Цена и ликвидность Toyota Soarer 97г.в.

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Цена и ликвидность Toyota Soarer 97г.в.
Автор: Megagodzilla (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Есть в продаже Soarer 2.5GT-T 1997г.в., пробег 165000 км, черный, стоковый(без тюнинга). Состояние внешне очень хорошее, хозяин говорит идеальное по всей машине, на вопрос по ходовке и движке, ответил что любая диагностика с моей стороны. Просит 320т.р.(~11500$).
Думаю взять на лето с целью поездить по человечески на настоящей машине, затем продать все таки не очень практичен, хоть и красавец. Есть свободные деньги, руки чешуться:).
Вот только думаю не останеться ли он у меня навсегда, как реально его потом продать(Юг, Москва) к примеру за 10000-11000$?
И так до кучи: по каталогу у него - Unleaded premium gasoline, это пятый или восьмой бензин, аппетит может кто знает у сайры какой?
Насколько большой налог, страховка на 280 сил?
На чем можно попасть на таком пробеге(165000км), турбины, ходовка и т.д.?
 
 Re: Цена и ликвидность Toyota Soarer 97г.в.
Автор: Morgan-s [Санкт-Петербург] (217.170.94.---)
Дата:   давно

А что, в ПТС указан весь табун в 280 поней...? Это не есть хорошо.... Обычно народ старается брать соареры с левыми данными в ПТС, чтобы не платить... не помню точно, но под 40000 в год вроде или что-то в этом районе...

>>>Вот только думаю не останеться ли он у меня навсегда, как реально его потом продать(Юг, Москва) к примеру за 10000-11000$?

Правильно мыслишь...-) Я свой продавать не собираюсь. Не для того брал. Если зацепит, будешь думать о зимнем авто - или ездить зиму на саре-)) Продать за 10-11 Кб, в принципе, реально, главное не забывать, что мобиль специфичный, на ценителя. Да и проще будет взять из Владика за те же деньги, но с нормальным ПТС - так что тут у тебя однозначно будут проблемы.
Кормить - только 98, если не хочешь потом на всех форумах спрашивать, что же такое с сарой приключилось... Бенз любит. Очень. Думаю, не совру, если напугаю тебя цифрой "от 15 литров".-)) И до ...как надавишь-)

Вобщем, совет такой - лучше возьми за эти же деньги беспробежный соарер из Иппонии с нормальным ПТС. Почитай GT-форум - поиском по ключевым словам "soarer", "соарер", "сарай", "1JZ-GTE"...-) Или просто - "лучшая машина"-)

Ну а для затравочки - http://www.yourtuning.ru/events/event.php?id=30

Soarer 94 1JZ-GTE

JapanPiter.RU
 
 Re: Цена и ликвидность Toyota Soarer 97г.в.
Автор: Tiger 29A  (---.nat.tascom.ru)
Дата:   давно

Ликвидность низкая, цена средняя, машина хорошая (для меня, например :) ). На 165 ккм можно очень легко попасть на турбину и вообще двиг, зависит от эксплуатации. Ходовая - можно и за 5 тысяч убить. На автоматы обычно народ не жалуется. В остальном врожденных косяков за машиной не наблюдается. Ну, кроме как одного, специфичного - машина длинная и тяжелая, при ударах легко ведет лонжероны, да и просто от старости бывают перекосы.

Если хозяин готов на любую диагностику, то стоит посмотреть, наверное... Согласен с Morgan-s [Санкт-Петербург], продать можно или чурке, или такому же любителю. Может и зависнуть, хотя в хорошем состоянии не должен.

На заметку - с 2006 года по Москве на движки больше 200 лошадей по 100 рублей на лошадь. Так что 28000 рублей в год как с куста будет :)
 
 Re: Цена и ликвидность Toyota Soarer 97г.в.
Автор: Megagodzilla (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Спасибо за ответы. Первый раз увидел его на выходные на рынке, сфоткал. Увидев сегодня в городе, ходил вокруг, коротко пообщался с хозяином, блин заводит такая машина... Эмоции мать их... Брату сказал о желании купить, он мне пальцем у виска покрутил:). Правильно в принципе. Когда нибудь потом. Деньги есть, но осенью квартиру брать, вдруг не будет хватать, а любителя на такого зверя пойди сыщи... Да и на рынок наш хожу каждые выходные, наблюдаю как народ машины по пол-года продает... Но все же когда смотрю на него голос разума едва различим.
P.S. А восьмой бензин не есть хорошо, тем более наш восьмой. Да и не везде есть:(.
P.P.S. А машина все таки сказка...
 
