Фаркоп и прицеп на Mark2 110 или не хочу больше универсал....

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Фаркоп и прицеп на Mark2 110 или не хочу больше универсал....
Автор: Nick24 [Красноярск] (195.161.71.---)
Дата:   давно

Всем привет.
Очень долгое время был владельцем универсалов (ТАЗ2104, Subaru Legacy, Toyota Caldina). Не помню где, прочитал я такую фразу: "Если мужик один раз заимел сарай, он навсегда сараевод" ;о) ... но я не такой... нада меняться! ;о)

Проанализировав что 95% времени я езжу один в пустом авто (вожу воздух) и подойдя к моменту смены авто после долгих чтений, споров, размышлений, рассуждений и пр. склоняюсь к Mark'у 110.

Но: есть все-таки в моей жизни дача, дорога до которой вполне хорошая, а вот негабариты всякие возить приходится (раз пять за лето и все)

Вот и подошел я к самому главному: возможно ли на марка установить фаркоп, есть ли у кого опыт в этом. Конечно, хотелось бы узнать об установке какого-нть специального фаркопа для япончиских авто, а не переделанного-переваренного-перезагнутого от Москвича сорокпервого ;о)

Кроме этого. У меня есть гараж. Но он, как вы понимаете, занят (автомобилем ;о)). Неплохо было бы надыбать прицеп достаточно легкий (чтобы возить негабаритные и достаточно легкие вещи - уж лучше пару рейсов сделать) для того, чтобы этот прицеп можно было:
снял колеса, снял (раскрыл) борта, подразобрал короче и (может и вдвоем) повесил например на стену - это самый оптимальный варьянт, т.к. хранить прицеп в общем-то негде.

Мож кто имеет опыт владения фаркопами-прицепами? Как эксплуатируете? Как храните?

Да, я тут в инете порылся - че-т ниодного толкового сайта про фаркопы-прицепы... с ассортиментом и ценами... за дешевизной не гонюсь, за хорошее решение можно и заплатить...

With best regards. Nick.
 
 Re: Фаркоп и прицеп на Mark2 110 или не хочу больше универсал....
Автор: IDL (---.nagano.ocn.ne.jp)
Дата:   давно

Не приспособлен Марк для этого.
 
 Re: Фаркоп и прицеп на Mark2 110 или не хочу больше универсал....
Автор: Серый [Москва] (212.1.233.---)
Дата:   давно

не порть марковник !
А вообще очень смешно видеть приличную тачилу Passat b5 например с совковым прицепом, запомоенным :)
 
 Re: Фаркоп и прицеп на Mark2 110 или не хочу больше универсал....
Автор: romahka (---.pool1.as02.cn.kms.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

не смейся, на такую машину фаркоп, бог с тобой, и потом дерганье прицепа 1 год и ты убьеш автомат это стопудово, а ремон обойдеться тебе нехило, потом будешь рвать волосы, и думать лучше бы десять раз съездил туда и обратно, НЕ СМЕЙ.
 
 Re: Фаркоп и прицеп на Mark2 110 или не хочу больше универсал....
Автор: Twist VL  (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Значить марк 110 хочется?!
А чем тебе Марк Blit то не нравится?
Сараем его не назовешь!
PS Вот катафалком вполне!!!!
 
 Re: Фаркоп и прицеп на Mark2 110 или не хочу больше универсал....
Автор: Rau1 [Норильск] (217.196.100.---)
Дата:   давно

Правильно сказал romanka, они ведь все на автомате, кроме как если не собираешься брать "Grande iR-V" с 1JZ-GTE, там есть вариант механики.

Altezza RS200Z, TipTronic, 17inch, Black, Skirt
 
 Re: Фаркоп и прицеп на Mark2 110 или не хочу больше универсал....
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

что хохочете что ли?
убить прицепом Марк ну просто не возможно, если конечно по тонне не грузить, а для троганья есть режим 1 специально
 
 Re: Фаркоп и прицеп на Mark2 110 или не хочу больше универсал....
Автор: Nick24 [Красноярск] (195.161.71.---)
Дата:   давно

romahka, и с тобой Бог ;о) - о чем ты? какой год? 3-5 раз съездить... да и кроме того.... я же пишу - возить крупногабаритные но ЛЕГКИЕ вещи....

Rau1, ты видимо не читал что народ пишет про буксировку прицепов... почитай... критика думаю отпадет... там все дело в жесткой сцепке... вот на веревке - это да, низзя....

ЗЫ: несколько раз видел как модные седаны типа мерсов скутера таскают... так что не верю что изящный фаркопчик на него не приделать.... все дело в аккуратности и правильных руках...

With best regards. Nick.
 
 Re: Фаркоп и прицеп на Mark2 110 или не хочу больше универсал....
Автор: mark590 (---.t6n.sotline.ru)
Дата:   давно

На пять раз за лето можно найти на ком перевезти, в крайнем случае нанять газельгрузовую. Не порть Марка фаркопом, это не тягач, к тому-же если он на автомате.
 
 Re: Фаркоп и прицеп на Mark2 110 или не хочу больше универсал....
Автор: Dimon666 [Барнаул] (80.247.105.---)
Дата:   давно

Ребята, Вы про чё говорите ?????? Убьёш автомат. Почитайте литературу. Автомат нельзя убить, если вы тяните груз НА ЖЁСТКОЙ сцепке. На верёвке таскать нельзя это да. У меня у самого стоит фаркоп. Очень много плюсов. Ставь и не забивай мозги.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024