2 Саеныч (---.dialup.primorye.ru) Ну кто вам сказал, что у СПАСИО больше салон?! У меня тоже была

RAUM vs SPACIO - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: RAUM vs SPACIO
Автор: Михаил Л. [Москва] (217.74.147.---)
Дата:   давно

2 Саеныч (---.dialup.primorye.ru)
Ну кто вам сказал, что у СПАСИО больше салон?!
У меня тоже была дилема между Спасио и Раумом, проштудировав ТТХ и померяв вживую обоих понял, что по размерам салона Спаська только на 7 см выше и ВСЕ!!! А по какой-то из величин (не помню уже) Раум больше на 1-2 см! :-))))
Зато у Раума есть проход спереди назад! :-)))
Да и багажник у них одинаков, понравилось открывание двери багажника вбок.
И удобные сдвижные задние двери. Чтобы не говорили скептики - у меня за 1.5 года они не разболтались, не гремят, не скрипят, не примерзают!
Одна проблема с ними .............. объяснять пассажирам как их открывать и закрывать! :-))))
У Ромки конечно силенок поменьше, но и кушает он у меня 8-9 л. , у соседа Спаська (есть с чем сравнивать) кушает 11-12.

Raum 99г.
 
 Re: RAUM vs SPACIO
Автор: Михан (62.5.196.---)
Дата:   давно

Ромик живенькая машинёнка за 2 года эксплуатации никаких нареканий очень вместительная для своего класса .Спасик тоже был,всё таки он посбитее чем Ромик да и движка помощнее и подвеска но он соответственно и дороже
 
 Re: RAUM vs SPACIO
Автор: Саеныч (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2Автор: Михаил Л. [Москва] (217.74.147.---)

Я юзал обе машины, поэтому и высказал свое мнение. Про салон конкретно ничего не говорил, отметил только багажный отсек и то в сравнении со Спасило в комплектации с двумя рядами кресел. В трехрядных Спасио багажник меньше.
И кстати ничего против Раумов не имею, но если есть деньги на то и на другое, то лучше выбор сделать в сторону Спасио, ИМХО.
 
 Re: RAUM vs SPACIO
Автор: Саеныч (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

З.Ы. А еще у Спаськи электронное табло :)!
 
 Re: RAUM vs SPACIO
Автор: BLONDIN (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Думай сам, но полюбому спаська покрепче и помощней будет, насчет места согласен машины практичекски равнозначны, а вот по тяге и подвеске разные. У Раума движка для такого кузова слабая, меня постоянно напрягало, что при обгонах и на подьемах он скидывал на пониженную и не мог толком разогнаться, подвеска если загрузить машину т.е. в салоне 5 пасажиров, он едит кое-как о динамике можно помолчать, при этом на любой мало-мальской кочке, пробивает стойки. Бери Хонду S-MX и будет тебе счастье:)))
 
 Re: RAUM vs SPACIO
Автор: Спасатель (---.nsc.ru)
Дата:   давно

Соглачен с Саенычем, Хонда МХ помощнее будет, но вот экстерьер ИМХо на любителя.
 
 Re: RAUM vs SPACIO
Автор: BLONDIN (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Автор: Спасатель (---.nsc.ru)
Дата: 14-12-05 13:17

Соглачен с Саенычем, Хонда МХ помощнее будет, но вот экстерьер ИМХо на любителя.

А где Саеныч про Ходу писал?
 
 Re: RAUM vs SPACIO
Автор: Саеныч (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 BLONDIN

Саеныч про Хонду подумал, а ты написал :)
 
 Re: RAUM vs SPACIO
Автор: BLONDIN (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Автор: Саеныч (---.dialup.primorye.ru)
Дата: 14-12-05 14:30

2 BLONDIN

Саеныч про Хонду подумал, а ты написал :)

Так, щас попробую еще чего-нить написать, думай о хорошем:)
 
 Re: RAUM vs SPACIO
Автор: Михаил Л. [Москва] (217.74.147.---)
Дата:   давно

2 Саеныч (---.dialup.primorye.ru)
Нее, все нормально! Нормальное, объективное обсуждение моделей!
Просто под фразой " кто вам сказал" имел ввиду не конкретно Вас, а очень многих кто "однозначно и категорично" утверждает, что Спаська больше!! :-))) Ну если только по внешним габаритам, то да.

2 BLONDIN (---.kemnet.ru)
Про слабоватую движку и подвеску (с 5-ю пассажирами) согласен.

Raum 99г.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024