Замена стоек Пизар - Daihatsu Pyzar

Форум Daihatsu
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Daihatsu

 Список форумов  |  Форум Daihatsu  |  Поиск 
 Замена стоек Пизар - Daihatsu Pyzar
Автор: ШВН (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Подскажите плиз кто менял стойки как подбирали резинки, а то стойки заменил, а резинки остались старые .
 
 Re: Замена стоек Пизар
Автор: aser 1 (---.dial.ufamts.ru)
Дата:   давно

.
 
 Re: Замена стоек Пизар
Автор: Mabob [Павлодар] (212.154.198.---)
Дата:   давно

Где, какие и почем брал стойки. Во что обошлась установка.
Жестко мой Пизар ходит, к друзьям сажусь на другие машины, намного мягче.
Какие масла льешь? Искал, где на машине написано что лить в АКПП, не нашел.
 
 Re: Замена стоек Пизар
Автор: Pepsi:) (212.91.218.---)
Дата:   давно

передние стойки сделали разборными. задние в поряде. ходит нормально - не жёстко.
 
 Re: Замена стоек Пизар
Автор: bmvk (---.rdtex.ru)
Дата:   давно

Ответ Mabob-у: у меня стоит АКПП Aisin 6040le. По мануалу штатная жижа Dexron II, возможна замена на Dexron III. Я себе налил Shell Donax TA (спецификация Dexron II). По-моему, изменились обороты переключения - стали чуть выше. Хорошо ли это - не знаю. Интересно, что полный объём жижи 5.7 л, слилось ~ 2.2 л. Я менял трижды, с промежуточным пробегом ~ 100 км. Жижа стала чище - еле видна на щупе, хотя в объёме вполне красного цвета. А теперь внимание, вопрос:-) Жёстко Пизар ходит по сравнению с машинами другой марки, или по сравнению с другими Пизарами? У меня тоже сложилось впечатление, что Пизар жёстче, чем WV Golf, Ваз 2110, Шевроле Авео. Но зато удивительна устойчивость при езде по залатанным дорогам, когда все колёсья живут своею жизнью, а машина идёт, не рыская. Про хорошую дорогу я вообще не говорю! Так что я думаю, что жёстко - это нормально, или я просто просмотрел неисправность?
 
 полный объём жижи 5.7 л, слилось ~ 2.2 л?
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

у меня сливается 3 литра ( 2 WD)- так что после двух замен старого декса осталось не более 25%, чему я очень рад.

Кстати, при смене антифриза (только через сливной краник на радиаторе) - тоже 3л.

При сливе моторного масла (1,5 л) - тоже 3л с чем-то.... :о))))))))

Казань
 
 Re: Замена стоек Пизар
Автор: Sgapid [Novosib] (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Bmvk.
Жестко-это нормально. У Пузара сама по себе подвеска такая, потому и дорогу хорошо держит, особенно по трассе. Я на Алтай недавно ездил на нем, при 120 я не напрягаясь держу руль одной рукой. А перед этим ездил туда на Т.Калдина. Разница сильно чувствуется. Калдина по дороге "плавает", приходиться подруливать, хотя вся ходовка в порядке, но она и идет мягче. А Пузар если встал на асфальт то никуда не денется пока ты ему не прикажешь подрулить, но идет жестче.
 
 Re: Замена стоек Пизар
Автор: ШВН (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Стойки задние Каяба №333246 и 333247



Перейти на новый Форум Daihatsu


Карта форума - Daihatsu


Daihatsu Pyzar
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024