Так ли плох Ниссан Премьера - Nissan Primera

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск 
 Так ли плох Ниссан Премьера - Nissan Primera
Автор: shvn_nsk (---.siberia.net)
Дата:   давно

Почитал тут отзывы про Н/Премьеру в новом кузове... >2001 г
Почти все ругаются последними словами... ( очень не характерно
для этого раздела - обычно хвалят свой выбор )
Показалось, что обсуждаются лишь авто европейской сборки ...
Вопрос к знатокам этой модели Правильной, Японской сборки :
" Что, действительно не очень удачный автомобильчик ? "
А то все : ... "Купился на дизайн, а там .. !!!"
 
 Re: Так ли плох Ниссан Премьера
Автор: livada  (---.dialup.zebratelecom.ru)
Дата:   давно

А есть ли Примьера праворульная?
 
 Re: Так ли плох Ниссан Премьера
Автор: ILia_1980 (---.suttk.ru)
Дата:   давно

Конечно есть, посм отри поиском. Говорят 2 л. на вариаторе, а 2,5 и вовсе прямой впрыск.
 
 Re: Так ли плох Ниссан Премьера
Автор: shvn_nsk (---.siberia.net)
Дата:   давно

На рынке в Нске - это самая популярная модель Ниссана > 2001 г
 
 Re: Так ли плох Ниссан Премьера
Автор: Vodku pil (213.135.104.---)
Дата:   давно

У моего соседа леворукая, ездит года 3 и не жалуется, у меня была праворукая. Ходовка как и кузова года 99, такая тоже была. По мне хорошая машина, брал в Находке, продал из-за строительства, бабло было нужно. Легко запчасти найти
 
 Re: Так ли плох Ниссан Премьера
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

У моего друга праворукая, 2001 2.5 Нео Ди (прямой впрыск), вариатор.
Так вот поехал один раз он в фирменный ниссановский центр поменять колодки. Ес-но все там увидели ее в первый раз в жизни, немного посмеялись, но заменить колодки взялись (передние).
После замены весь персонал центра с выпученными глазами, пуская слюни, рассказывали, какое Г- леворукие аналоги по сравнению с этой.(по движку полного аналога нет, леворукие-максимум 2 литра)
Какие зазоры! Пластик! А как собран! Первый раз такую машину видим! Эту машину можно выставлять в качестве образца для европейских автозаводов!
И это о трехлетней машине с пробегом под сотню!
Почему-то никто больше не хотел смеяться, а когда узнали цену...
За 50 тыс км пробега по МСК и поездок на дачу (200км от Москвы, 20 км бездорожье)- только замена тормозных колодок и задних стоек (были плохие при покупке). Бензин ест любой (92.95.98). Правда, машину купил для понтов, а не для семьи, а у него дети, вот надумал продать. Нужен минивен.
 
 Re: Так ли плох Ниссан Премьера
Автор: shvn_nsk (---.siberia.net)
Дата:   давно

Очень интересное последнее сообщение ...
А ВООБЩЕ НАСКОЛЬКО ЭТО ТИПИЧНО - РАЗНИЦА
В КАЧЕСТВЕ ЯПОНСКИХ АВТО И ИХ АНАЛОГОВ
ЕВРОПЕЙСКОЙ СБОРКИ ?!
 
 Re: Так ли плох Ниссан Премьера
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Немного о "купился на дизайн".
Да, машина красивая, но по сути это автомобиль для имиджа. Например в багажник много не положишь, сидушки не раскладываются (седан, не знаю как в универсале) и т.д. Машина для поездок в офис и обратно, хотя и большая.
Например, когда мой товарищ с семьей (жена, двое детей, теща)собирается на дачу, то обязательно просят меня о помощи (у меня Мазда Фамилия сарай). В Ниссан садится жена с детьми и в багажник кладут два чемодана-это максимум. Все остальное барахло и тещу везу я.
По поводу качества японок.
Ездил недавно в сервис поменять масло, свечи на своей Мазде. Ну, там, как всегда разговорился с мужиками, про характерные неисправности, надежность и т.д.
Прозвучала фраза-"Тебе то чего бояться? Вот эти часто приезжают(показывают в сторону европеек). А японцы для себя очень хорошо машины делают".
 
 Re: Так ли плох Ниссан Премьера
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Скажу еще, что моей задачей не является охаять леворуких японцев и вознести правильных, просто это все из жизни.
Я сам не сервисмен, обычный автолюбитель, японский автомобиль эксплуатирую недавно.
У меня есть знакомый, который лет 5 юзает леворукий Лансер 10 летней давности, говорит, что кроме расходников ничего не делал. А есть люди, которые заколебались ремонтировать 5 летнюю праворукую Тойоту, купленную год назад. Так, что при покупке надо смотреть очень внимательно, что берешь.


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Nissan Primera
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024