Какой марке отдать предпочтение - Toyota Mark II

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Какой марке отдать предпочтение - Toyota Mark II
Автор: Tyro (195.5.143.---)
Дата:   давно

Собираюсь покупать авто за 5000$ 90-93 гг выпуска. Склоняюсь к японцам, но не знаю какой марке отдать предпочтение, а смотреть все подряд тоже не хочется. Я думаю лучше целенаправленно искать определенную марку. Выбираю я между Toyota, Mitsubishi, Honda, Mazda, Nissan. Уже пересмотрел все кроме Нисана. Хотелось бы купить достаточно надежный, в то же время не самый дорогой в ремонте автомобиль, ну и по ходовым качествам хотелось бы, чтобы был не на последнем месте. Сравнивая просмотренные мной автомобили по ходовым качествам, мне показалось, что Хонда и Мазда отстают от Тойоты и Митсубиси, особенно Хонда мне совсем не понравилась. При том же объеме двигателя Хонда Цивик разгоняется намного медленнее чем Митсубиси Ланцер/Мираж. А Мазда 323 хотя была 94 года с пробегом 240 тыс., была уже достаточно подубитая и в сравнение с Тойотой Кариной 90 года с пробегом под 400 тыс однозначно проигрывает. Причем Мазда использовалась только как личный авто, а Тойота как рабочий в течение 7 лет, т.е реальный пробег у нее я думаю уже под 600 тыс. Т.е. получается, что выбирать надо между Тойотой и Митсубиси. Подскажите, прав ли я и какой все-таки марке стоит уделить внимание?
 
 Re: Какой марке отдать предпочтение
Автор: кос55 (новосиб.) (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

это цивик то медленнее разгоняется, видимо цивик оччччень уставший!у меня 1,3 91 л.с., мираж 1,3 был порван просто без вариантов на светофоре.Это хонда этим все сказано!!!
 
 Re: Какой марке отдать предпочтение
Автор: Вася Задунайский (217.116.157.---)
Дата:   давно

Порвут тебя щас за Хонду-то... :-) По мнению владельцев авто этой марки - спортивней и круче ничё в мире не бывает :-) А ты "медленнее, медленнее"...

Выбери ту марку, которую реально сможешь обслуживать (наличие запчастей, их цена, наличие знающих мастеров, распространенность). Независимо от твоего местонахождения (кстати, ты откуда?) по перечисленным параметрам рулит Тоёта, а среди тойот - королла. Па любому :-) Первое место по всем параметрам кроме крутизны, суперкомфорта и "рванья фсех" со светофора.
 
 Re: Какой марке отдать предпочтение
Автор: DDN (---.unet.ru)
Дата:   давно

я все не могу разорваться между двумя машинами: тойота камри 92 года либо митсуьиси диамант того же года. Нахожусь я в Москве. Думаю что на камри запчасти достать можно будет, про цену не знаю. А вот про Диаманта и представить не могу, доступны ли запчасти и как дорого стоят тоже не знаю. Главное что цена практически одинаковая.
Говорят, что митсубиси более требовательная к обслуживанию, но никто не может назвать конкретики: т.е. либо мастеров мало ... либо что? можете объяснить? Умные перцы говорят что митсубиси электроннкой слишком уж напичканы - а тойоты не напичканы электронникой?
Разъясните в чем я не прав?
 
 Re: Какой марке отдать предпочтение
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

1 знакомый купил ММС ЯVR - сломалась АКПП - 3 месяца ремонт, продал, ММС разлюбил.
2 брат купил жене ММС забыл какой (но красивый) - сломалась АКПП, больше 6 месяцев пытались отремонтировать или найти другую АКПП - продал сломаной, ММС разлюбил
3 знакомый ездил на ММС Галант 2 года (может больше), делал подвеску, электрику, АКПП, продал, ММС не разлюбил, НО КУПИЛ ТОЕТУ.
 
 Re: Какой марке отдать предпочтение
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

4 знакомый знакомых ездил на ММС Диаманте года 3, раз в год в подвеске шаровые и рул. наконечники менял, ММС продал, разлюбил или нет - хз, но ездит на Мерине.
 
 Re: Какой марке отдать предпочтение
Автор: Tyro (195.5.143.---)
Дата:   давно

Я из Питера. Я и хотел тут узнать, что по-надежнее и что по-дешевле в обслуживании. Что касается начала 90-х я не думаю, что любая из этих машин будет напичкана электронникой. Это скорее относиться к автомобилям конца 90х, 2000х годов.
Пока мне удалось вычитать, что вроде бы Хонды самые дорогие в обслуживании и по запчастям. Пишут, что движки у них сложные.
Короллу очень сложно найти. Мало их тех годов продаеться, да и берут их сразу, если в хорошем состоянии.
 
 Re: Какой марке отдать предпочтение
Автор: Вася Задунайский (217.116.157.---)
Дата:   давно

Ну тогда ищи Спринтер/Левин/Труэно/Марино/Церес - это всё та же Королла под разными именами.
 
 Re: Какой марке отдать предпочтение
Автор: Dementius [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Когда человек говорит, что ХОНДА самая тормозная машина, этим сказано ВСЕ. Хонду покупать ему тогда совсем нельзя, а то случится разрыв сердца... Круче хонды может быть только хонда!
А из машин до 5 т.у.е. я бы взял хонду интегру, привел ее в порядок!


Реальность порой может становиться абсурдней любых фантазий...
________________________________________________________
 
 Re: Какой марке отдать предпочтение
Автор: User001 (82.112.7.---)
Дата:   давно

А может ну нафиг с 15-летней начинать?
ИМХО за 5к варинт - только королла!
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024