Tayota Prius

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Tayota Prius
Автор: LeonVS (---.ipaper.com)
Дата:   давно

Всем доброго времени суток! В связи с диким подорожанием бензина решил присмотреться к гибридам... Кто вообще имел дело с приусом? ТАк ли страшен черт как его малюют :)? А если по сущесту на сколько я понял слабое место там это ходовой аккум так называемый "большой". Какое у него напряжение на клеммах? Какие банки применяются? На сколько я знаю не свинец... а если кадмий то думаю реально заменить просто на просто элементы, сам увлекаюсь моделизмом, в этом деле на моделях используют силовые элементы дающие очень хорошие токи, кто что скажет по этому поводу? Ну и как вообще приус на практике, какие проблемы возникали и тд тп?
 
 Re: Tayota Prius
Автор: Тимур, Казань (---.kgts.ru)
Дата:   давно

Кто-то тему изучал, через три года там дохнет Аккумуляторы, новые в Москве - 700 USD? отечественного производства. Но потом у них дохнет сам электродвигатель, а это совсем другие деньги, так что идея не прижилась. Удачи!
 
 Re: Tayota Prius
Автор: LeonVS (---.ipaper.com)
Дата:   давно

Через 3 года чего? Московской экспулотации чтоль?
 
 Re: Tayota Prius
Автор: LeonVS (---.ipaper.com)
Дата:   давно

К стати там обогрев салона электро или как у обычной машины? ДОпустим стоишь где нить в мороз, ДВС вродь должен глохнуть, и что обогрев ек? или как там это все работает? Желательно не теорию а практику :)
 
 Re:
Автор: A2  (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно


Электронагреватель дополнительный в корпусе печки есть,
расположен последовательно с обычным радиатором отопителя,
вот он периодически и включается для подогрева воздуха.
 
 Re: Tayota Prius
Автор: LeonVS (---.ipaper.com)
Дата:   давно

Это уже хорошо... а работает он от "малой" или "ходовой" батареи? К стати какая напруга на ходовой?
 
 Re: Tayota Prius
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

Ты почитай отзывы про приус. Большинство отнюдь не хвалится 3,5 литровым паспортным расходом. Кроме того - за городом приус туповат и расход растет со страшной силой по мере набора скорости. Хочешь экономичный автомобиль - купи обычный и встреми туда газ, будет дешевле в эксплуатации и надежней.
Опять же я слышал от знакомых, что есть легковые дизельные автомобили. ХЗ, может это правда?
 
 Re: Tayota Prius
Автор: Ivanopulo (---.ru)
Дата:   давно

>Автор: DVito (---.kristel.ru)
>Опять же я слышал от знакомых, что есть легковые дизельные >автомобили. ХЗ, может это правда?


АААААААААААА! Это 5!!!!!!!!!!!!!!!
Ну поднял настроение!!!! :))))

кто же на легковые авто дизель то поставит? :)
 
 Re: Tayota Prius
Автор: Скраббл (---.dalenergo.ru)
Дата:   давно

DVito, ты правильно слышал, есть такие. Много.... Только цена солярки ниже цены бензина совсем чють-чють... А расходы на содержание дизеля в российских условиях могут быть довольно велики. Да и дизтопливо на заправках бодяжат по-конски...
 
 Re: Tayota Prius
Автор: werty (62.183.50.---)
Дата:   давно

Как каждая батарейка Приус боится откровенного холода, поэтому доля правды не столь долгой эксплуатации присутствует в отзывах, НО, ТЕМ НЕМЕНЕЕ, есть ряд требований при которых эта машинка может служить и не три, и не пять , а больше лет.
Первое: Если Вы купили авто с реальным пробегом не превышающим 50-60 тыс.км., и это не битый, и не утопленный авто.
Второе: Если расходники, а именно,как это не покажется странным, воздушный фильтр, содержался постоянно чистым.
Третье: Резина; компьютер за
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024