Lipi, спасибо! Ты, кстати, катался вроде на Териосе - что скажешь? Лучше ли взять Ками - говорят,

Совет по покупке Териоса - Daihatsu Terios - Форум Daihatsu
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Daihatsu

 Список форумов  |  Форум Daihatsu  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Совет по покупке Териоса - Daihatsu Terios
Автор: Keuwlare [Москва] (---.bstech.ru)
Дата:   давно

Lipi, спасибо! Ты, кстати, катался вроде на Териосе - что скажешь?

Лучше ли взять Ками - говорят, что Дайхатсу побаиваются ремонтировать и обслуживать?

НеПаркетник - даже не обсуждается, ездить придется там, где на брюхо сядет любая легковуха, кроме полноприводной. Но (см.выше) катать за свои деньги лишних полтонны мне совем не хочется. Да и налоги на 92хсильный движок - поменьше.

-----------------
Пойду позвоню этой огромной горе цвета опавшей осенней листвы, чтобы уже начинал чешки барсучьим салом смазывать...(с)
 
 Re: Совет по покупке Териоса
Автор: Keuwlare [Москва] (---.bstech.ru)
Дата:   давно

Да и еще: для проселка достаточно заднего привода? Не горы, не пашня, не овраги.

Все-таки в городе буду ездить чаще всего :)

-----------------
Пойду позвоню этой огромной горе цвета опавшей осенней листвы, чтобы уже начинал чешки барсучьим салом смазывать...(с)
 
 Re: Совет по покупке Териоса
Автор: Lipi (---.pike.net.ru)
Дата:   давно

Многие дайхатсуводы тусуются здесь:
http://daihatsu.cittel.ru/index1.php3
Туда и выкладывал впечатления. Не поленился, нашел.

Про Ками 2001 года, задний привод:
"Однозначно понравился салон, ходовые качества, проходимость (по крайней мере геометрическая, у меня пока в голове не укладывается , что по таким бордюрам можно прыгать :)) "

Сравнение с полноприводным Териком 1998 года:
"Если сравнивать с заднеприводной Ками 2001 года, машина явно жестче, медленней и движок громче ревет (жужжит :)). На счет движка неуверен, может просто крутить его чаще и сильнее приходится. Ездил за рулем, через 5 минут привык, как там и сидел. Если стартовать "тапку в пол", тазы-девятки со светофора уделывает."

Добавлю: если важна проходимость только геометрическая, 2WD Ками по отзывам владельца вполне достаточно. Еще из плюсов такой машины: максималка что-то вроде 170 км/ч, динамика внушительная, 130 км/ч ехали - действительно не напрягает (по ровной дороге), меньше жрет бензина (10 по Москве), сама по себе дешевле стоит, в какой-то степени безопасней на дороге. Безопасней я считаю потому что задний привод более предсказуемо себя ведет. Вывести из заноса полноприводную машину далеко не каждый сможет. Но правда и в занос сорвать сложнее ;)

Но я сейчас катаюсь на полноприводной Хонде, так что привык не обращать внимания на сугробы и пр. И при всех недостатках, смотрю на Терик с 4WD 98-99 года.
 
 Re: Совет по покупке Териоса
Автор: dimay13 [Москва] (212.45.24.---)
Дата:   давно

Для Lipi: Николай, а ты Терик-то уже купил? И чего скажешь про мой (хоть ты и немного прокатился)?
 
 Re: Совет по покупке Териоса
Автор: Nikandr [Краснодар] (---.183.8.208.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

Не знаю как в Москве, а у нас в Краснодаре не боятся ремонтов. Териосов относительно много, обязательно встретишь, сегодня встретился с левым рулем и без номеров. поменял стойки (оригинал) ждал 16 дней, где брал сказали любые запчасти вас уже много поэтому мы уже с поставщиками наладили контакты, для справки жене на Vitz помпу ждал месяц, ладно не текла , а просто влажная.
 
 Re: Совет по покупке Териоса
Автор: Keuwlare [Москва] (---.bstech.ru)
Дата:   давно

Николай, кстати, а что ты скажешь про легковухи с полным приводом?? Есть достойные внимания экземпляры? Желательно, Тойота :)

-----------------
Пойду позвоню этой огромной горе цвета опавшей осенней листвы, чтобы уже начинал чешки барсучьим салом смазывать...(с)
 
 Re: Совет по покупке Териоса
Автор: dimay13 [Москва] (212.45.24.---)
Дата:   давно

у меня еще Toyota Corolla 2001 г.в. универсал - прелесть машинка, но по-моему, они бывают еще и 4WD, эх жаль не знал, что это такое, а то б взял, не глядя
 
 Re: Совет по покупке Териоса
Автор: Митрич (---.ru)
Дата:   давно

А у тебя какая модель??? раскажи по эксплуатации как???
 
 Re: Совет по покупке Териоса
Автор: dimay13 [Москва] (212.45.24.---)
Дата:   давно

Corolla Fielder (универсал) Daiuhatsu Terios, что интересует конкретно? пиши dimay13@mail.ru отвечу
 
 Re: Совет по покупке Териоса
Автор: Андрейка П. (81.176.157.---)
Дата:   давно

патерсон (---.eurocb.macomnet.net)
териос действительно продал,очень жена хотела оставить ,но я был непреклонен.А мистраль по случаю взял,минимум денег из эксплуатационных расходов замена двух пыльников.
кто-то тут сравнивает действительно машины разного не то что класса ,а ценового диапазона.как говорится если душа лежит,то бери,если кошки на душе скребут,то забудь.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Daihatsu


Карта форума - Daihatsu


Daihatsu Terios
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024