Леонидыч чтобы тачку узнать не обязательно влетать в лобовую я вообще то динамику имел ввиду не

Выбор odissey, estima, и т.д. - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Выбор odissey, estima, и т.д.
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

Леонидыч чтобы тачку узнать не обязательно влетать в лобовую
я вообще то динамику имел ввиду
не сарказма ради - интереса лишь

С одиссем все достаточно понятно
150 лошадей втек устойчивая хондовская подвеска.

У люси кроме твоего крэш теста таких плюсов я не узрел.
Да и двигатель ее для меня загадка полная. Не говоря уже о том что 135 сил бензиновых или 105 дизельных приходятся на 1770 кг веса.

Перебор однако.
Если даже путняя надя по отзывам - сушку я имею ввиду - да и ипсум тот же (все они 135 с 3s-fe) разгоняются совсем не драйверски, то что уже говорить про люсю?

Хотя конечно может это и не особо нужно - гонять на вэнах
но иногда пользительно бывает - уклоняться от дураков
 
 Re: Выбор odissey, estima, и т.д.
Автор: Mosh [Северск, ТО.] (---.phkz.org.tomsk.net)
Дата:   давно

HONDA, уже само за себя говорит. Вы не встречали такого, при вопросе о машине и упоминании Honda, в ответ только одно Honda есть Honda. А вот про остальные начинаються сравнеия с ее аналогами (по виду, по мощности, подвеске и т.д.). так что Одисей в данной ситуации рулит.
Хоть сам на люське (уже третья), но не жалею и менять не собираюсь, ну если только на одисея, но вот по бабкам не проходит ...

_______________________________________________
MMC Pajero, 4D56 Turbo, 4WD Super Select, АКПП.
 
 Re: Выбор odissey, estima, и т.д.
Автор: Леонидыч (217.20.89.---)
Дата:   давно

Майкл, ваще-то, если почитаешь, я сказал, что хонда лучше как машина, но... и так далее по тексту.
А насчет 105 кобыл дизельных - это дизельные кобылы, что не есть одно и то-же с бензиновыми, на трассе влегкую держит 150 и позволяет вполне спокойно идти в обгон. Кроме того дорогу эстима держит лучше из-за развесовки и массы, что правда провоцирует на неадекватную езду в поворотах и на всяких неровностях - в результате стойки и всякие резинки в подвеске умирают иногда безвременно. Мне есть с чем сравнивать.
А насчет двига я и написал, что это геморой, мне даже никто не захотел подогрев поставить - козелы безрукие, пришлось автозапуск ставить, хотя с дизелем это не очень накладно, он на холостых почти не кушает.
У эстимы главный минус - она не выпускается, узкоглазы отказались от этой компоновки и модель 2000г. стала полукапотной. В чем причина?
Видимо траблы с сервисом, других не вижу.
А ваще есть еще другие машины.
Р'несса ниссановская, хотя по мне - гроб некрасивый.
Серена - во всем хороша, особенно салон, но дизельная порыкивает конкретно и коробка при 4 вд требует ласки, буксований не терпит в принципе.
Ипсумы - просто и надежно, но слишком просто и откровенно
ширпотребно, по моему мнению, не навязываю.
Так что остается хонда и люся.
Кстати, Майкл, как тебя зовут в родном Ханты-Мансийске, меня Созонов
Александр, в прошлой жизни программист, в этой гл. инж. "Юграспецтехнологии".
 
 Re: Выбор odissey, estima, и т.д.
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

Майкл меня и зовут

насчет дизельных кобыл
конкретно по 3с двигателю не скажу

но вот с паджерами сталкивался что с 56 моторами что с 40

там дело такое - на 56 (2,5 TD) больше 120 лучше не ездить - т.к. загибается на больших скоростях - ну и оборотах вестимо
а 40 (2,8 TD) больше 140 тоже лихо выходит из строя

хотя паджеро конечно потяжелее будет. да и вообще мицубиси

так что вот насчет 150 как то я не верю что при каждой возможности ты ездишь - это сколько обротов по тахометру получается?

хотя может ты дизелист конкрентый - в смысле разбираешься хорошо
тогда конечно можно и не такое вытворять.
 
 Re: Выбор odissey, estima, и т.д.
Автор: Хондец [Москва] (---.soyuz.ru)
Дата:   давно

Вес у Естимы больше, клиренс одинаковый, но ширина у Одиссея больше, что лучше сказывается на устойчивости. База у Одиссея короче (не принципиально, но все-таки) и высота у него ниже, что опять таки лучше сказывается на устойчивости, поскольку центр тяжести находится ниже...
так что можно поспорить об устойчивости на трассе и в поворотах

Говори тише -тебя слышат
 
 Re: Выбор odissey, estima, и т.д.
Автор: arcanum (82.162.147.---)
Дата:   давно

Автор: Леонидыч (217.20.89.---)
Дата: 16-08-05 23:06

Я те по крепости одно скажу - щас стоит одиссей в ремонте 2001 год, задолбались блин тянуть его уже, металл очень толстый просто. Мастер говорит была бы тойота довно бы уже все сделали... а тут просто писец. Это так к слову.
А одиссей в своем классе просто отличный кар, остальных можно наверное с ним сравнивать, а не наоборот.
 
 Re: Выбор odissey, estima, и т.д.
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

куда автор пропал интересно?
 
 Re: Выбор odissey, estima, и т.д.
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Во Владик улетел :-)))

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Re: Выбор odissey, estima, и т.д.
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.ac-strasbourg.fr)
Дата:   давно

А что это все про дизельную Гайку забыли? Мне лично по трассе 140 крейсерской вполне достаточно. Только вот автору вроде как дизель не нужен. Одиссей наверное, и без вариантов. Хотя, если поднапрячься, можно и Ипсума в новом кузове заиметь.

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: Выбор odissey, estima, и т.д.
Автор: UVY (---.Omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Спасиба ))) всем за советы
Уговорили вообще на Одиссей
так что будем брать
друзья предлагают за 14000 в омске 2000г. с аукционной оценкой 4
так что ч\з месяцок али менее бум счасливым обладателем)
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024