 Re: Цена и ликвидность Toyota Soarer 97г.в.
Автор: Uriel (82.162.53.---)
Дата:   давно

Soarer -- Это Краун с 2-мя дверями. В будущем я куплю такой же(наверное, если успею). Машина красивая, мощная, спортивная. Так сказать, спортивный бизнесс-класс. Благо, деньги будут.
 
 для Tiger 29A
Автор: Ранетка(Новосибирск)  (---.bass2.sinor.ru)
Дата:   давно

диагностику турбину сделать- не проблема.
Восстановление турбин- не так уж и дорого... Если машина в стоке- то за 165 т.км убить турбины- это я даже незнаю чё с ней делать надо.... там куча сэйв-модов встроена в штатный комп...

Подвеска убивается за 5 т.км......БРЕД. Ну, сам-то веришь в то что сказал?????
Рычаги подвески- легкосплавные, шаровые запресованы. Просто так не убивается.... Единственная проблема может быть- сайлент-блоки. Иногда до 100 тыЩ. не выхаживают по плохим дорогам... Увидеть их "убитость"-не проблема. В конце-концов их уже и сами вытачивают(у меня до сих пор живые)...


ЗЫ. автору топика. я б не сомневался -взял. Единственное- ПТС бы переделать....

имха, канешна....
 
 Re: Цена и ликвидность Toyota Soarer 97г.в.
Автор: Morgan-s [Санкт-Петербург] (---.spb.cpcr.ru)
Дата:   давно

2 Tiger 29A - чего пугаешь человека, ходовую можно хоть на мерине, хоть на соарере, хоть на камазе убить не только за 5000 км, но и за 5 км.

Soarer 94 1JZ-GTE

JapanPiter.RU
 
 Re: для Tiger 29A
Автор: Tiger 29A  (195.245.232.---)
Дата:   давно

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Автор: Ранетка(Новосибирск) (---.bass2.sinor.ru)
Дата: 03-06-05 15:23

Подвеска убивается за 5 т.км......БРЕД. Ну, сам-то веришь в то что сказал?????
Рычаги подвески- легкосплавные, шаровые запресованы. Просто так не убивается.... Единственная проблема может быть- сайлент-блоки. Иногда до 100 тыЩ. не выхаживают по плохим дорогам... Увидеть их "убитость"-не проблема. В конце-концов их уже и сами вытачивают(у меня до сих пор живые)...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Во-первых, я не написал, что "убивается за 5 т.км", я написал "можно убить за 5 т.км"

Я окресности Москвы плохо знаю :) Но, например, пробег на сумму 5 т.км туда-обратно по маршруту Уссурийск - Зарубино на скорости перегона оставит свой весьма заметный след на шаровых, рулевых наконечниках и аммортизаторах. Это так, к примеру...
 
 Re: для Tiger 29A
Автор: Ранетка(Новосибирск)  (---.bass2.sinor.ru)
Дата:   давно

знаешь... я как-то достаточно хорошо представляю себе подвеску Соарера... с окрестностями Москвы знаком тоже плохо- был проездом в Питер(кстати, на Соарере)... И, кстати, на том же Соарере я там ещё буду(надеюсь) в конце этого лета... но даже на перегоне убить её сложно. Идею-задаться целью угробить подвеску целенаправленно я не беру....
Однажды, где-то года два назад на трассе я влетел в ох...ные ямы(ремонт дороги).... Удар был такой, что отбойниками пробило стойки и достаточно сильно погнулись оба передних диска(аж колбасило руль- поэтому ехал медленно до города).... ПОДВЕСКЕ-ХОТЬ БЫ ХРЕН. Лонжероны- в порядке, геометрия кузова- никуда не пошла. Абсолютно всё живое до сих пор. В Питер ездил уже после этого и до сих пор ничего делать не собираюсь....

имха, канешна....
 
 Re: Цена и ликвидность Toyota Soarer 97г.в.
Автор: Morgan-s [Санкт-Петербург] (---.spb.cpcr.ru)
Дата:   давно

>>>Во-первых, я не написал, что "убивается за 5 т.км", я написал "можно убить за 5 т.км"

Дык а зачем ты это написал, обьясни плиз?-)))

Soarer 94 1JZ-GTE

JapanPiter.RU
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024