Voltz vs Airtek vs Forester

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Voltz vs Airtek vs Forester
Автор: Robin  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Пришло время смены автомобиля, после акорда с низки обвесом(который пришлось ремонтировать из за наших дорог) решил взять машинку несколько повыше и 4 вд. Денег примерно 15-16уе вот теперь и думаю: Форик нравится но пугает фирма и говорят что в обслуживании дороговато да и запчастей ненайти, Митсуба симпотичная и по дешевле можно подобрать но так же напрягает фирма, многие не доверяют качеству сборки... Тойота вообще темная лошадка о ней мало инфы.
помогите с выбором расскажите о эксплуатации, надежнности, ремонтопригодности(не дай бог) ...
 
 Re: Voltz vs Airtek vs Forester
Автор: badd (---.burnet.ru)
Дата:   давно

турбо форик после аккорда самое то
 
 Re: Voltz vs Airtek vs Forester
Автор: Перец из офиса (---.permlink.ru)
Дата:   давно

http://auto.vl.ru/catalog/9237/ - вот такого бы Voltz'a я бы попробовал ;-)))
 
 Re: Voltz vs Airtek vs Forester
Автор: Serg_QUATTRO (---.cl.krasintel.ru)
Дата:   давно

Надо не забывать, что у Форика турбо расход бенза охренительный.
 
 Re: Voltz vs Airtek vs Forester
Автор: Robin  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Согласен, в свете последних событий на бензиновом рынке критерий довольно актуальный:)))
есть владельцы этих машин , скажите слабые стороны...
как ремонтопригодность, надежность....
есть ли блокировки... как они как внедорожник для поездок на дачу,природу....
 
 Re: Voltz vs Airtek vs Forester
Автор: zoom  (80.83.224.---)
Дата:   давно

Езжу почти 3 месяца на атмосферном Форике. На природу - супер! (дачи нет). Лазил по лесным дорогам (жидкий чернозем, корни, камни, пни, лужи выше колеса, уклон градусов 30) - не подвел! Песок на пляже - не вопрос. По грунтовке прет очень хорошо и не колбасит его.
Трасса - меньше 9 литров расход. В качестве межосевой блокировки стоит вискомуфта. Включается при пробуксовке, если включаешь первую скорость (у меня автомат) - ЛСД включается принудительно. Очень хорошо в перевалы по разбитой грунтовке. Но если хочется погонять - нужен турбовой. Хотя мне этого хватает - 140 идет не шелохнувшись, для обгонов есть кнопка Power - на скоростях до 130 обгон по трассе уверенный. Обслуживание - не сказал бы, что сильно отличается от других марок. Запчасти не проблема (но я во Владивостоке)
 
 Re: Voltz vs Airtek vs Forester
Автор: ветер  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

ХОрька не думал?
а X-trail не примерял? теже 2 литра и 4 вэдэ.

Подумай!
 
 Re: Voltz vs Airtek vs Forester
Автор: Бегун  (---.nkmk.ru)
Дата:   давно

У Форестера и Аэртека есть европейский аналог...так что с запчастями проблем не будет. Фориком вообще много стало...ТурбоФорик это машина для любого настроения...хочешь погонять пожалуйста....хочешь на природу в грязь не проблема...У субы самый большой опыт выпуска авто с полным приводом ...так что решай
 
 Re: Voltz vs Airtek vs Forester
Автор: dentis (---.otradno.ru)
Дата:   давно

У Voltz клиренс как у аккорда, у остальных чуть больше, в форестер после аккорда ты не сядешь, это всё равно что из кресла на табуретку.
Ну а Airtek это Джидай и стоит он дороже лесника.
Вывод: возьми аккорд вагон (4 везде) СИР без обвесов и наслаждайся.





__________________________

В деревне Гадюкино - дожди.
 
 Re: Voltz vs Airtek vs Forester
Автор: Blacker (195.162.42.---)
Дата:   давно

2 Бегун: у Voltz тоже есть евроаналоги целых два между прочим.
2 Robin: я тоже перед выбором: Voltz или Caldina w241-246, так что пока собираю инфу, приглядываюсь. Вольтц повыше, но салон простоват, калдина ниже, зато интерьер и экстерьер просто сказка!
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024