Кроун !? - Toyota Crown

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Кроун !? - Toyota Crown
Автор: Fomas (---.147.sinor.ru)
Дата:   давно

Есть Виста 93 бегемот 1.8 начитался отзывов про кроуны все круто но про расход указано не везде.Люди говорят про Марки кресты что никому не верь -реальный расход примерно 15 17 л при 2.5 . Кто -то говорит что нужно брать 2.0 расход меньше а мощности и так хватит кто -то что 2.0 слабоват ирасход значительно больше чем на 2.5. Но хочется кроун.Знакомых на таких авто нет -прошу совета у ВАС .
 
 Re: Кроун !?
Автор: LeXAos [Челябинск] (---.ru)
Дата:   давно

-реальный расход примерно 15 17 л при 2.5 .

да именно так и есть.))..
я просто не понимаю тех людей которые врут что ИХ краун больше 13 литров не жрёт..))) или они хотят кого то н.а.@!#$т.ь. или же померяли когда то один раз неверно и теперь сами искренне в этом заблуждаются..
(я про расход при езде в нормальном городе с пробками и всем таким прочим ессно))

ex Toyota Vista VX SV32 2.0 92г.
ex Honda Capa Type C GA4 1.5 98г.
now Toyota Crown Royal E JZS-141 2.5 93г.
 
 Re: Кроун !?
Автор: Vlaad (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

>>>я просто не понимаю тех людей которые врут что ИХ краун больше 13 литров не жрёт..)))

Не надо грустных песен про любовь, не понимаешь - не ;%:?зди. Два последних моих крауна - 2.5 и 2.0 имели одинаковый расход, а именно 12-13 литров.

>>>я про расход при езде в нормальном городе с пробками и всем таким прочим ессно

Если Москва в смысле пробок ненормальный город, тогда хз, в Челябинске пробки по любому круче, видимо.
 
 Re: Кроун !?
Автор: Fomas (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

И все же посоветуйте менять авто или нет .Согласен даже на 15 литров но не более -моя виста 1.8 при прогревах( в Новосибирске живу)до 16 литров доходила.Проблема в отсутствии средств так-что брать придется 93-95 год естественно пробеговый .Просто живем 1 раз и хочется поездить и на большем авто
 
 Re: Кроун !?
Автор: Vlaad (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Висту на Краун?? Менять однозначно, удовольствия больше на порядок, только прикинь, готов ли ты к заднему приводу зимой? Если готов, то лучше Крауна может быть только Краун посвежее:)
 
 Re: Кроун !?
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.tm.net.my)
Дата:   давно

Как мне Мать всегда говорит, жить нужно по средствам. 10-12 летняя машина наверняка потребует дополнительных денежных вливаний. Плюс выше налог, плюс постоянное подорожание бензина... Здесь тебе надо всё очень серьезно просчитать, тем более, при отсутствии средств. Я в студенческие годы тоже так считал, что один раз живем и скока денег сейчас есть стока и потрачу, а там хоть трава не расти. Сейчас думаю по другому.

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: Кроун !?
Автор: chaser  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

БЕРИ КРАУН про висту смиг забудешь:-)))
а про расход в 15 литров ПОЛНАЯ ПРАВДА,у меня таких движек была не одна........................на последнем проводил эксперимент(все хочу отписаться)добился 12,7 литра -НО ЭТО ТОВАРИЩИ НЕ ЕЗДА:-(((((

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
 
 Re: Кроун !?
Автор: LeXAos [Челябинск] (---.ru)
Дата:   давно

chaser

ну вот видишь .. для тебя это НЕ ЕЗДА.. а для товарища Vlaad - это его обычный стиль езды видимо...))).. у меня при нормальной езде 17-18. когда себя немного сдерживаю то 15-16 получается..)))..

ex Toyota Vista VX SV32 2.0 92г.
ex Honda Capa Type C GA4 1.5 98г.
now Toyota Crown Royal E JZS-141 2.5 93г.
 
 Re: Кроун !?
Автор: Vlaad (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Я пенсионерским стилем вождения никогда не страдал, езжу смешанно - и спокойно, и топлю, когда надо. И, тем не менее, 15 литров у меня не было НИ РАЗУ, в самые @!#$ные периоды максимум 13.8.
Не забывайте, что расход зависит не только от машины и стиля езды, но и от качества бензина.

И еще (для шумахеров): мне всегда казалось, что на Крауне метаться по всем полосам в шахматном порядке как-то нелепо, скорее, для цивика какого-нить (хондаводы - ничего личного:). :)))))))
 
 Re: Кроун !?
Автор: SERG332 [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru)
Дата:   давно

Первая машина была Форд-Сьерра (убил бы старика Генри!))). Жевала она по городу 10-11 литров и в пятнашки поиграть на ней я тоже любил))).
На крауне стиль езды изменился (или я старше стал?). В пятнашки не играю, да и потом, у нас странный город - ВСЕ водители (кроме тех, кому не положено по ПДД) едут в левом ряду. Я в этом случае просто ухожу в правый ряд и к следующему светофору прихожу вместе с теми, кто был в голове левого ряда. Так вот (проверено многочисленными замерами по методу бак до полного) летом расход город 11-12 л, зимой - 13-14. Трасса летом расход менее 10 при скорости 100-110.
Правда, у меня движок 2 литра, а не 2,5.

__________________________________________________________
`Один! Должен остаться только один!`- кричал Колобок.
Он уже довел до исступления горца Маклауда-))

Toyota Crown, 1987 г.в., 1G-EU, 2L; АКПП-3 + OD, GS-120, белый крейcер
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024