Покупка Toyota Caldina

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск 
 Покупка Toyota Caldina
Автор: Виктор1 (213.59.103.---)
Дата:   давно

Всем привет!
Парни, нужна ваша помощь.

Я ОЧЕНЬ небольшой специалист в авто. Так что не судите строго.
Встал вопрос о выборе авто. Нужен универсал. Прочитал много инфы, отзывов. Понравилась Toyota Caldina. Остановился на ней

Сейчас есть 150 000 руб. на авто + 50 000 на перегонку.
Требования к машине такие:
- движок около 135 лс, мощный не нужен (GT и т.д., да и за эти деньги трудно рассчитывать на GT).Главное, чтоб был надежный. Гонять не собираюсь (во всяком случае, пока :). Нужно просто ездить на работу, на природу, на рыбалку, перевозить всякие стройматериалы типа ДВП, линолеума (дома ремонт).
- не нужны обвесы и тюнинги навороченные и т.д.
- желательно беспробежная, но если в хорошем состоянии, то не принципиально.
- бензин
- коробка передач – без разницы.
- привод – предпочтительнее переднеприводная, т.к. ниже в цене (органичен 150 000 руб.), чем 4WD, и расход топлива ниже. FULL TIME 4WD не нужна однозначно. Да и снег в моём городе редкость. Хотя по этому пункту у меня вопрос №2 :)
- желательно, чтобы выглядела неплохо (кузов ST195, ST191 – хотя эти кузова или другие не принципиально, нужно смотреть в каждом конкретном случае).

Вопросы:
1. Какого года Caldina во Владивостоке можно купить за эти деньги (150 000) в хорошем состоянии? Реально ли взять года 1996 или около него в хор. сост. с указанными выше требованиями?
2. По приводу. Есть ли у Caldina 4WD возможность самому, когда хочу, отключать полный привод, чтобы постоянно ездить на переднем (или заднем) приводе, а когда нужно включать 4WD?
3. По модификации Sky canopy. Как я понял, это прозрачная крыша. От неё реально светлее в машине днем? Как это крыша показывает себя на прочность и долговечность? Если кто ездил на машине с такой крышей, поделитесь своими впечатлениями.

Спасибо за ответы! :)
 
 Re: Покупка Toyota Caldina
Автор: Константин-Калдинин [Лесной (Свердловск-45)] (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

Сам то где живешь? А то можно прикинуть варианты...

___________________________________________________________
Не всякий лось перекусит рельсу!!!
А с вами я буду разговаривать только в присутствии личного психиатра!!!
 
 Re: Покупка Toyota Caldina
Автор: Алеша  (---.imex.ru)
Дата:   давно

На Калдину теперь может и не хватить....
Смотри ветки про пошлины:((((

__________________________________________
Хорошая все таки вещь кама-сутра... как ни крути.
 
 Re: Покупка Toyota Caldina
Автор: Виктор1 (213.59.103.---)
Дата:   давно

Живу в Астрахани
 
 Re: Покупка Toyota Caldina
Автор: Сергей-НСК [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Был на рынке совсем недавно, Калдину можно взять за 170-200. ЗА 150 не видел. Присмотрись к другим вариантам - Кариб, Королла. Опять же я для себя в похожей ситуации сейчас определил Mazda capella.
 
 Re: Покупка Toyota Caldina
Автор: Задунайский В. (217.116.157.---)
Дата:   давно

Твоим требованиям подходит грузопассажирская Caldina Van
 
 Re: Покупка Toyota Caldina
Автор: SNA (---.048.ru)
Дата:   давно

Дешевле всего гнать в Астрахань из Новороссийска.

Однако беспробежную (или хорошую) Калдину за такие деньги купить невозможно.

С уважением,
 
 Re: Покупка Toyota Caldina
Автор: Иванович (---.renet.ru)
Дата:   давно

За эти деньги ничего путного из праворульных не купишь. За 13 т. баксов можно нормальное выбрать, остальное только для того чтобы доставит радость барыгам.



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024