Impreza vs. Familia Wagon

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Impreza vs. Familia Wagon
Автор: mw_kot (Нижневартовск)  (80.237.66.---)
Дата:   давно

Трехдверный Цивик`97 стал маловат, хочу поменять его на что-нибудь дверьми побагаче и годом посвежее (99-2000). На Ферио денег не хватит. Тойоты не нравятся внешне, слишком пресные и безликие они какие-то.
Выбор потихоньку склоняется к Импрезе (1,5-1,8) и Фамилии-вагону. Что лучше?
 
 Re: Impreza vs. Familia Wagon
Автор: SergKG (217.70.122.---)
Дата:   давно

Аналогично и у меня, только не Civic, а Тойота
Я вот смотрел недавно в Нске
http://www.amobil.ru/vehicles/cars/offer/?id=10636, склоняюсь к Субаре
 
 Re: Impreza vs. Familia Wagon
Автор: mw_kot (Нижневартовск)  (80.237.66.---)
Дата:   давно

За 9 к$ я такой ферио куплю, что воротник завернётся :)
У меня бюджет - 7,5 на финише, т.е. в Новосибирске оно должно стоить 7 :)
 
 Re: Impreza vs. Familia Wagon
Автор: SergKG (217.70.122.---)
Дата:   давно

Ну понятно, просто к Субаре.... как-то ближе мне :)
 
 Re: Impreza vs. Familia Wagon
Автор: an  (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно


за 9000 покупать пЕредний привод Импрезу в старом кузове, да ещё с пробегом 100000?...
похоже у продавцов в Новосибе от жары конкретно крыши поехали.
 
 Re: Impreza vs. Familia Wagon
Автор: Хоботов (---.KRASBANK.macomnet.net)
Дата:   давно

Купил Фамилию Вагон 1999 года.... Доволен как слон!!!! ;) Отзыв написал тут - http://reviews.auto.vl.ru/mazda/familia/8288/ Там же цены на расходники, кузовные запчасти и т д...

В эксплуатации Mazda FAMILIA обойдется значительно дешевле, нежели Имрпеза!!!
 
 Re: Impreza vs. Familia Wagon
Автор: гиха (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

если проблемы с бюджетом то не импрезу
 
 Re: Impreza vs. Familia Wagon
Автор: mw_kot (Нижневартовск)  (80.237.66.---)
Дата:   давно

Хоботов, так это твой отзыв? Спасибо тебе за него.
А как она, Фамилия, действительно такая неживая?
 
 Re: Impreza vs. Familia Wagon
Автор: mw_kot (Нижневартовск)  (80.237.66.---)
Дата:   давно

гиха, есть пример? неужто такая сыпучая? в эксплуатации дороже цивика?
 
 Re: Impreza vs. Familia Wagon
Автор: Хоботов (213.33.147.---)
Дата:   давно

2 Автор: mw_kot (80.237.66.---)

Отзыв мой.... просто из за глюков авторизации на авто.вл.ру с рабочего компа приходится входить с другим ником, а из дома (с домашнего компа)с привычным старым....

По поводу "неживой" Фамилии... Движок то на неей в 1,5 литра всего (обычный). То есть глупо ждать и требовать от нее динамики как на 2-ух литровых машинах... Для города (до 100 км в час) машина замечательная. Разгон не просто нормальный, он намного лучше чем на машинах с большим движком. Конкретный пример - Мой "Додж Интрепид" (2,7 литра, 204 л.с.) разгоняется по прямой ( с 0 до 50 км в час) медленее(!!!) чем "Мазда Фамилия" с движком в 1,5 литра... После набора скорости в 50 км в час, Додж конечно "берет реванш" и обходит Фамилию.... (ну мощность то чуствуется). Но для города намного важнее именно ускорение с нуля, и здесь Мазда Фамилия - оочень хороший автомобиль!!! Намного лучше однокласников.

По коробке (АКПП) Митцубиси Мираж конечно лучше Мазды, так как у Миража коробка адаптивная, а у Мазды простая (то есть у Миража задержки практически нет и она АКПП подстраивается под манеру езды водителя). Но опять таки, для большинства водителей нет необходимости "пулять" со светофоров... И тогда секундная задержка в АКПП большинство людей и не замечает. К слову, "задержка" АКПП у Доджа намного больше чем у Мазды (у американцев вообще коробки более старой конструкции, в отличии от японцев). Но я привык и не парюсь...

Важно то, что движок в 130 л с. у Мазды не дает особых преимуществ,Э в отличи от нормального движка в 110 л. с. То есть в 90% случаев не почуствуете Вы эти лишнии 20 лошадей... Они просыпаются слишком поздно (после 6000 оборотов, а это по динамике бывает редко - нелюблю я движок "крутить", да и звук при этом не очень приятный). Поэтому можно спокойно покупать более распространенную Фамилию с движком в 110 л.с. и наслаждатся комфортом мазды!!!!
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024