Odyssey, MPV, Presage

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Odyssey, MPV, Presage
Автор: Джа [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Батя у меня решился наконец-то пересесть с отечественного автопрома на японца. Поискав варианты, решил брать машину большую. В общем, круг сузился до: Honda Odyssey, Mazda MPV и Nissan Presage. Кто пользовал, если можно, расскажите преимущества/недостатки одного перед другим. Эксплуатация/расходники/комфорт и т.п.

Он больше к Одиссею склоняется (в новом кузове), как и я ему советую, в принципе. Буду рад услышать мнения. Может что еще есть в этом классе у японцев интересное?

А, еще, видел он двух Одиссеев сингапурских, стоит ли связываться или сразу отметать этот вариант? Комплектация там богатая, но вот как они ездят, краем уха слышал, что движки задушенные у сингапурцев.

Спасибо.

I got a bullet with a name on it, bullet with a name!!
 
 Re: Odyssey, MPV, Presage
Автор: Кирьян [Москва-Зеленоград] (---.mjknet.ru)
Дата:   давно

У нас с твоим батей,практически одни и теже проблемы! Вот только МПВ я не рассматриваю. На днях прокатился и в той и в другой машине. Хонда понравилась на ходу больше!И в поваротах и на скорости,ведёт себя по лучше. Но! За Ниссан - ЦЕНА! Машина одного года и комплектации с Хондой,будет как минимум на тысячу баксов дешевле! Вот такая бдин петрушка! Короче я до конца ещё не опредилился,но с не значительным перевесом побеждает Одиссей. Если бы на них была одинаковая цена,то я бы даже и не думал - Хонда! А так, ЖАБА душит! :-)))
Да к кстате Сингапурский вариант,меня тоже интерисует,вот только инфы ни какой! Есть у нас тут один парень с сингапурским Одиссеем,но я пока с ним ни как не встречусь.

"Нельзя вполне насладиться радостью нового открытия,
если ты не пришел к нему через воображаемое".
 
 Re: Odyssey, MPV, Presage
Автор: Oleg-Sentia  (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

А я как раз купил своему московскому партнеру МПВ.
И думаю он будет счастлив.
 
 Re: Odyssey, MPV, Presage
Автор: Den Best from work (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Если Мазда в новом кузове, то я бы крепко призадумался и, наверное, выбрал бы всё-таки ее. А Прессаж я бы вообще не рассматривал. Хрень, а не машина...
 
 Re: Odyssey, MPV, Presage
Автор: g.roman [Н.Новгород] (217.23.26.---)
Дата:   давно

Чем Прессаж хрень?
минусы
МПВ - двери как у Газели.
Одиссей - задний третий ряд не раскладывается отдельно.http://auto.vl.ru/catalog/honda/odyssey/2000_1/photo/7796/

Зато у Прессажа еще передние сиденья разворачиваются на 180градусов! и третий ряд сидений раздельный -можно и человека посадить и рядом груз положить (сиденье убирается и складывается)

Corolla AE100. 5A-FE. 1993 год
 
 Re: Odyssey, MPV, Presage
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Чем Прессаж хрень?
минусы
=============

Подвеска (особенно задняя), двигатель (особенно дизель). Салон хороший, не спорю...

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: Odyssey, MPV, Presage
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

На Гайке третий ряд раскладывается как ты хочешь:
http://www.auto.vl.ru/catalog/toyota/gaia/1998_5/photo/6555/

А крутится на пердней седушке на 180 градусов... нафуя???)))))))))

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: Odyssey, MPV, Presage
Автор: Кирьян [Москва-Зеленоград] (---.mjknet.ru)
Дата:   давно

2 Den Best™ [Omsk] (---.omsk.dial.rol.ru)
А чем тебе не нравится задняя подвеска у Пресажа? Ну да зависимая, но зато ломаться там просто не чему, да и сход развал делать не надо!А двмгатель ни кто не заставляет брать дизель. А бензиновый КА 24,один из самых надёжных движков! На счёт Одиссея, вообще гон не понятный! Там сиденья третьего ряда убираются в пол,что высвобождает гораздо больше места чем пресажевская система откидывания по бокам.
Вобщем все эти машины достойны,осталось только выбрать,сам нахожусь в таком состоянии. ;-)))

"Нельзя вполне насладиться радостью нового открытия,
если ты не пришел к нему через воображаемое".
 
 Re: Odyssey, MPV, Presage
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Автор: Кирьян [Москва-Зеленоград] (---.mjknet.ru)
Дата: 21-01-06 04:20

2 Den Best™ [Omsk] (---.omsk.dial.rol.ru)
А чем тебе не нравится задняя подвеска у Пресажа? Ну да зависимая, но зато ломаться там просто не чему
============================

Там одна поперечная доска чего стоит? У брата, кстати, она уже после 8-ми месяцев начала расслаиваться. Скоро прикажет долго жить. И заехав однажды на СТО, мы узнали, чтовсе беды Прессажей практически идентичны. Кстати СТО (у судоремонтного) одна из лучших и достойных в городе, омичи подтвердят. Так что выводы напрашиваются сами собой.

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: Odyssey, MPV, Presage
Автор: Московский праворульщик (80.240.209.---)
Дата:   давно

По Сингапурскому Одиссею - АБСОЛЮТНЫЙ АНАЛОГ, только + кожа и другие навороты, печка штатная, заводская. Можете смело брать !
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024