Террано или Сюрф 99 г.в. дизель - Nissan Terrano, Toyota Hilux Surf

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск 
 Террано или Сюрф 99 г.в. дизель - Nissan Terrano, Toyota Hilux Surf
Автор: terran-sk (---.nwgsm.ru)
Дата:   давно

Опять этот вопрос! Только условия другие: 1999 года бюджет 18000-2000 у.е. Только дизель соответственно либо KZ или ZD30DDTi. Так что же выбрать? Не для себя, правда, отцу ищу, он Рэнессу продает. А мне на 21 Террано ездить еще дооолго видимо придется :-) Всем буду благодарен за мнения.
 
 Re: Террано или Сюрф 99 г.в. дизель
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.perm.ru)
Дата:   давно

Город доставки засвети?
Сюрф новый весьма хорош, да и две Терраны в семье как-то не очень...

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Re: Террано или Сюрф 99 г.в. дизель
Автор: С.Е.В [Владивосток] (81.2.41.---)
Дата:   давно

Еще месяц назад я бы во весь голос кричал бы - конечно Сурф, какой разговор. Сейчас так сказать не могу. Я как раз сменил Сурф на Террано Регулус, дизельную трешку. Сейчас с уверенностью скажу - Террано однозначно лучше. Аргументы? Пожалуйста.
Мотор ZD30ddti мощнее, он имеет 170 л.с против 145 у 1KZ.
Салон - у Тирки салон богаче, панель интереснее, материалы лучше, обивка сидений вообще не сравнивается. И главоне - уровень шума.
Террано значительно тише. А это называется комфорт.
Посадка - при одинаковой водительской посадке в Тирке сзади больше места для ног и над головой. У Сурфа вообще лобовое стекло заканчивается ниже уровня глаз.
Ходовка - у сурфа ходовка длинноходная, вследсвтие чего он очень валкий, особенно на поворотах. Террановская ходовка глотает все неровности на дороге, и при этом машина отлично рулится. Почти не кренится. И по грунтовке он лучше идет. Хотя у Сурфа ходовка считается надежнее, у товарища Тирка после двух лет эксплуатации по ходовке не убился - правда линки он менял. Но это мелочь.
Расходники - тут Ниссан проигрывает, на недо есть только оригинал.
Хотя если ставить оригинальные расходники и на Сурф, то разница будет небольшой.
Вообще, сейчас имея опыт эксплуатации обеих машин, могу сказать - заплатив 20 штук за Сурф, ты получишь грузовик с крытым кузовом с обшитым рогожкой салоном, у Террано другой уровень комфорта, заявляю со всей ответственностью. И обойдется он тебе на штуку дешевле.
Я тоже полтора месяца назад хотел опять взять Сурфа, тока годом свежеее, получалось что 1999 год с более менне нормальной упаковкой обходился бы с аукциона не меньше 20500-20800. В результате взял Регулус в максимальной комплектации (он влез 18800 с копейкойнебольшой) и НЕ ЖАЛЕЮ.
А выводы делай сам.
 
 Re: Террано или Сюрф 99 г.в. дизель
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.pstu.ac.ru)
Дата:   давно

Итит!
Так ето ж РАЗНЫЕ машины %-) Ты б еще Сафарь со Скаем сравнил :-)

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Re: Террано или Сюрф 99 г.в. дизель
Автор: С.Е.В [Владивосток] (81.2.41.---)
Дата:   давно

2 Глюкъ
Ну не настолько разные то
 
 Re: Террано или Сюрф 99 г.в. дизель
Автор: arcanum (82.162.147.---)
Дата:   давно

C.E.B
чо я не понял, а чо ты на свой террано неоригинального из расходников найти не можешь? Где искал?

Вообще все правильно сказал конечно, но есть пара комментов - ZD30 мотор еще новый для наших сервисов, и глаза мастера выпучивают когда его видят. И есть ветка тут про его ремонт и обслугу. KZ тут наверное попрактичнее будет, хотя тоже может подложить свинтуса, но тут все зависит в каком состоянии оттуда взяли и как тут катались.
 
 Re: Террано или Сюрф 99 г.в. дизель
Автор: С.Е.В [Владивосток] (81.2.41.---)
Дата:   давно

2 arcanum:
менял я тут давеча масло и воздухан. Естесно в магаз за фильтрами.
Маслянный картридж поставил, масло залил - из под фильтра побежало.
Снимаем, смотрим - вроде все нормально. Все равно еду в Ниссан за ориг. кардтриждем - сравниваем: уплотнительная резинка отличается, сам картридж тоже, чуть-чуть, но этого хватило. С воздушником проблем не было. На сервисе говорят про этот мотор, что все проблемы надуманые: Ниссан- это не Мицубиси. И жалоб на него нет.
 
 Re: Террано или Сюрф 99 г.в. дизель
Автор: terran-sk (---.nwgsm.ru)
Дата:   давно

Спасибо С.Е.В! Но террано дешевле не выйдет к сожалению не выйдет. Он дешевле на аукционе, но растаможка дороже на штуку. То на то и выходит. Ты описывал Сюрфа в 185 кузове?
2 Глюкъ.
С каких пор два извечных конкурента стали разными машинами? Я например тоже выбирал между Сюрфом и Террано три года назад и взял Тирку 91 года. А везти теперь уже не в родной Новосиб, а до Москвы. Моего с Находки на грузовике привезли в Н-ск. Дешево и сердито.
 
 Re: Террано или Сюрф 99 г.в. дизель
Автор: С.Е.В [Владивосток] (81.2.41.---)
Дата:   давно

2 terran-sk
Конечно в 185
Пошлина на штуку отличается на 950 баксов.
Но стоимость на аукционах на 2-2,5 штуки.
Так что штука разницы получается.
Проверь.
 
 Re: Террано или Сюрф 99 г.в. дизель
Автор: С.Е.В [Владивосток] (81.2.41.---)
Дата:   давно

Тьфу, хотел написать: "Пошлина на Тирку отличается на 950 баксов.
Но стоимость на аукционах на 2-2,5 штуки меньшу.



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Nissan Terrano, Toyota Hilux Surf
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024