Padjero vs Prado

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Padjero vs Prado
Автор: MF_GaD (---.154.210.21.dial.online.kz)
Дата:   давно

Что лучше для повседневного использования PRADO 3.0 1998 год, дизель или PADJERO 3.5 бензин 2001 год.
 
 Re: Padjero vs Prado
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

Конечно Тойота, и лучше LC80-100. С вашей расстаможкой самое оно...

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: Padjero vs Prado
Автор: Sapser (---.sinor.ru)
Дата:   давно

Во вопрос, сразу и не ответишь))) Например, дизель - экономичнее, но зимой если холода и летняя соляра попадется где-нить в деревне - капец... Бензин - динамичнее, но дороже топливо... Что лучше - тебе решать))) К тому же 3,5 у Паджеро - ЖДИ, весьма и весьма на любителя... Есть где чинить его в Казахстане?))) ИМХО если не против дизеля, то и Паджеро смотри дизель. Либо 3-литровый бензин, он вроде в 2001 г. не ЖДИ. Если же имеешь ввиду что лучше - Прадо постарше или ММС помоложе в одни и те же деньги - я полтора года (начало 2004 - середина 2005) ездил на бензиновом Челленджере 3-литровом, по надежности - никаких вопросов, машина 1997 г. в., поменял буквально пару шаровых за время эксплуатации - 30 000 км. Так что без проблем джип от ММС, кстати, посмотри на Челленджер повнимательнее - мне дизайн у него ближе к сердцу, чем Паджеро новые. У них еще в подвеске разница, Прадо - жесткая короткая подвеска, у Челленджера длинноходная, мягкая. Как у Паджеро - не знаю, не ездил на новых, если такая же мягкая как на Челле - смотри, что ближе к сердцу, опять же)))
А вообще, если не для узкоспециализированного использования (деревня, рыбалка, охота, необходимость большого багажника) то ИМХО тема больших джипов отмирает, ну никакого кайфа рулить такой большой дурой по городу по сравнению с хорошей легковушкой. Опять же, если просвет актуален - Х-трейл, например, он и турбо бывает, т. е. и динамика с жипом не сравнить. Или Хонда Авансиер - тоже с большим просветом. Ланкастер, опять же.
Я как бы не навязываю своего мнения, просто свои мысли и ощущения, может, пригодится при выборе))) Когда полтора года назад встал вопрос о новой машине - тоже считал, что только большой джип. Купил, а потом постепенно начал передумывать и жалеть - 95 % времени в городе и т. д. В итоге - продаю жипа, купил легковушку с турбиной и счастлив) А для рыбалок и т. д. куплю к весне че-нить дешевое типа пробежного Форика. Удачи!!!)))
 
 Re: Padjero vs Prado
Автор: Picnic (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Разделяю мнение Sapser'а. Пересел с джипа на легковушку - удовольствия от езды больше. Если отвечать на твой вопрос - скажу Прадо. У меня Паджер был. Ни то, чтобы он плохой, вовсе нет, но Крузер все-же более модная (престижная?) машина, да и ломается, говорят, реже (Паджер меня тоже не сильно напрягал), единственный серьезный ремонт был - замена турбины, убитой старым хозяином, но на бензиновом Паджере ее нет, да и год свежий совсем. Но как уже сказал Sapser, неприятно на таких авто по городу. Лучше взять нормальную легковушку и УАЗик.
 
 Re: Padjero vs Prado
Автор: DSL (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Oxy.eть - УАЗик?:((
 
 Re: Padjero vs Prado
Автор: alexsub [владивосток] (---.vld.v-lazer.com)
Дата:   давно

бери бензиновый прадо 3,4литра
 
 Re: Padjero vs Prado
Автор: Oleg-Sentia  (66.180.156.---)
Дата:   давно

Pajero больше и комфортнее Прадо. + суперселект, камера заднего вида и еще куча фенечек.
Прадо менее устойчив на дороге. Это уже вообще минус. 1KZ всего чуть чуть лучше 2LT.
GDI вообще не страшная вещь, уже третий год езжу.
А вообще то мне больше нравится ездить на Axela, это легковушка для лета, но работа есть работа приходится таскать в сопки всякие машинки которые приходят на летней резине, поэтому есть и Pajero.
 
 Re: Padjero vs Prado
Автор: FU (---.maglan.ru)
Дата:   давно

А действительно что нужно из машин так это легковушку и Уазик, а так как на Уаз вряд ли терпения хватит, то Прадо, а Митсубиси я только новый купил бы, а пробежный ну его@!#$.. .Басни только не нужно рассказывать про надежность Паджеро.
 
 Re: Padjero vs Prado
Автор: MF_GaD (---.154.151.30.dial.online.kz)
Дата:   давно

Да про легковушку согласен, сей час езжу на Харьке 99 год 3.0 вэдовый. Ощущения хорошие.
Но хочу машину посвежее и обязательно для поездок в горы на лыжах кататься. А вообще спасбо, довольно позновательно.
 
 Re: Padjero vs Prado
Автор: Олег С.  (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Oleg-Sentia написал: 1KZ всего чуть чуть лучше 2LT. Ты видимо не ездил ни на том ни на другом, дабы сравниваешь хрен с пальцем, юзаю уже второго прадика и именно с 1KZ и другого движка не надо, рвет он с места своих бензиновых собратьев только в путь. Нынче попробовал пересесть с прадика на паркетника, сначала взял Х-трайл - полное разочарование, потом рав 4 в новом кузове тоже не то, Хоря брать вообще смысла не вижу потому как ценник у него почти как на прадо, в итоге взял опять прадо 2000 года комплектации тх лимитед, езжу радуюсь и вам советую, а паджик прихотливый очень

Тойота- управляй в мечтах
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024