца так... у прела 4-го год ну самый свежий какой получиться? 95-96? В принципе я на нем на драгах не собираюсь участвовать,хочу использовать как основную машину... для молодого думаю класс будет... правда чет все меня отгаваривают от этой покупки,раньше дело не имел с хондами,только тоета,нафига говорят тебе нужна бешенная табуретка,возьми лучше nissan cefiro 97г. Неужели все так страшно с хондами,что не для наших дорого,что чертовски опусташают карман,что если ломается то вся и попадаешь на крупные бабки?
 
 Re: реально ли найти живой прелюд 94
Автор: Souler [Москва] (---.immo.ru)
Дата:   давно

"5 поколения не нравиться прел,а вот 4-го кульный... "

Абсолютно согласен, так же выбирал ..

"4вс не охото... "

Кстати оч неплохая штука. Я вот спецом не искал, но попалась именно с 4WS.

"просто у пары контор которые на заказ возят спросил про прелюда 4-го,так они мол фиг найдешь неубитого,да еще дофига стоить будет"

Ты привозить хошь? Это вообще вряд ли получится. Стоить реально много будет.

"у прела 4-го год ну самый свежий какой получиться? 95-96? "

96 г последний, можно найти в принципе

"В принципе я на нем на драгах не собираюсь участвовать,хочу использовать как основную машину... "

Тада ВТЕК буит в нем тока чтоб сказать всем "А у меня VTEC" + чтоб не забывать о цене бензина, ибо расход поболе буит.

"правда чет все меня отгаваривают от этой покупки,раньше дело не имел с хондами,только тоета,нафига говорят тебе нужна бешенная табуретка,возьми лучше nissan cefiro 97г."

Меня тоже отговаривали.. купил - не жалею.
Запчасти к Тойоте подешевле конечно, но ты сам решай, смотря как бюджет позволяет. Зато машинка прикольная..

--------------------
Honda Prelude '94 F22B 4WS
 
 Re: реально ли найти живой прелюд 94
Автор: Kostas (194.186.121.---)
Дата:   давно

to Жека Питер:

...а что это за европейский Прел такой интересный с 220 л.с.??? ...насколько мне известно, у 5 леворульных Прелов с Н22А - 185 л.с., у американских Прелов выпуска 2000-2002гг. - 200 л.с., а 220 только у Type S, но они только для внутреннего рынка...
 
 Re: реально ли найти живой прелюд 94
Автор: Yur4ik (195.47.255.---)
Дата:   давно

А почему на заказ дорого выйдет?редкость что-ли?
Искать только с рук?
Если в драгах не собираюсь участвовать,так если просто погонять на дороге с кем-нибудь,то стоит ли искать с втеком,расход особо не волнует,волнует другое чтоб проблем потом с ним не было... поэтому не хочу 4вс,т.к. не дай бог накроется,а у нас мало кто делает и сто пудов заломят баснасловные деньги... Да еще скажу так у вас двигун со втеком,ооо мы такие не делаем... ну конечно это все от состояния зависит... хочется годик нормально отъездить...
 
 Re: реально ли найти живой прелюд 94
Автор: Kostas (194.186.121.---)
Дата:   давно

...не редкость, пошлина на них большая, т.к. 4-ое поколение выпускалось до сентября 1996г., соответственно, "непроходной" год по таможне...остается вариант, либо с рук (можно найти достойный вариант... здесь многое от владельца зависит), либо искать"конструктор" (очень большой минус в том, что неизвестно, кто и как его разбирал/собирал, соответсвенно могут возникнуть проблемы при дальнейшем использовании).
 
 Re: реально ли найти живой прелюд 94
Автор: Souler [Москва] (---.immo.ru)
Дата:   давно

Верно, надо просто оч внимательно к выбору отнестись.. Не торопиться...

А просто погонять.. Да и без ВТЕКа шустрая машинка..

А про 4ws - он еси накрывается , то считай как бы его просто нет.
Колеса как у обычной машины едут, можно не чинить еси денег много запросят.
А при продаже за него редко надбавку делают ценовую. Просто типа бонус.

--------------------
Honda Prelude '94 F22B 4WS



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Honda Prelude
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024