Помогите девушке: RAV4 vs CRV

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Помогите девушке: RAV4 vs CRV
Автор: Natalya Baranova [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Хочу купить машину. Выбор между RAV4 и CRV. Внимание, вопрос:
что ведет себя лучше, начиная примерно с -25 градусов? Стоит машина на улице. Заранее спасибо.
 
 Re: Помогите девушке: RAV4 vs CRV
Автор: Andy_Tax [Moscow] (213.251.192.---)
Дата:   давно

х/з. Не ездил ни в той, ни в другой.
Но вспомнил сравнение их в журнале За рулём

Там с минимальным отрывом выиграл РАВ4
По таким критериям: комфорт, проходимость, управляемость, вместимость и тд., т.е комплекс целый.

Ну РАВ4 - это ТОЙОТА, а лично я Тойоты больше люблю : )
Было дело РАВ хотел. Но купил минивен тойотовский.
 
 Re: Помогите девушке: RAV4 vs CRV
Автор: сохатый [Владивосток] (82.162.106.---)
Дата:   давно

В холода однозначно лучше РАВчик...Но только 3S...Если Д4 - то лучше СРВ....
 
 Re: Помогите девушке: RAV4 vs CRV
Автор: Мирон (---.ru)
Дата:   давно

У меня РАВ-4 1997 года. Движек 3S-FE. Стоит, правда, в гараже, но было дело заводил в -26 на улице отстояв всю ночь с первого раза без проблем. Ниже не пробовал - стараюсь в мороза не ездить. Масло - синтетика.
CRV у кореша. Она заметно больше - и в багажнике и в салоне. Как заводится не знаю даже... не жаловался вроде он сильно-то...
 
 Re: Помогите девушке: RAV4 vs CRV
Автор: Sorrow (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Если аккумуляторная батарея живая (а так же масло по сезону залито и свечи живые) - заведется любая машина ...
Проходимость понятие вообще относительное ... в основном зависящее от водителя :)
Комфортность ... ездил в обеих мафынах ... особого комфорта не заметил ...

Почему именно эти модели собираешься брать ??? чем они так уж привлекательны для девушки ?
 
 Re: Помогите девушке: RAV4 vs CRV
Автор: Пеккельдорф  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

На ЦРВ подрулевая кочерга :( Совсем мне не нравиццо. Для девушки и для города лучше HRV, па моиму.

Говрим гетероскедоксия - подразумеваем двойственность бытия, либидо и атипичность ксендофобной органекптрики. Само собой сравнение не точное.
 
 Re: Помогите девушке: RAV4 vs CRV
Автор: Гремящий74 (---.chelcom.ru)
Дата:   давно

Однозначно Хонда! тойота менее практичная и более ломучая, проверено опытом эксплуатации, в том числе жёсткой (охота рыбалка прицеп и тд)
 
 Re: Помогите девушке: RAV4 vs CRV
Автор: Evgene [Нижний Новгород] (---.nnovgorod.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Если Тойота с 3S-FE, то она получше в морозы заведётся.

Но это её, ИМХО, единственный плюс - В ЦРВ и просторнее, и обшивка салона на порядок лучше. РАВчик всеь деревянный какой-то (да простят меня его владельцы) - обшивка ходовая - как НИВА почти, только не ломается

С уважением, Evgene
 
 Re: Помогите девушке: RAV4 vs CRV
Автор: Disa (---.112.241.18.bc.es-krs.ru)
Дата:   давно

Езжу на ЦРВ-хе. В РАВЕ не ездил но, когда смотрел себе тачку, то сидел на каждом месте (и спереди и сзади) - мне тесно, особенно ногам (рост 188 вес 73), в ЦРВ же дафига места и чувствую себя отлично.
ПЛЮСЫ: 1) Тяговытый двиган 2) Много места в салоне 3) Отличная динамика 4) Люблю ее внешний вид :-) 5) Мощный кондей 6)Пока не сядет на брюхо или на мосты, неплохо гребет по грязи и снегу (но это никак не НИВА/УАЗ/КРУЗЕР). 7) Устойчива на дороге и легка в управлении. Разгонял до предела - до 180 км.ч. Дискомфорта не ощутил.
МИНУСЫ: 1) Когда ехал в Минусинск через Саяны, то часто переключалась АКПП (в горах) 2) Че-то тепло из нее быстро выходит на стоянке при выключенном кондее 3) Жестковатая подвеска - на любителя 4) Сильно загрязняется (особенно бока) 5) Небольшая но раздражающая мертвая зона в районе правой стойки (если руль справа - у меня так) 6) Рычаг АКПП действительно не очень удобен, хотя я привык...

Удачи в выборе!
 
 Re: Помогите девушке: RAV4 vs CRV
Автор: ТойотПивоПйот [Уфа] (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

2Гремящий74

Однозначно Хонда! тойота менее практичная и более ломучая, проверено опытом эксплуатации, в том числе жёсткой (охота рыбалка прицеп и тд)

Не смеши людей хондавод

Улыбок тебе дед Мокар
экс-Гаткий тойот
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024