аукцион оценка R ,а цена приличная кто сталкивался?

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 аукцион оценка R ,а цена приличная кто сталкивался?
Автор: FU (---.maglan.ru)
Дата:   давно

Аукционная оценка R, при небольшом пробеге и высокой цене имеет смысл покупать или может быть косяк все таки с вариациями. Я так понимаю R -это заделаная трещина ,битое крыло ,но не больше. Кто покупал с такой оценкой?
 
 Re: аукцион оценка R ,а цена приличная кто сталкивался?
Автор: Гимли [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Иногда встречаются машины с оценкой "R" где не указана замена-ремонт кузовных деталей. Думаю, что оцека "R" может касаться не только кузова, но и двига. Надо наверно, смотреть замечания инспектора.
Для меня лично оценка "R" не смертельно страшно.
 
 Re: аукцион оценка R ,а цена приличная кто сталкивался?
Автор: Oleg-Sentia  (69.44.203.---)
Дата:   давно

Оценка R не может касаться двигателя или подвески.
Оценка R это не битое крыло и не замененноеи не трещины, это гнутые лонжероны как минимум.

Эта оценка не смертельно страшная, главное знать как машина отремонтирована, может быть все придется переделывать.
 
 Re: аукцион оценка R ,а цена приличная кто сталкивался?
Автор: Гимли [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Oleg-Sentia, на этом сайте про оценку "R" сказано следующее:
Автомобиль любого возраста после аварии, как правило, отремонтированный изготовителем за счет страховой компании. При продаже перечисляются и описываются ремонтные работы. Это может быть замена бампера или крыла или более мелкий ремонт. В остальном же автомобиль может быть в прекрасном состоянии, но цены на машины с такой оценкой очень низки.

Кто-то из вас ошибается.
 
 Re: аукцион оценка R ,а цена приличная кто сталкивался?
Автор: Oleg-Sentia  (69.44.203.---)
Дата:   давно

Я не обсуждаю этот сайт.
 
 Re: аукцион оценка R ,а цена приличная кто сталкивался?
Автор: Гимли [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Я его тоже не обсуждаю, мы с вами обсуждаем оценку "R". Если я вас правильно узнал, вы человек компетентный в этом вопросе, ну так и расскажите откуда узнать что на самом деле означает эта оценка. Мне это в принципе уже не важно, я уже купил машину, автору ветки важно, наверно.
 
 Re: аукцион оценка R ,а цена приличная кто сталкивался?
Автор: big stone [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

иногда бывают машины с указанием на замену одной, двух и более деталей, однако оценка у нее 4 (к примеру) - это говорит о том, что были кузовные деффекты и ремонт заключался в замене поврежденных деталей + их покраска
иногда на машине с той же оценкой 4 помечено, что какая-то деталь носит следы ремонта W. Машина эта тоже ремонтировалась, однако оценка у нее не R.
а иногда продается машина с оценкой R - это значит, что повреждены были не только замененные детали, но и внутренние элементы кузова, но вовсе не обязательно лонжероны - помимо лонжей есть внутренние части крыльев, пороги, стойки, внутряки багажника, радиаторная рамка... Повреждения бывают серьезные и не очень. Восстановление бывает качественное и поганое. Иногда все внутренние детали также попросту заменили.

А вот рисковать и покупать R-машинки или нет пусть каждый выбирает сам. Японцы, например не очень боятся их себе брать - смотрят и покупают... лижбы все ок было.
А вот без осмотра их покупать...виртуально я бы не советовал...уж лучше битье - там видно что и как стукнуто (если не сильный биток, канешна).
Приходили машинки с оценкой R в просто-таки изумительном состоянии, а пришел как-то галант с недотянутой мордой, замененными эирбэгами, но стрельнутыми ремнями и горящей лампочкой... еще есть пример, когда машина пришла сделанная просто жуть как погано - криво заклееные эирбэги, залеченая лампочка, щели после криво замененной чашки и непрокрас под капотом, все провода на скрутках и половины не хватает.
 
 Re: аукцион оценка R ,а цена приличная кто сталкивался?
Автор: FU (---.maglan.ru)
Дата:   давно

Спасибо ,вполне прфф. консультация. Машина стоит 14тыс. уе и весьма редкая, так что лучше добавить 3-4тыс. и брать хотя бы с оценкой 4
 
 Re: аукцион оценка R ,а цена приличная кто сталкивался?
Автор: mara  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

При покупке или ставке на автомобиль с оценкой R очень важно ПРЕДВАРИТЕЛЬНО и ПРАВИЛЬНО перевести замечания.
 
 Re: аукцион оценка R ,а цена приличная кто сталкивался?
Автор: AlxR (---.isea.ru)
Дата:   давно

Машина с оценкой "R" - это машина, __побывавшая в ДТП__.
вот и все. А что там у нее меняно - это надо смотреть аукционник. Так же могут менять детали и на машинах, которые в ДТП не участвовали - например - при въезде в гараж крыло помял, или кирпич на капот уронил, или царапина какая. Таким машинам оценка "R" не выставляется, но в аукционнике присутствуют детали с пометкой "Х" - т.е. замененные, ибо никто там ремонтами крыльев с помощью шпатлевки не занимается - меняют целиком.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024