Presea мы Sunny

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск 
 Presea мы Sunny
Автор: Димч (217.24.185.---)
Дата:   давно

Люди, посоветуйте, какую из двух машин лучше взять - Nissan Presea или Nissan Sunny? Смотрю аукционную статистику - Sunny стоит немного дороже. В то же время слышал, что Presea - это люксовый вариант Санни, типа Presea идут, как правило, с полным фаршем, и никогда не выпускались с деревянным салоном. А Санни я редко видел с климат-контролем, в основном идет обычный кондиционер. В салоне Presea пластик лучше, догонка деталей торпеды - тоже качественней (по крайней мере, мне так показалось), салон по ощущениям больше...
Но почему тогда Санни дороже?!?..
 
 Re: Presea vs Sunny
Автор: Димч (217.24.185.---)
Дата:   давно

Поправка: в теме должно было быть "Presea vs Sunny"
 
 Re: Presea мы Sunny
Автор: LeXAos [Челябинск] (---.ru)
Дата:   давно

всё именно так и есть как ты сказал. а стоить может Пресея чуть меньше из за меньшей популярности у населения. вот и всё. Санни то все знают - это как КОролла у тойоты.. а вот Пресея для народа фиг знает что такое..
сам кстати приглядывал себе Преську как то.. но пока не сутьба..)

ex Toyota Vista VX SV32 2.0 92г.
ex Honda Capa Type C GA4 1.5 98г.
now Toyota Crown Royal E JZS-141 2.5 93г.
 
 Re: Presea мы Sunny
Автор: Falcon_sprinter [Пенза] (---.dsl.sura.ru)
Дата:   давно

согласно местному каталогу :
санни - гольф класс (по европейски С), т.е. королла
а пресиа - средний класс (D) аналог короны, карины....
в салон у обоих дурацкий (по крайней мере из тех которые видел я)
 
 Re: Presea мы Sunny
Автор: Rulex [Москва] (85.91.103.---)
Дата:   давно

А по мне, что Санни, что Пресия - это один класс - С и ни какой ни Д! Пресия на 145мм длиннее Саньки (общая длина 4490мм), а по салону так всего на на 85мм. Да и вообще это одноплатформенные машины. Например подвеска на Преське жесткая - на заднем диване прыгаеш и примяком башкой в потолок стукаешься - он ниже чем на Саньке на 60мм. А по салону, так у друга Преська, там действительно климат стоит, приятная подсветочка приборки, пластик получьше чем у меня на Пульсаре (тоже что и Санни), но у меня два аир бега, а у Преське всего одна - у водителя. Плюс Пресия не так распространнены, как Санни, т.е. с кузовщиной будет несколько посложней.

PULSAR SERIE S-RV, 4WD, коробка



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024