К вопросу о комфорте - Toyota Comfort

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 К вопросу о комфорте - Toyota Comfort
Автор: Новичок-с (81.2.2.---)
Дата:   давно

Если кто-нибудь знает, пусть подскажет, много ли я потеряю в комфорте, если пересяду с Марка на Аккорд-Вагон? Годы примерно одинаковые 98-99г.г. Марк то у меня уже есть, а вот Аккорда-Вагона еще нету и попробовать не у кого взять. Кстати Аккорд то нужен 4ВД. Просто хочется Хонду, но не хочется расставаться с комфортом. Скажите кто что может. Спасибо!
 
 Re: К вопросу о комфорте
Автор: supermax (212.94.114.---)
Дата:   давно


ты-то потеряешь немного , а вот экипаж твой будет тебя лупить по затылку . фразы типа "товарищ водитель , а нельзя ли ехать повеликолепней ???" будешь слышать часто .
 
 Re: К вопросу о комфорте
Автор: Новичок-с (81.2.2.---)
Дата:   давно

Немного не понял, в смысле пассажирам будет некомфортно? От чего? От более динамичной езды? Это не страшно. Меня волнует другое - шум в салоне по асфальту, по гравийке, шум в подвеске по жестким неровностям, ну и вообще подвеска - какая она? А то слышал выражение Аккорд - зубодробилка, если так, то уже большой вопрос - менять авто или нет.
 
 Re: К вопросу о комфорте
Автор: Vaak (---.krastel.net)
Дата:   давно

Совершенно разные машины! В комфорте и шумоизоляции потеряешь ОДНОЗНАЧНО!!! По ходовке на трассе, здесь на любителя - мне намного больше нравится Марк, ну а если по городу - однозначно Марк предпочтительней!
Просто машина классом выше... Ну а про Хонду могу сказать следующее (хондоводы не возбуждайтесь это сугубо мое личное мнение) - сейчас это модно и только! Какие положительные аргументы аргументы за Хонду ты слышешь: 1. жесткая подвеска - хорошо держит дорогу на трассе, правда трясет так что бабы через каждые полчаса езды просятся погулять на улице (у тебя Марк, что плохо по трассе идет? Что плохо дорогу держит??? А ты вообще часто по трассе ездиишь? У верен , что многие 90% времени дуют по городу...) 2. Хонда здорово идет в поворот на высокой скорости (А оно тебе надо!!! И часто ли ты собираешься это делать?! Только смотри ,чтоб пасажиры не посидели когда ты на 160 в поворот пойдешь...) 3. Двигатель ВТЕК выше 4500 оборотов подхватывает и ревет как песня. (Это в то время как весь автомобильный мир борется наоборот за то чтоб двигателя в салоне не было слышно вообще! Формула 1 исключение... Подхват по мощности ЕСТЬ, НО после Марка он тебя вряд ли впечатлит. А часто ли ты на тахометре видишь стрелку выше 4500 ? Вот именно!!! 3000 об на Аккорде - это 120 км.ч, а на Марке 150км.ч. А вот про что УМАЛЧИВАЕТ большинство хондоводов: плохой зимний запуск, дорогие расходники и запчасти ( в ряде случаев трудно найти), но самое главное , что большинство точно побывало на сервисе! (стаистика взята по моим знакомым, правда они об этом не любят говорить) , а знаешь что в основном меняют - рычаги, шаровые и наконечники в НЕУБИВАЕМОЙ подвеске. По роасходу бензина тоже далеко не всем хондоводам везет. Вот и делай выводы, но толькл САМ!
 
 Re: К вопросу о комфорте
Автор: Новичок-с (81.2.2.---)
Дата:   давно

Н-дааа, картина безрадостная.
Ведь что имею : Марк, комфорт, расход по трассе 8л, в городе 11-12л (все летом), относительно недорогое обслуживание, ходовка приятная - мягкая и без пробоев, динамичность на уровне, эксплуатация без проблем, внешний вид, престиж.
Чего не имею : драйва (не глобально, не всегда есть возможность и желание), вагона (по большому тоже не глобально - нужен 2-3 раза в год), 4ВД (тоже не глобально - есть Марки 4ВД), жесткой подвески (глобально - не ест гут, неубиваемая - тоже вопрос 50х50), породистого рыка, читай "рева" (глобально, надоест до смерти).
Чего же мне в Марке не хватает? Может просто новенького захотелось? Короче, все! Пока не прокачусь на Хонде и не почувствую, что хочу, Марка никому не отдам. "Такая корова нужна самому".
 
 Re: К вопросу о комфорте
Автор: Vaak (---.krastel.net)
Дата:   давно

Просто я через это уже прошел! После покупки авто неимоверная эйфория! Все нравится! Через пару лет привыкаешь к своему авто, можно сказать сливаешься с ним в единое целое и начинаешь докапываться до каждой мелочи в итоге хочешь чего-то, чего сам не можешь понять (только лишь образно). Меняешь авто на казалось бы обдуманный вариант, а в итоге получаешь не то о чем мечтал и невольно начинаешь сравнивать с предыдущим авто и... (О, УЖАС !!!) находишь у нового массу недостатков! В итоге - разочарование. Короче, на своей будущей машине перед покупкой надо обязательно поездить и не 5-10 км. а конкретно!!!
 
 Re: К вопросу о комфорте
Автор: Новичок-с (81.2.2.---)
Дата:   давно

Но ведь хочется стремиться к лучшему, это прогресс. В вязи с этим возникает вопрос - чего хотеть? Или получать удовольствие от того, что имеешь. С другой стороны - пока не попробуешь другого, не узнаешь что еще есть на свете. Ну, конечно, не беря во внимание совсем неподходящие варианты.
 
 Re: К вопросу о комфорте
Автор: Vladimir_G (193.30.238.---)
Дата:   давно

Mark то походу Двушка?
Поэтому тебе и не хватает! Для этой машины кайф 2,5

У самого Chaser 97 Двушка был.
 
 Re: К вопросу о комфорте
Автор: Новичок-с (81.2.2.---)
Дата:   давно

Ну да, двушка, хоть и 160 лс. А не хватает- то многого: иногда драйва, иногда вэдовости, иногда вместительности багажника. По мелочи набирается и возникает желание иметь все это в одном флаконе. А двиг 2,5 это вещь, понимаешь не сразу, а после определенных этапов.
 
 Re: К вопросу о комфорте
Автор: VIPirat (---.ptkb.ru)
Дата:   давно

согласен с VAAK -
" плохой зимний запуск, дорогие расходники и запчасти,
а знаешь что в основном меняют - рычаги, шаровые и наконечники в НЕУБИВАЕМОЙ подвеске." -ВСЕ ЭТО ЕСТЬ

когда я приехал в сервис мне насчитали штуку зеленых по ремонту ходовки!!!! А как я радовался ходовке - ямки нечувствуются, достаточно жестко- просто кайф ездить!
Еще добавлю что на Аккордах тупой автомат! постоянно тупил при перелючении с 1 на 2 и обратно
постоянно загрязнется дросельная заслонка - в общем болезней достаточно!
шумный движок!


Сам пересел с Виндома на Аккорд Вагон!!!!

Если есть вопросы пиши
162391281
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Toyota Comfort
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024