Дизельная королла - Toyota Corolla

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск 
 Дизельная королла - Toyota Corolla
Автор: Nitron (213.228.120.---)
Дата:   давно

Кто нибудь юзал дизель на королле, как впечатления, какие проблемы, есть ли проблемы с запчастями?
 
 Re: Дизельная королла
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

смысла брать дизельную короллу нет никакого
дороже выйдет потом
ей и полторашного то движка мало
а про дизель я вообще молчу

плюс дорогая соляря плюс более частое обслуживание

не могу сказать что дизеля 2с и 3с славятся надежностью
 
 Re: Дизельная королла
Автор: зосима (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

На легких машинах именно 2С и 3С славятся надежностью, ломаются на автобусах и грузовиках, для них они слабоваты. Мощности для Короллы тоже хватит за глаза, если не гонщик, дизельные силы тянут с троганья и до 100 км. вполне нормально, можно и на светофоре погоняться, после 110 подтупливают, а только после 130 тупят. Тяга причем не зависит от загрузки машины и рельефа местности. Заводятся эти дизеля на морозе до -30 взрывом, я заводил Калдину с 2с после недели стоянки с ночными температурами под -40 через окно, тоже взрывом. Свечей всяких с трамблерами и бронепроводами нет, из выхлопной трубы не бензиновая одеколонная вонь идет, а здоровый дизельный дух. Шум повышенный по сравнению с бензинками, масло надо менять чаще. А в остальном, если нет поблизости трубы с ДТ, для маленькой машины все таки видимо бензин, для большой дизель.
 
 Re: Дизельная королла
Автор: Crazy Driver [Владивосток & Артем] (212.107.193.---)
Дата:   давно

>смысла брать дизельную короллу нет никакого
>дороже выйдет потом
>ей и полторашного то движка мало
>а про дизель я вообще молчу

Смотря для каких целей автомобиль, если погонять, тапку в пол на светофоре и т.п., то согласен - абсолютно не то авто,
а если универсал для работы то тут я готов поспорить.

>плюс дорогая соляря плюс более частое обслуживание
В чем заключается "более частое" обслуживание? Замена масла/фильтра через 5 тыс.км? Делов на 15 минут работы.
Халявную салару никто пока не отменял :-)

>не могу сказать что дизеля 2с и 3с славятся надежностью
Ну вот это вообще ЧУШЬ ПОЛНАЯ, 2С один из самых удачных тойотовских дизелей (ИМХО), согласен что он не для м/автобуса (там они греются и трескаются головы), а на легковом универсале само то.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пессимист - человек без двигателя. Оптимист - человек без тормозов/
Т.Caldina, 2С, МКПП 6 ст.
Т.Corona W, 2С, МКПП 6 ст.
 
 Re: Дизельная королла
Автор: Stas_86(home) (194.84.8.---)
Дата:   давно

У отца был Спринтер вагон 92г. рессорный с дизелем 2С вот это была действительно рабочае лошадка. Потом он его поменял на Короллу вагон 98г с дизелем 3С тоже проблем не знает. У меня у самого Карина с дизелем 3С-ТЕ тоже проблем нет. Все машины заводились в морозы -30 и ниже без особых проблем. Главное чтобы все свечи накаливания были живые. По динамике они конечно же не очень, но я на своей карине два раза участвовал в драге. Результаты такие, что Цефиро с 155 л.с. сделала меня на полкорпуса и Марино 4А-FE 115 л.с. проиграла мне 2 корпуса. И это с учетом что у меня 94 л.с.
 
 Re: Дизельная королла
Автор: Nitron (213.228.120.---)
Дата:   давно

все, выбираю дизель короллу!



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Toyota Corolla
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024