Опель из Японии

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Опель из Японии
Автор: Комаров Дмитрий (212.65.67.---)
Дата:   давно

Народ, помогите разобраться... второй раз уже заказываем Опель из Японии (конкретно Опель Виту в новом кузове). Ну с мыслью, что там есть машины с левым рулем я уже свыкся, но после того как стал натыкаться в инете на такие же Виты но с правым рулем, опять терзают смутные сомнения... зачем японцу покупать у себя на родине с левым рулем Опель, если есть точно такой же, но с правым рулем. Объясните пожалуйста, кто точно знает, что такое Опель из Японии. Как он там появляется и почему паралельно продаются авто и с правым рулем и с левым? Заранее спасибо!
 
 Re: Опель из Японии
Автор: fareast (---.iztm2-01.irk.ru)
Дата:   давно

Загадочна душа японского человека.
сам вот хочу , правда не опель, а Американку, но то, что хочу только с правым.( к сожалению) Хотя цены очень даже !!!!!!!!!!!
 
 Re: Опель из Японии
Автор: PoseydonXXX (---.kzts.ru)
Дата:   давно

Если кратко - то это престижно
 
 Re: Опель из Японии
Автор: fareast (---.iztm2-01.irk.ru)
Дата:   давно

На Опле ПРЕСТИЖНО????????????
интересно, интересно.
Поподробнее плиз...............
 
 Re: Опель из Японии
Автор: Комаров Дмитрий (212.65.67.---)
Дата:   давно

Человек имел ввиду престижно на левом руле в Японии ездить
 
 Re: Опель из Японии
Автор: Комаров Дмитрий (212.65.67.---)
Дата:   давно

И все-таки не понятно... неужели автосалон одновременно продает авто и слевым и с правым рулем????
 
 Re: Опель из Японии
Автор: fareast (---.iztm2-01.irk.ru)
Дата:   давно

Человеку нужен ОПЕЛЬ. Причём как я понимаю самой обычной модели.
Эту марку никак нельзя к престижным отнести. Ни с левым рулём ни с правым ни по середине ни в багажнике.
Если престижно, то какого фига туда поставляют с правым. Левый престижней и значит будут брать лучше, Да и замарачиваться не надо.
тут какие то другие подводные течения, о которых мало кто на этом форуме сказать может.
 
 Re: Опель из Японии
Автор: дядя Скрудж (62.183.30.---)
Дата:   давно

не знаю как в Японии, но у нас в Новороссийске пара Опелей с ПРАВЫМ рулем продаются уже полгода, а воз и ныне там... Это ж надо додуматься- привезти на продажу ОПЕЛЬ с ПРАВЫМ рулем !!!
 
 Re: Опель из Японии
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Дата:   давно

Тоже видел Вектру А чисто яповской сборки, но с левым рулем. Все под капотом на яповских закорючках расписано, в ПТС страна вывоза - Япия, а руль левый. Дело было в Москве, стоял этот Опель в "Ренессансе" если кто знает, на "трейд ине". Манагер помню тогда сказал: "Да, это конечно Опель, но ведь этот Опель - японский! И этим всё сказано!" Я конечно поржал в душе :) Потому как правильней было бы сказать "Это Опель! И этим всё сказано! Пох, где он сделан!"
А вообще у Опеля и Япии какие-то связи имеются. Вот например все автоматы на всех Опелях - айсиновские. Той же конторы, что и для Тойоты делает. Сборка опять же Опелей в Япии налажена. Я в своё время владел Вектрой на автомате - высший по надежности агрегат (это я не про всю машину, а только про коробку). Тыщ пятьсот на одометре наверное было (если по чесному), кузов только я два раза переваривал (если кто не знает, то гниют старые Опеля наперегонки с Жигами. Особо слабые места - задние арки и пороги). Дык вот, почти единственным предметом, не требовавшим к себе внимания, была коробка. И та, блин, японская :) Хотя, надо признаться, что двиг тоже нормально себя вел почти всегда :)

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
 
 Re: Опель из Японии
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Пригонял Виту, всю нафаршированную -- http://japancars.perm.ru/sold/328
Ушла в момент.

Выделываются они так... От жиру.

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024