Грация или Виндом? - Toyota Camry Gracia, Windom

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск 
 Грация или Виндом? - Toyota Camry Gracia, Windom
Автор: Паяльщик [Новосибирск] (---.nsk.su)
Дата:   давно

Маюсь, какая машина будет следующей. Кандидатуры две, Грация 2,5л или Виндом в 20 кузове 2,5л. Перевес в пользу Грации организуют, в основном, три пункта
-Кузов седан. Не люблю дверей без арок. Да и аэродинамические шумы на больших скоростях маленький, но минус хардтопов
-многие запчасти имеют меньшую стоимость
-отсутствие регулируемых амортизаторов (ТЕМС). Для кого-то плюс, для меня, учитывая новосибирские направления, потенциальная травма для семейного бюджета.
Много раз слышал, что Виндом, та же Грация, только с более роскошным салоном. Была возможность поюзать Грацию 2,5 л. Элекросиденья, электротабло, отделка салона деталями под дерево, подогрев зеркал и сидений и много других функций. Подскажите, в чем изюминка Видома, из-за которой за машину того же года, в той же комплектации, с теми же агрегатами стоит переплачивать 2-3 килобакса?
 
 Re: Грация или Виндом?
Автор: Мофолог (---.nln.ru)
Дата:   давно

Зайди на www.windom.net.ru . Вроде Новосибирцы собирались встретится у ГНТБ ( если написал неправильно СОРРИ). Подъедешь, поговоришь, прокатят. Они добрые.
 
 Re: Грация или Виндом?
Автор: Паяльщик [Новосибирск] (---.nsk.su)
Дата:   давно

Этот сайт посещал. От фанатов марки объективных отзывов ждать наивно:-) Хотелось бы конструктива
 
 Re: Грация или Виндом?
Автор: north_wolf (212.94.124.---)
Дата:   давно

Полтора года владею Грацией 99г. еще в старой оптике с двигателем 2.5л (2MZ-FE), за это время прошел на машине 110 тысяч км., так что определенное мнение могу высказать :-)
При покупке своего авто стоял перед тем же вопросом - что взять Грацию или Виндома - спустя 1,5 года могу сказать - Отличие Виндома от Грации в комплектации G, как у меня (где кстати также стоят регулируемые амортизаторы) - одно - это ПОНТЫ!
Если есть лишние деньги (хотя лишних денег не бывает по определению) - бери Виндома, а если нет - бери Грацию, а на разницу можно поставить хорошую музыку + хоршую резину.

Удачи!
 
 Re: Грация или Виндом?
Автор: Мофолог (---.nln.ru)
Дата:   давно

Так я не говорю ПРОЧИТАЙ и сделай вывод. Я говорил о их встрече, где сделаешь свой выбор. Вживую. Так проще. :)
 
 Re: Грация или Виндом?
Автор: supermax (---.vpn.satnet.ru)
Дата:   давно


или грация 2.2 или виндом 3.0
2.5 грация едет ненамного быстрее 2.2 , зато 5S надёжней 2MZ
виндом 2.5 не едет никуя , а 3.0 пошустрее , в салоне потише (шумоизоляция другая чтоли ???) а бенза жрёть всего на литр поболе .
да и лексус - это всёж лучше чем тоёта . и красивее .
 
 Re: Грация или Виндом?
Автор: Паяльщик [Новосибирск] (---.nsk.su)
Дата:   давно

2 Мофолог
Вычитал там о встрече 09.09. Но, если разговор шел не о 09.09.06, то она должна была уже пройти. Новых дат найти не смог. Да и о той встрече никаких отчетов не заметил. Наблюдаю, что аргументы в пользу Виндома основаны, в основном, на эмоциях наподобие "Ну это же Лексус", как в том анекдоте
-Грузины лучше чем армяне
-Ну чем лучше? Чем?
-Я же сказал, чем армяне
У меня сложилось мнение, что Виндом 2.5 = Грация 2.5G
Отличие заключается только во внешности (целиком дело вкуса) и чуть большей длинне Виндома (плюс очень сомнительный)
Неужели нет людей, эксплуатировавших оба этих автомобиля?
 
 Re: Грация или Виндом?
Автор: KILLER [Russian Federation] (212.20.17.---)
Дата:   давно

катал виндом 94 г 2,5 литра, машина очень нравилась, мне кажется дизайн у виндома поудачнее и покрепче он чем грация...ИМХО

если бы передо мной стоял такой выбор - я бы смотрел виндом 3,0 Ж...

CHASER TOURER V
JZX100



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Toyota Camry Gracia, Windom
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024