Toyota или Mazda? Вот в чем вопрос!

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск 
 Toyota или Mazda? Вот в чем вопрос!
Автор: Johnplon-N [Новосибирск] (194.84.2.---)
Дата:   давно

Вроде бы определился с выбором автомобиля. Как мне казалось. Тойота Ипсум - 2001, но вчера вдруг наткнулся на отзывы о Mazda MPV. И задумался крепко. Визуально тойота нравится больше, хотя и маздеха ничего. В своей жизни эксплуатировал Ниссанов, Хонд и Тойот. А мазды не было ни одной.
Может кто поделится своими соображениями относительно мазды. Какие отличия в эксплатации данной марки. Как с запчастями и насколько наши ремонтеры гтовы работать с ней.
Буду очень признателен за помощь в выборе.

!!!Япономарки - в массы!!!
 
 Re: Toyota или Mazda? Вот в чем вопрос!
Автор: TCH [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

MPV даже во Владике любят. Это к тому, что там основная масса Тойоты. А с Ипсумом не сравнить- ходовая у МПВ гораздо лучше, чем у Ипсума. Вот з/части на Мазду- хз.

Больше половины случаев несчастий происходит потому, что мы слишком быстро говорим - Да и не слишком быстро- Нет.
 
 Re: Toyota или Mazda? Вот в чем вопрос!
Автор: MFT (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Сам пересел с Тойоты на Мазду и не жалею. Только надо брать с небольшим пробегом неубитую.
 
 Re: Toyota или Mazda? Вот в чем вопрос!
Автор: Горен [Барнаул] (---.dialin.alt.ru)
Дата:   давно

Продать мазду после эксплуатации за нормальные деньги тяжело, а так хорошие машинки мазды. MPV только с двиглом 2,5 л хорош и внутри у него покруче, чем в Ipsume
 
 Re: Toyota или Mazda ? Вот в чем вопрос!
Автор: Oleg-Sentia  (69.44.203.---)
Дата:   давно

Неправда, продать Мазду легче чем Тойоту.
Я пересел на Мазду с таёты окончательно года 4 назад, так Фамилия была продана за те же деньги что и куплена и была в эксплуатации 3 года. Правда пробег за это время составил всего 20 тыс.

В Москве нет предубеждения к Маздам, точнее нет такого оголтелого шовинизма таёт, там много марок в почете, сами же москвичи до сих пор ломятся за Мазда 3 в полугодовых очередях.

Да и во Владивостоке, например, я знаю человека с зеленки который у меня покупает только Мазды Фамилия с-ВАГОН и успешно продает их там.
 
 Re: Toyota или Mazda? Вот в чем вопрос!
Автор: Johnplon-N [Новосибирск] (194.84.2.---)
Дата:   давно

А как по обслуживанию? Надо ли какие-то спецжидкости лить и продаются ли они? Т.е. я понял общее настроение - надо брать мазду. Поеду завтра на рынок - посмотрю.

!!!Япономарки - в массы!!!



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024