Toyota Carina ED или Mazda Capella

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск 
 Toyota Carina ED или Mazda Capella
Автор: panda (---.kt.kg)
Дата:   давно

помогите с выбором:
Toyota Carina ED или Mazda Capella.

_ Toyota Carina ED _- начиная с 94 года вып., V 2 литра, 3S-FE, АКПП.
Запал на эту машину как только впервые попал на этот сайт.

_ Mazda Capella _- начиная с 97 года вып., V 1.8 литра, АКПП
(по остальным параметрам для этой модели пока не силен).
Оказывается тоже хорошая машина, судя по отзывам.

Требования к авто:
-нужна машина для семьи(пока 3 человека)
-надежность
-без проблем с запчастями.
 
 Re: Toyota Carina ED или Mazda Capella
Автор: Леонидыч (217.20.89.---)
Дата:   давно

Ну тады ЕД-ха - абсалютно безпроблемный бобик и очень приятный как по салону так и на ходу, плюс все есть на него всегда и везде, 3S-FE куда ни плюнь везде стоят от РАВ-ок до ипсумов.
 
 Re: Toyota Carina ED или Mazda Capella
Автор: Виталий 93 [Краснодар] (81.26.141.---)
Дата:   давно

Бери ЕД или ЭКСИВ!
Салон конечно не как у 600-го мерина, но для 4х в самый раз!
Динамика у авто просто супер. У меня двиг 1,8 л. Если педальку в полик утопить, режим кик-даун тебя так "кикнет", что мало не будет! :-)))

Я уже молчу про внешний вид - просто ураган! Хотя на вкус и цвет...

__________________________
Toyota Corona EXIV`97, АКПП
4S-FE - сбылась мечта идиота...
 
 Re: Toyota Carina ED или Mazda Capella
Автор: panda (---.kt.kg)
Дата:   давно

а что молчат владельцы Капелл?

а у ЕД дизайн действительно ураган, за то и полюбил с первого взгляда...
 
 Re: Toyota Carina ED или Mazda Capella
Автор: Сергей-НСК [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

имхо разные машины, их трудно сравнивать
 
 Re: Toyota Carina ED или Mazda Capella
Автор: Гремящий74 (---.chelcom.ru)
Дата:   давно

Была у меня Капелла, надёжная более менее, но эмоций не вызывает, да и проблемы с зап.частями.
 
 Re: Toyota Carina ED или Mazda Capella
Автор: Виталий 93 [Краснодар] (81.26.141.---)
Дата:   давно

Посмотри, ЭКСИВ тоже не плох. Мне кажется даже более современный. Та же ЕД-ха, тока фары и капот с багажником другие.
[url]http://www.alljapanesecars.com/ru/viewcr.php3?mk=Toyota&md=Corona%20Exiv&yr=1997&mc=ST200[/url]

__________________________
Toyota Corona EXIV`97, АКПП
4S-FE - сбылась мечта идиота...
 
 Re: Toyota Carina ED или Mazda Capella
Автор: Виталий 93 [Краснодар] (81.26.141.---)
Дата:   давно

www.alljapanesecars.com/ru/viewcr.php3?mk=Toyota&md=Corona%20Exiv&yr=1997&mc=ST200

__________________________
Toyota Corona EXIV`97, АКПП
4S-FE - сбылась мечта идиота...
 
 Re: Toyota Carina ED или Mazda Capella
Автор: panda (---.kt.kg)
Дата:   давно

ни одного довода в пользу Капеллы, хотя она мне кажется посалиднее, более семейной машиной. Динамика судя по отзывам неплохая.
Плюс есть аналог "левый"- 626 мазда.

Дайте кто-нибудь более существенные доводы в пользу той или иной машины...
 
 Re: Toyota Carina ED или Mazda Capella
Автор: MMAAXX  (---.bamts.ru)
Дата:   давно

Ну сам просил: капеллу не юзал, не знаю, эксив был у меня 2 года, таже едеха но в принципе у едехи зад покрасивее (субъективно), у эксива зад, если без спойлера совсем никакой, голый. Посадка заводская очень низкая (садишся как на землю), зато повороты проходит изумительно, есть версии с многорычажной подвеской,говорят вообще идет как по рельсам, но жесткая и если встрянешь с ремонтом последние штаны снимет. Салон по габаритам шире и длиней чем у 190 короны, но за счет заниженной крыши место мало, с ростом выше 185 не рекомендуется. Сзади тесновато, но терпимо. 1993 г.в. - этой весной продал - в РФ 4 года, все стойки с завода родные , ни одна не потекла (хотя ездил по таким дорогам, каких многие и не представляют - участок БАМа между Северобайкальском и Чарой, 300 км за 13 часов.) Двигателя S-ки вполне надежные, шумноваты за счет привода второго распредвала через шестерню, кстати поэтому более требователльны к ремню ГРМ - следить и менять обязательно, хотя при обрыве клапана не гнет (говорят, сам не проверял :-)). За два года эксплуатации - заменил ремень ГРМ, ролики, ремни приводов генератора и ГУРа, да и все в принципе. Состояние у 12-ти летней машины было как у новой.



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024