panda (---.kt.kg) я конечно не поклонник ниссанов но в данном случае скорее взял бы 2,5 л Цифру чем

Toyota & Nissan - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Toyota & Nissan
Автор: карт (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

panda (---.kt.kg)
я конечно не поклонник ниссанов но в данном случае скорее взял бы 2,5 л Цифру чем ЕД...
а так вообще много какие тачки в противовес поставить можно...
поэтому скоко людей стока мнений...
я сам езжу на чазере 2,5 таурер это круто поверь когда под тобой такой табун японских скакунчиков :-), а у цифры кажется на 2,5 л 210 л/с. Если нравится бери и не парься...
УДАЧИ всем и с наступающим рождеством!!!!!!!!!!!!!
 
 Re: Toyota & Nissan
Автор: барбус (---.msk.skylink.ru)
Дата:   давно

Цефира круче, движёк бесшумный по сравнению с тоётовским 3FS, машина другого класса, подвеска мягче, салон самый большой именно у цефиры среди однокласников, двигатели серии VQ на протяжении 7 лет с 1995-2002 год были признаны лучшими двигателями в своём классе, а именно такие ставились на цефиру. Сам езжу на такой. Проблему стоимости топлива решил установкой ГБО. Пробег за 8 месяцев эксплуатации составил более 60.000 км. До этого ездил на тоётах и могу сказать что две эти марки примерно одинаковы только сравнивать разные классы некорректно. Эксплуатирую японцев более 7 лет, меняю каждый год, машинки разные были и по моему ИМХО особой разницы между тоётой и ниссаном нет ни в эксплуатации ни в стоимости обслуживания. Единственый + у ниссанов в том что они изначально стоят несколько дешевле если сравнивать одинаковые по классу и по оснащению авто.
 
 Re: Toyota & Nissan
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

>А что такое эргономика, которая в цифире слабее чем в ЕД?
ЭРГОНОМИКА (от греч. ergon работа + nomos закон). Наука, изучающая функциональные возможности человека в трудовых процессах, выявляющая возможности и закономерности создания оптимальных условий для труда и учебы, обеспечения необходимых удобств, содействующих развитию способностей работника и учащегося.

Если перевести это на русский и приспособить к нашему случаю, то получится примерно так:
Если до всех органов управления автомобиля можно легко и удобно дотянуться, то мы говорим, что эргономика водительского места хорошая.

Но вся фишка в том, что ни на одном Ниссане (а я поездил на многих Ниссанах) я не встречал более-менее приемлимой эргономики НИКОГДА...
Тойота -- да, Суба -- отлично, Мицубиси -- вообще прекрасно. Хонда и Ниссан -- а вот тут проблемы возникают...

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Re: Toyota & Nissan
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

>Глюкъ, как ты добился шобы 2,5 Цефира ела 8,5 л.?
А никак не добился :-) Просто купил ее и поехал. 1995 года кстати, с пробегом по здесь.

Фишка в том, что мощной движке тянуть машину легче, чем слабой. И жрать более мощная движка будет МЕНЬШЕ при одних и тех же условиях.

Трудно поверить? Проверьте :-)

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Re: Toyota & Nissan
Автор: Shayba (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

to panda :

Выбирай авто по душе!

Ну сам посуди - будет у тебя авто:
~ вроде экономичное (так говорят вон те парни)
~ вроде эргономичное (а это вон те сказали!)
~ вроде практичное (так все говорят)
~ и клиренс ажно на 1см больше!

НО ! - если не лежит у тебя к ней душа, тогда ВСЁ - никакого кайфа!
А без ентого (без удовольствия) - нельзя никак!!!

И, кстати, что касается мощности движка, то ИМХО большая мощность -
один из элементов безопасности, нажал педальку - и обогнал без проблем и т.д.!!!

Хотя советовать легко, а выбрать сложно!
Как сказал кто-то из великих (по-моему Толстой):
самое тяжолое бремя - это свобода выбора!

Удачи тебе, panda!
И с праздничками всех, ребята !!!
 
 Re: Toyota & Nissan
Автор: panda (---.kt.kg)
Дата:   давно

> 2 Сувороф
Издеваться :) почти не на ком(тещя живет в 300 км. и приезжает раз в год). Семья пока у меня маленькая.

> 2 дядя Скрудж
Марк не рассматриваю по простой причине-ну не зацепил он меня ничем(особо внеш.видом). А хонды тоже по простой причине-цена не устраивает(высока для меня), да и обслуга дороговата(по крайней мере у нас).

> 2 карт
Чейзер слов нет, машина отличная, но цена...

> 2 Shayba
-Хотя советовать легко, а выбрать сложно!
-самое тяжолое бремя - это свобода выбора!

сказано в самую точку! Мне обе машины нравятся, но на Цефиро смотрю больше из крактичности.

>Глюкъ
>Nick78
>барбус

Всем спасибо за советы.
Остановился на Цефирке! Надеюсь расход меня не очень расстроит...
Всех с наступающими праздниками!
 
 Re: Toyota & Nissan
Автор: lendik  (---.nsib.ru)
Дата:   давно

panda: помоему отличный выбор.
Глюкъ: Я поэтому и интересовался что
это в твоем понимании (эргономика) потому как, что-что, а упреки в слабой эргономике цифиры в первый раз встречаю.
а до чего ты в цифире дотянуться не можешь?
 
 Re: Toyota & Nissan
Автор: Toyo [Горно-Алтайск] (---.gorny.ru)
Дата:   давно

Был у нас Цефирик с двухкубовым двигателем.ел 10 л. по городу летом и 12 зимой(это по моим замерам, не знаю как у других).Эх,нафига продал.плюсы:комфорт,шумоизоляция,салон просторный.минусы:болезнь стартеров. стартер делал 4 раза.(последний раз дал механику из нашего городского автобусного ПАТП,так стартер по сей день работает).масло не ел вообще.лил синтетику, менял через каждые 10 тыс.эксплуатировал 1 год 8 месяцев поменял пыльники, отбойники, яйца, аккумулятор и свечи. Есть еще один момент Ниссаны сложней продать,по крайней мере у нас.надеюсь моя писанина чем-то поможет. Всем удачи, пока.

ВАЗ 21093 2001 г. V-1.5
Nissan Cefiro 96 г. V-2.0
Carina 99 г. V-1,5

- Пап, а "японские машины" ломаются?
- Нет сынок, это фантастика
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024