Отчет о покупке машины через auto.vl.ru. Мне понравилось. :)

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Отчет о покупке машины через auto.vl.ru. Мне понравилось. :)
Автор: ТоА [Москва-Владивосток] (62.117.69.---)
Дата:   давно

Такой вот миниотчет о покупке машины через этот сайт.

К началу весны я решил купить через них машину - Аристо в 161-ом кузове. Поскольку нахожусь в Москве, был приятно удивлен возможностью внести здесь залог. Пару часов по пробкам - и договор подписан.
Практически сразу после этого пошли варианты. Информации дают достаточно, по ходу дела консультируют о возможных факторах, влияющих на цену (например, оказалось, что черные Аристо невозможно дорогие). Вообще процесс ставок такой, что те, с кем ты списываешься, буквально как себе машину выбирают - так волнуются, когда ставка не срабатывает и шлют радостные письма, когда аукционный лот твой.
Это первое, что мне понравилось - не пустая передача слов ставить/не ставить японской стороне, а какое-то личное отношение к клиенту.
Далее. Из-за косяков с МОИМ банком платеж задерживался. В результате фирма попадала на некий небольшой штраф по отношению к японской стороне. Порадовала готовность компании нести этот штраф. Никто не заикался в том, что это вы виноваты, придется доплатить. Наоборот, писали, что это наши проблемы, если не успеет пройти платеж в такой-то срок. Хорошо, что все разрешилось без каких-либо штрафных санкций.
Все, меня проинформировали, что машина погружена на теплоход, ориентировочно такого-то числа будет во Владивостоке. Я собрался и вылетел. Все расходы по таможке, разгрузке и прочее компания изначально возлагает на себя, то есть по итогу ты платишь готовую сумму в кассу компании, а не бегаешь с высунутым языком по пяти окошкам, заполняя документы. При этом все платежи прозрачны, расчеты тебе предоставляются.
Везде тебя сопровождают - получая машину в порту, я просто отдал паспорт, меня провезли на территорию, принесли ключи, мы выехали, за меня все оформили (осталось только расписаться), когда я отдавал машину в контейнер, меня напрямую свели с сурьезными ребятами, занимающимися контейнерными перевозками, которые также решали все вопросы за меня. Осталось только отдать денег, загнать авто в контейнер, самолично его опечатать и направиться домой.

Итог: головной боли был минимум. Машина полностью соответствует оценке и пробегу. Все вопросы с доставкой и оплатой решаются максимально быстро. Понравились такие моменты (из подслушанных случайно разговоров):
- Мы машину человеку купили, но на сто долларов дороже лимита...
- Ничего, на крайний случай из своего вознаграждения вычтем...

Из минусов могу отметить довольно таки примитивный текст договора. Может, уже все поподробнее прописали, но когда я подписывал его, выглядело несколько простовато для многоэтапного процесса покупки авто. Еще иногда ребят приходилось теребить по поводу "ну как, купили или все же нет?" Отвечали на такие вопросы всегда.

Далее. Единственное, что в машине отсутствовало - кассета дл cd-changera в бардачке. Приехав в Москву, решил ее заказать. Нашел в каталоге japancats.ru номер, посмотрел цену на Экзисте. Вышло 65,6 доллара.
http://www.exist.ru/resultr.asp?pcode=86273-50060&fcode=01f&sr=15
На авто.вл цена была 56.8 доллара.
http://shop.auto.vl.ru/price/?partno=86273-50060
Послал запрос на заказ, прислали заполненный бланк, распечатал, дошел до ближайшего Сбера, десять минут в очереди, 2.5 недели ожидания - и я уже слушаю музыку в машине.

Резюме.
Мне понравилось. Ребята работают добротно, честно и с хорошим отношением к клиентуре. Запасная часть пришла нужная и в предполагаемые сроки. Сейчас продам Чайзера и следующую машину буду брать у них же.

Toyota Aristo JZS161, 99 год, Vertex Edition
Toyota RAV4 ACA21, 2000 год, D4, 4WD
 
 Re: Отчет о покупке машины через auto.vl.ru. Мне понравилось. :)
Автор: Baskin  (---.int.vei.ru)
Дата:   давно

Ну а зачем сам летал туда я не понял?
И где то минусы всегда должны быть...

_______________________
Поделись улыбкою своей, и ее тебе не раз еще припомнят...
 
 Re: Отчет о покупке машины через auto.vl.ru. Мне понравилось. :)
Автор: ТоА [Москва-Владивосток] (62.117.69.---)
Дата:   давно

Знаешь, такое иррациональное. Сам хотел ее там на установку сигналок/тонировку отдать. С лучшим другом хотелось увидеться и посоревноваться - что быстрее - Соарер UZZ40 или Аристо JZS161. Да и соскучился по дому.

А минусы по сравнению с плюсами у этой компании практически незаметны.

Toyota Aristo JZS161, 99 год, Vertex Edition
Toyota RAV4 ACA21, 2000 год, D4, 4WD
 
 Re: Отчет о покупке машины через auto.vl.ru. Мне понравилось. :)
Автор: geka (62.68.95.---)
Дата:   давно

2 Baskin
А ты отзывы у Фисуненко читал?! Там ВООБЩЕ минусов нет. Все только уважительно Александр Павлович и т.п. Тошно!
 
 Re: Отчет о покупке машины через auto.vl.ru. Мне понравилось. :)
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Зачем устанавливать сигналку там, если будешь ездить по Москве? В смысле- по гарантии куда обратиться, если что? Ехать назад, что ли?
 
 Re: Отчет о покупке машины через auto.vl.ru. Мне понравилось. :)
Автор: Cuper [Москва] (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   давно

Розовенько все так, с бантиками ...

прям совсем без недостатков ???

Чтобы правильно задать вопрос - надо знать бОльшую часть ответа ......
(Р.Шекли)
 
 Re: Отчет о покупке машины через auto.vl.ru. Мне понравилось. :)
Автор: ТоА [Москва-Владивосток] (62.117.69.---)
Дата:   давно

Розовенько, с бантиками.

За базар отвечаю. Все факты - реальные. Все впечатления - лично мои. Субъективные, понятно.

Toyota Aristo JZS161, 99 год, Vertex Edition
Toyota RAV4 ACA21, 2000 год, D4, 4WD
 
 Re: Отчет о покупке машины через auto.vl.ru. Мне понравилось. :)
Автор: Андрей нск (217.20.90.---)
Дата:   давно

может я на слепой сафсем - а где инфа про время:

сколько времени все заняло с момента на внесения на залога?
 
 Re: Отчет о покупке машины через auto.vl.ru. Мне понравилось. :)
Автор: ТоА [Москва-Владивосток] (62.117.69.---)
Дата:   давно

Забыл указать. Залог внес в середине января. Два с половиной месяца торговался. Аристо в 161-ом кузове ОЧЕНЬ недешевые оказались. По итогу купил чуть ниже среднерыночной с пробегом в 12 тысяч. После покупки получил машину где-то через месяц.

Toyota Aristo JZS161, 99 год, Vertex Edition
Toyota RAV4 ACA21, 2000 год, D4, 4WD
 
 Re: Отчет о покупке машины через auto.vl.ru. Мне понравилось. :)
Автор: Penachett [Москва] (80.251.140.---)
Дата:   давно

Молодец! рекламу на щитах москвы развесить еще! ))))

Pen13,5
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024