Хочу заказать Висту Ардео. Помогите советом. - Toyota Vista, Ardeo

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Хочу заказать Висту Ардео. Помогите советом. - Toyota Vista, Ardeo
Автор: Сайгак [Новосибирск] (---.nske.ru)
Дата:   давно

Помогите пожалуйста советом! Хочу купить авто Виста Ардео. Место покупки - Новосибирск.

Вопрос №1. Пока четко не определился с каким двигателем брать: 1ZZ или 3S-FE + 4 WD. Какой на Ваш взгляд лучше?

Вопрос №2. Какой бюджет надо заложить на покупку автомобиля в максимальной комплектации (типтроник, противотуманки, литье, и т.д). И кстати что входит в эту полную комплектацию.

Вопрос №3. Какую фирму предпочесть? Присматриваюсь к Автобест и Juca. Возможно кто-то из поставщиков, находящихся на этом сайте предложит свои услуги.

До этого 1,5 года ездил на рессорной калдине с двигателем 5Е (1,5).
Надеюсь на помощь собравшихся. Если кому не лень, черкните пару строк.

Со зрением плохо - денег не вижу.
 
 Re: Хочу заказать Висту Ардео. Помогите советом.
Автор: Сайгак [Новосибирск] (---.nske.ru)
Дата:   давно

Вопрос №4 Насколько удобно расположение приборов на центральной консоли?

Со зрением плохо - денег не вижу.
 
 Re: Хочу заказать Висту Ардео. Помогите советом.
Автор: Grigory_ [Екатеринбург] (---.usp.ru)
Дата:   давно

1 - если рестайлинговую (с апреля 2000 г.в.) то, при отсутствии особого желания можно и ZZ. Если же зима с гололедом и г.в. до 2000, то полный привод с 3S-FE

2 - Салон светлый, поэтому на оченку очень сильно влияет, т.к. пачкается сильно. Также очень сильно влияет пробег - одногодки с пробегом в 40 и 100 ткм отличаются в цене (в Японии) в два раза. Лучший ориентир это статистика - http://www.auto.vl.ru/auctions/toyota/vista_ardeo/summary/

2 - Комплектация. E и просто Ардео - пустые (нет даже тахоментра). S и G - есть пости все, отличаются у S - типтроник и спойлер (что этому чемодану к лицу), у G - бесполезные телек с навигацией.

3 - Где условия лучше, там и бери - расторжение договора, расрочка и этапы оплаты, накрутка, прозрачность покупки и доставки.

4 - Нормально. Пересел - как будто там и было.

___________________________
Toyota Vista Ardeo 200G 4WD
 
 Re: Хочу заказать Висту Ардео. Помогите советом.
Автор: Grigory_ [Екатеринбург] (---.usp.ru)
Дата:   давно

Еще минусы переднеприводных:
1) Они всегда с просаженным задом. Почему так не знаю.
2) Сзади упругая балка (у выдовых двухрычажка).

___________________________
Toyota Vista Ardeo 200G 4WD
 
 Re: Хочу заказать Висту Ардео. Помогите советом.
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

1. 1ZZ. Уж больно приятно он себя ведет на всех оборотах.
2. Сходи на базар, покури и закажи за столько же нормальную машину в Япу.
3. Ну на этот вопрос обычно ответа нет. Можешь мою предпочесть, можешь клону какому отдаться.

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Re: Хочу заказать Висту Ардео. Помогите советом.
Автор: Сайгак [Новосибирск] (---.nske.ru)
Дата:   давно

Да по поводу сходить на базар и посмотреть - уже сделал. На мой не профессиональный взгляд стоит одно "хламье" по диким ценам.

to Глюкъ Как думаешь можно будет взять Висту Ардео 1999 года с пробегом до 100 тыс. в максимальной комплектации до 11 тыс. долл. с доставкой в Новосибирск?

Со зрением плохо - денег не вижу.
 
 Re: Хочу заказать Висту Ардео. Помогите советом.
Автор: Сайгак [Новосибирск] (---.nske.ru)
Дата:   давно

Меня привлекает 4WD именно из за свое двухрычажной подвески. Читал отзывы Ранетки. Излазил весь интенет. Пишут, что задний привод подключаемый и большую часть времени это обычный переднеприводной автомобиль. Мне это подходит. Объясните, там есть кнопка разрешающая-запрещающая включения полного привода, или все происходит автоматически?

Со зрением плохо - денег не вижу.
 
 Re: Хочу заказать Висту Ардео. Помогите советом.
Автор: Объектив™ [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

: Сайгак

>>to Глюкъ Как думаешь можно будет взять Висту Ардео 1999 года с пробегом до 100 тыс. в максимальной комплектации до 11 тыс. долл. с доставкой в Новосибирск?


-----------

нет

 
 Re: Хочу заказать Висту Ардео. Помогите советом.
Автор: Grigory_ [Екатеринбург] (---.usp.ru)
Дата:   давно

---------
Объясните, там есть кнопка разрешающая-запрещающая включения полного привода, или все происходит автоматически?
---------

Нет, нету.
Подробнее здесь - http://toyota-club.net/files/faq/04-02-20_faq_4wd.htm
На Висте Ардео - схема V-Flex.

___________________________
Toyota Vista Ardeo 200G 4WD
 
 Re: Хочу заказать Висту Ардео. Помогите советом.
Автор: Сайгак [Новосибирск] (---.nske.ru)
Дата:   давно

Объектив. Какой бюджет надо заложить?

Со зрением плохо - денег не вижу.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Toyota Vista, Ardeo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024