Дизелёк от Ниссана на Рокки? - Daihatsu Rocky

Форум Daihatsu
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Daihatsu

 Список форумов  |  Форум Daihatsu  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Дизелёк от Ниссана на Рокки? - Daihatsu Rocky
Автор: ХУЛИО (217.17.178.---)
Дата:   давно

Интересно, можно ли воткнуть Ниссановский дизелёк СА18\20 на Рокки?
Уж больно мне нравиццо как Примера у нас на рабботе бегает. И шустрит как легковушка, и, проблем не доставляет.
 
 Re: Дизелёк от Ниссана на Рокки?
Автор: Борисович  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

При наличии должного количества ден-знаков воткнуть можно что угодно и кудаугодно... другой вопрос, что количество затраченного бабла будет плохо соотноситься с полученным результатом...
А если еще принимать во внимание гимор по регистрации этого хозяйства - то я и не знаю...

-=New Wave Radio Forever.=-
Daihatsu Rocky.
 
 Re: Дизелёк от Ниссана на Рокки?
Автор: ХУЛИО (217.17.178.---)
Дата:   давно

Хочецца афтомобильчик с большим запасом хода и надёжности, для поездок на дальних направлениях.Думаю, стоит потратицца на постройку.При условии, что я сам буду это делать, и мне не придёцца занимацца литьём опор из алюминия, или так корзин, оригинальной формы:)
 
 Re: Дизелёк от Ниссана на Рокки?
Автор: Борисович  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

В таком случае будет намного дешевле продать Роки, немного добавить, купить Ругер (который обладает просто шикарным 2.8 ТД) дизельком, поставить на него мосты скажем от прадика с ГП побольше, 35" колеса и балдеть от динамики, надежности и проходимости... по бюджету будет дешевле.

-=New Wave Radio Forever.=-
Daihatsu Rocky.
 
 Re: Дизелёк от Ниссана на Рокки?
Автор: S.V. [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Борисович, был у меня ругер, согласн, шикарная штучка. Сейчас им владеет папик в амурской области. После нивы- счастлив. Кстати, а почему-бы не установить DL на рокки?
 
 Re: Дизелёк от Ниссана на Рокки?
Автор: Борисович  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Установить-то можно... но возникают некоторые соображения:

- Вместе с дрыгателем придется менять коробку-раздатку (потому как придаточные числа в родной раздатке роки много больше чем в ругеровской и следовательно мощность будет избыточная).

- так же придется менять главные пары в мостах, так как 5.28 которые стоят в роки при наличии двигателя от ругера смогут легко крутить 37"-39" катки (ориентируюсь по данным о "Супервнедорожниеке", ругер на уазкиных редукорных мостах), но это только по мощности двигателя, а так при таких колесах все развалится, а если оставить колеса родного диаметра, то нужно будет либо ездить очень медленно, либо постоянно перекручивать двигатель...

вывод - проще продать роки и купить ругер :-)

-=New Wave Radio Forever.=-
Daihatsu Rocky.
 
 Re: Дизелёк от Ниссана на Рокки?
Автор: Журавль (85.95.129.---)
Дата:   давно

Ребят а как вообще с запчастями на Ругер, и вообще надежная ли машина, с
 
 Re: Дизелёк от Ниссана на Рокки?
Автор: S.V. [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Борисович, вывод- в самую точку :) 2 Журавль Машина надежная, безпроблемная, один двиг чего стоит! С запчастями проблем нет. Менял пружины, тормозные колодки и амортики. Пружины (новые под заказ) пришли через неделю. Колодки нашел в первом-же магазине, передние- нишинбо, задние- асуки. Амортики передние один в один от террано, задние от рав4, но пришлось в уши вставить дополнительные втулки под диаметр родного болта. Амортики KYB газо-масло, усиленные, подобраны в магазине по образцу.
 
 Re: Дизелёк от Ниссана на Рокки?
Автор: Борисович  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 S.V. А откуда там пружины на нем? Переделывал, чтоль? Ругеры ведь все рессорные в стандарте идут.

-=New Wave Radio Forever.=-
Daihatsu Rocky.
 
 Re: Дизелёк от Ниссана на Рокки?
Автор: S.V. [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

2 Борисович Сзади пружины, впереди торсионы, "94г.в., мосты.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Daihatsu


Карта форума - Daihatsu


Daihatsu Rocky
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024