Помогите выбрать между гайей и бассара!?!?!? - Nissan Bassara

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Помогите выбрать между гайей и бассара!?!?!? - Nissan Bassara
Автор: A_leks (213.135.111.---)
Дата:   давно

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста выбрать:
Нужен полноприводной автомобиль минивен, формата гайя/ипсум или либерти/бассара. Обязателен полный привод.
Желателен автомобиль с дизельным двигателем, но подойдет и бензин. Есть возможность брать дешевую солярку (неплохую).
год выпуска 1999 - 2001.
Сейчас юзаю висту 1993 г.
Буду признателен за все ответы. Спасибо.
 
 Re: Помогите выбрать между гайей и бассара!?!?!?
Автор: s den  (62.105.3.---)
Дата:   давно

у меня такая же проблема и саляра на халяву
 
 Re: Помогите выбрать между гайей и бассара!?!?!?
Автор: A_leks (213.135.111.---)
Дата:   давно

Ну так я понял, что спецов много в определенных направлениях автомобилей. А отделить конкретные плохие и хорошие стороны двух авто спецов нет?!?!?
 
 Re: Помогите выбрать между гайей и бассара!?!?!?
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.gesnet.ru)
Дата:   давно

Гайка дизель 4WD не бывает. У Бассары-Прессажа подвеска @!#$о полное...

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: Помогите выбрать между гайей и бассара!?!?!?
Автор: eai (80.73.69.---)
Дата:   давно

Бассара конечно же лучше, имхо.
Она просто огромна по размерам. Это осознаешь находясь рядом с ней в непосредственной бизости. Гая на ее фоне недомерок. Салоны их тоже трудно сравнить. Бассара это люксовый минивен бизнесс-класса. Люксовая версия прессажа, можно сказать. Салон очень и очень неплохой, у гайи имхо хуже. И естественно в бассаре просторнее (у нее база под 3 метра).
Дизайн. Лично мое мнение гая - уродство, особенно спереди. То ли дело бассара. Подавляющая своим величием решетка радиатора, типа китовый ус (именно заводская решетка лучше всего выглядит, тюнинговые так себе), линзованные ксеноновые прожекторы. Не сравнить с убожеством морды гайи. А вот зад у бассары так себе. Могли бы сделать получше.
 
 Re: Помогите выбрать между гайей и бассара!?!?!?
Автор: Юра Новосибирск (---.myhost.ru)
Дата:   давно

Если рассматривать версии 4WD - по расходу топлива ГАля 16 л ,Бассара 20л
 
 Re: Помогите выбрать между гайей и бассара!?!?!?
Автор: A_leks (213.135.111.---)
Дата:   давно

Говорят еще на форумах ниссановских у них движки дизельные что то быстро выходят из строя. Буквально стоит воздушный фильтр поменять и топливному насосу кирдык? При чем тут воздушный фильтр и топливный насос?
Да и подвеска Ден Бест говорит @#$% полное. А привода полные чем отличаются тойота и ниссан?
На что (модель) обратить внимание? Вот загадка так загадка.

с уважением Каптур Алексей.
 
 Re: Помогите выбрать между гайей и бассара!?!?!?
Автор: Джек (82.114.136.---)
Дата:   давно

То еаi - Ниссан однозначно по всем рейтингам ниже тойоты в среднем статистическом варианте.
ЗЫ:А басни за биснес класс у Н. бассары - это оставьте себе. И вообще читать надо по больше. Ездить надо по дольше. А ездить надо хотя бы минимум на Тойоте представительского класса(как я например), чтобы речи вести не по наслышке за "бизнес" класс. Хотя может быть вы управляете авто Ниссан президент, тогда sorry.

То А_lex Бассара сарай, а гайка сарайчик. Это что вам нужно?
Лично я отъездил на гайке год, ощущения хорошие, неприхотливая.Подвеска не смотря на то, что простая как грабли, чем кстати и надежная, мягкая и комфортная. Двигатель очень надежный, классика. По меркам тойотовских двигателей шумноват, но после вазопрома совсем не напрягал меня и всех моих знакомых пассажиров. Говорили:" Тихо у тебя так и комфортно, что за машина, что за движок у неё"? Всё очень даже прилично в гайке, за исключением вискомуфты на 4WD. Бывают траблы с ней ввиду цены(накладно), а так для семьи - минивэн класса люкс по каталогу. У меня был передний привод, экономичная, удобная, и классная машина! Меняй себе расходники и управляй мечтой! Из всех моих знакомых были только хорошие отзывы. Ну и опять же Тойота, а не какой нибудь Ниссан! Ниссран! и прочая япотехника...энтого уровня. А понты как известно-дороже денег.
Да простят меня все ниссановоды. Сам то сейчас ездию на джипе Lexus 470. Всем привет!
 
 Re: Помогите выбрать между гайей и бассара!?!?!?
Автор: Спасатель (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Я бы с еai несогласился насчет внешнего вида Гайки, несмотря на то что на вкус и цвет товарища нет, но все же Гайка вполне симпатичная машинка...
 
 Re: Помогите выбрать между гайей и бассара!?!?!?
Автор: Ria (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Джек

Понты сплошные от тебя, автор просит совета по выбору, но никто тебя не спрашивал на чём ты своё седалище возиш, при чём тут LEXUS ?Скромнее надо быть товарисч.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Nissan Bassara
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024