Покупка Тойоты Короллы через auto.vl.ru - Toyota Corolla

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Покупка Тойоты Короллы через auto.vl.ru - Toyota Corolla
Автор: Крендель (---.nicko.ru)
Дата:   давно

Привет всем!
Вот и я решил осветить покупку машины через сайт auto.vl.ru, чтобы добавить информации для заинтересованных людей. Про сайт я знаю давно, посещал его чисто информационно, до марта этого года, пока мечты о покупке машины с правым рулем не стали реальностью. Просмотрев сообщения покупающих и уже купивших машины через сайт, и зная, что сайт существут уже давно, решил заказать приобретение машины им. Анализировал информацию по машинам примерно месяц, и в итоге заполнил заявку 29 марта. Сразу же получил ответ с примерной стоимостью, договором и порядком работы.
31 марта был подписан договор и внесена предоплата через представителя фирмы в Москве. В тот же день во Владик была послана отсканированная расписка в получении денег и вопросы, возникшие по ходу.

Про машину. Это мой первый японский автомобиль. Сидел пару раз за правым рулем - особого дискомфорта не ощутил, а про надежность авто с ПР наслышан. В итоге выбрал Тойоту (самая надежная среди остальных марок ЯпАвто) Короллу в кузове ае114 (класс, внеш. вид, распространенность з/ч, неприхотливость) 4WD (зимние дороги, дача, рыбалка) с пробегом до 100ткм, с оценкой от 4 до 4.5, не белую.
В процессе просмотра я добавил еще как вариант Ипсум с теми же параметрами, но маловероятный, так как Ипсум все же машина классом повыше, и соответственно по статистике продажные цены высоки.

5 апреля был получен ответ, что машина поставлена на поиск. В процессе поиска предложений возникали некоторые изменения пожеланий по автомобилю с моей стороны по результатам аукционных торгов. К сожалению, на авто_вл_ру статистика обновляется каждую неделю, и я смотрел инфу и лазал по аукционам по большей части на сайте PRAUTO.ru. Немного нервничал, чем несколько достал свою жену
:-) В итоге только 18 апреля в понедельник пришло первое предложение по Королле и именно то, что я хотел. Расспросив про аукционник и рассчитав свою ставку, я дал согласие на покупку.
Одновременно я обнаружил, что выставлен на продажу в тот же день но на другом аукуионе очень похожий ИПСУМ, и еще предложил менеджеру поставить и на него. 20 апреля с утра получил письмо от АВТО ВЛ РУ с поздравлениями с покупкой Короллы - при моей ставке в 390 тыс йен она в итоге была куплена за 318 тыс йен - я бы сказал, совсем неплохо. Лот 03138 USS Sapporo от 20 апреля. Кстати, ИПСУМ не был продан и вообще куда-то пропал :-)
Много еще этапов и времени пройдет, пока машину доставят в Москву, но самое главное уже сделано, и это радует :-)
 
 Re: Покупка Тойоты Короллы через auto.vl.ru
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (---.info-com.ru)
Дата:   давно

дык ты машину сначала получи, а потом расскажи нам в каком она состоянии...
 
 Re: Покупка Тойоты Короллы через auto.vl.ru
Автор: MFT (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Рекомендую по прибытии машины внимательно осмотреть днище на предмет ржавчины. В Саппоро зимы снежные, поэтому иппонцы дороги всякий гадостью посыпают. Были случаи, когда именно из Саппоро приходили машины с днищем, тронутым коррозией.
 
 Re: Покупка Тойоты Короллы через auto.vl.ru
Автор: Крендель (---.nicko.ru)
Дата:   давно

Flint-San : Да, конечно, все буду описывать пошагово. А написал потому, что первый этап пройден, и какой-то опыт накоплен.

MFT : Спасибо тебе!!! По аукционнику есть сзади немного ржавчины, поэтому как придет, сразу займусь этим, чтоб дальше не ржавела.
 
 Re: Покупка Тойоты Короллы через auto.vl.ru
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (---.info-com.ru)
Дата:   давно

Ну раз в реале и действительно хочешь сделать процесс прозраным и видимым для всех, то тогда Крендель специально задаю сейчас два следующих вопроса.

1 Машина была осмотрена представителем на Японской стороне?
2 Интересует мнение представителя об этой машине, если можно в подробностях.
 
 Re: Покупка Тойоты Короллы через auto.vl.ru
Автор: Крендель (62.205.168.---)
Дата:   давно

Flintsan, спасибо за вопрос.
Ответ следующий - пока не знаю. Буду узнавать.
 
 Re: Покупка Тойоты Короллы через auto.vl.ru
Автор: Крендель (62.205.168.---)
Дата:   давно

Flintsan, исследовал информацию на сайте и в итоге сделал вывод, что если имеется физическая возможность осуществить осмотр и сделать фотографии машины на стоянке в Японии, то она должна делаться там, если нет, то тогда во Владике.
 
 Re: Покупка Тойоты Короллы через auto.vl.ru
Автор: Крендель (62.205.168.---)
Дата:   давно

Деньги сегодня утром пошли аукциону: 2-4 дня , и они будут там. После этого машину доставят на стоянку, и ее осмотрит сотрудник компании. Пока вот так....
 
 Re: Покупка Тойоты Короллы через auto.vl.ru
Автор: Крендель (62.205.168.---)
Дата:   давно

Кстати говоря, мою машину уже раз продали, только 7 апреля, и на аукционе USS Токио. Вот теперь сижу гадаю, что да как было, и каковы причины этого.
 
 Re: Покупка Тойоты Короллы через auto.vl.ru
Автор: Крендель (62.205.168.---)
Дата:   давно

Только сегодня после отдельного запроса в АВТОВЛРУ был получен ответ, что вроде деньги получены.
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Toyota Corolla
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024