владели кефиром 1 год и 8 мес. 96 года с 2 двигателем.потом продали (о чем потом пожалел).сейчас

Камри Грация или Цифера 99-2000 гг - Toyota Camry, Gracia - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Камри Грация или Цифера 99-2000 гг - Toyota Camry, Gracia
Автор: Toyo [Горно-Алтайск] (---.gorny.ru)
Дата:   давно

владели кефиром 1 год и 8 мес. 96 года с 2 двигателем.потом продали (о чем потом пожалел).сейчас карина, я вот прикинул и у меня вышло что я в карину больше вложил чем в цифру .сейчас подумываем весной снова цифру взять.

ВАЗ 21093 2001 г. V-1.5
Nissan Cefiro 96 г. V-2.0
Carina 99 г. V-1,5

- Пап, а "японские машины" ломаются?
- Нет сынок, это фантастика
 
 Re: Камри Грация или Цифера 99-2000 гг
Автор: badd (62.33.133.---)
Дата:   давно

если цифра 2.0 по цене камри 2.2 - то цифра 2.0
если цифра 2.0 по цене цифры 2.0 - то виндом 2.5Х

извините если что не так ;-)
 
 Re: Камри Грация или Цифера 99-2000 гг
Автор: Советчик (---.pcs-net.net)
Дата:   давно

Что одна машина с гемором, что другая.
Купи себе Галадца с 2.4 двигалом не GDI ( хотя мне пофиг т.к на GDI езжу и пока не понял что его пинают ) и не парься, в худшем случае Демона ( геморойные они ), в нём чувсвуется мощь,вид очень хороший, да и траблов не очень. А то, что Тойота надёжная - это байки начала 90, а Ниссан никогда дешевле Митсу по обслуге не был это факт, а с последними моделями гемора немеренно ( почитай отзывы про Premiere начиная с 2001 года ... ).
Митсу рулит:
Если г в бак с бензином не лить ездиет столько сколько хочешь.
Если что-то начало громыхать , то Х с ним, поменяешь когда звук усилится.
Бензин только 92, выё не надо про 98, там присадок немеренно посадишь GDI и вообще что хочешь.
Классный вид и агрессивность.
Разгоняется намного быстрее задумчивых немок и МНОГИХ япов.
За цену Кифира возмёшь классного Галандца.
Галант - японский бумер ( и в этом всё сказано )
 
 Re: Камри Грация или Цифера 99-2000 гг
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.tm.net.my)
Дата:   давно

Хонда Сабер или Инспайер лучше их обоих однозначно.

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: Камри Грация или Цифера 99-2000 гг
Автор: gon (---.vpn.vtelecom.ru)
Дата:   давно

pridurki. cefiro lucshe polubomu
 
 Re: Камри Грация или Цифера 99-2000 гг
Автор: apex1111 (217.116.157.---)
Дата:   давно

+ за камри
 
 Re: Камри Грация или Цифера 99-2000 гг
Автор: Советчик (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

To gon

pridurok sam, ne rugaisy, zdes diskussia idet
 
 Re: Камри Грация или Цифера 99-2000 гг
Автор: $Camry_The_Best (80.237.120.---)
Дата:   давно

Кефира.

Багажник и просторный салон, за это пожалуй можно поставить ей один мааленький + сик и все!!! А в остальном это один большой минус подпертый задней балкой!!!
Камрюх по ходовым качествам Кефирика просто не заметит!!!
Хоть 2.2 против 2.0 V6 и тем более 2.5 против 2.5!!!
ОДНОЗНАЧНО TOYOTA CAMRY GRACIA!!!
 
 Re: Камри Грация или Цифера 99-2000 гг
Автор: DimDim  (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

да обе неплохие, выбирать тут скорее по деньгам нужно, в смысле если предложены оба аппарата по сходным ценам, то выбрать тот у которого состояние лучше будет...
а вот это вот "г..но! ацтой!" и прочее, это больше на подростковый нигилизм похоже, уж простите меня...
субьективно, мне дизайн цефирика нравится больше, интереснее он что ли, но при этом тут есть люди, которые могут тоже самое сказать про грацию...
технически обе машины вполне надежны, если их изначальное состояние хорошее...
подвески со своими плюсами и минусами, но вполне надежные обе...
а про заднюю балку, дык у камри новой, если мне память не изменяет, тоже не многорычажка, да и у некоторых новых моделей, в частности у цивика последнего поколения...

...двигатель VQ25DD на цефириках в кузове а33 это действительно проблема, вернее не проблема, а лотерея как и GDi и D4 - может без проблем ходить и радовать, а может все мозги высосать уже через месяц... так что если не хотите рисковать или закладывать изначально ~700уе за новый ТНВД (потому как у джапов это расходник меняемый каждые 100К км, а на обслуженный в России приличный мастер больше 20К км гарантий не даст), то стОит рассматривать вариант с VQ20...

как уже упоминали, подробнее про цефирик будет проще узнать на www.cefiro.ru, от себя лишь могу добавить на вскидку пару мест куда стоит заглянуть/диагностировать в а33:
клапан ХХ и микросхемка отвечающая за его работу - иногда сгорает, замена стоит достаточно дорого, но всегда есть умельцы готовые перепаять;
MAF сенсор - на а33 стоит трубка Бернулли вместо метал.нити как на а32, стОит дешевле, но и ломается чаще...
...да, и еще, на а33 в комплектации G стоит комбайн - проблемы при желании установить свою музыку - нужна рамка... ну да это уже наверное не из раздела "проблемы"...=))

ЗЫ 2Советчик: выучите Вы уже уважаемый абревиатуры DD и NEO и научитесь их правильно использовать...=))

ЗЫЫ на цефиро ру есть мой отчет/сравнение с вистой, но не камри, есть он и здесь:
http://reviews.auto.vl.ru/toyota/vista/7542/
не совсем конечно то, но...
 
 Re: Камри Грация или Цифера 99-2000 гг
Автор: romic  (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Ну че вы орете про балку? Поищите подшивку Авторевю за 1996 год. Тогда эти машины (с левым рулем) только появлялись в салонах дилеров. За Камри плюсы: дизайн, стоимость нормочаса, магнитола. За Максиму: лучше рулится (и это с балкой), просторнее диван, изысканей панель, надежный мотор с 6-ю цилиндрами.
И еще задолбали "Типа Советчики" которые совершенно не разбирают что такое NEO и с чем его едят. К стати двигатели серии NEO если и задушены, то на 10 л\с. больше несут чем предидущего покаления.

Gloria MY33-VQ25DE GranTurismo
Laurel GC34-RB25DE продан :-(
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Toyota Camry, Gracia
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024