Storia. Вытек на ходу антифириз

Форум Daihatsu
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Daihatsu

 Список форумов  |  Форум Daihatsu  |  Поиск 
 Storia. Вытек на ходу антифириз
Автор: Darna [Москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Жалко машинку((((
Еду на днях на работу, не доезжая 800м увидела, что стрелка нагрева двигателя зашкаливает "H"!!!!! Сколько ехала на перегреве - не знаю....
Доехала до офиса, зажглись индикаторы мотора, масла и она заглохла....
Открыла капот - трубка, которая подходит к радиатору холодная (мотор горячий), в бачке антифриз есть, а "там" куда его заливают - нет.
Вызвала эвакуатор, привезла в сервис.., в холодном состоянии он завелся без проблем, слесарь послушал - говорит, на больших оборотах стучит - типа "готовтесь, дама!".
Подскажите, плз, что такое случилось и действительно ли нужно перебирать мотор?
 
 Re: Storia. Вытек на ходу антифириз
Автор: Azlok (---.mobnet.ru)
Дата:   давно

После того, как машина заглохла Вы питались заводит её?
Если да, нормально ли крутил стартер ( быстро, как обычно)?
Если да, обратитель к наскольким специялистам на предмет осмотра.
Скорее всего -"готовтесь, дама" :(
 
 Re: Storia. Вытек на ходу антифириз
Автор: Ivan123 [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Сочуствую...:(
Едимнственное что могу посоветовать, если ремонт будет дорого стоить проще купить б/у движек с пробегом до 50 тыс. на аукционе он стоит 200-500 уев+доставка+установка максимум 800 (можно и в 500 уложиться)
 
 Re: Storia. Вытек на ходу антифириз
Автор: 7 (83.234.123.---)
Дата:   давно

Во-первых, на будущее, когда такое случается нужно не до офиса доезжать, а глушить мотор, открывать капот и вызывать знакомых, соображающих в машинах, или на худой случай эвакуатор. В данном случае без вскрытия мотора не обойтись (поддон, клапанную крышку). Минимально, что здесь потребуется, так это замена вкладышей и быстренько продать машину (правда, если после этого мотор не будет расходовать масло, можно машину оставить себе). А так, судя по вашему рассказу, возможно, придётся брать контрактный движок, но всё же пусть сначала знающие люди (чем их будет больше, тем лучше) посмотрят состояние коленвала, распредвала, а там будет видно. У моего знакомого была такая же ситуация, вытек тосол, двигатель перегрелся и заклинил (остановился), правда, это было не в движении. Машина тогда стояла, двигатель не глушили, за температурой тоже никто не смотрел. Молотил движок на холостых минут 30 и опа на – встал, т. е. произошло это всё без нагрузки. Отделались тогда заменой вкладышей коленвала, делали всё сами. Правда масло после этого ремонта стало немного уходить, перегрев есть перегрев, но товарищ ничего, продолжает ездить. У вас другой случай, всё произошло под нагрузкой.
Сочувствую.
 
 Re: Storia. Вытек на ходу антифириз
Автор: lol (82.162.179.---)
Дата:   давно

Было похожее, зря, кстати, до офиса доезжали, мотор перегреться успел, по ходу. Скорее всего проблема в том, что где-то трубочка прогнила, так бывает в печке. Проблема не большая, главное не перегреть :) а сейчас уж смотрите, как себя вести будет.
 
 Re: Storia. Вытек на ходу антифириз
Автор: Darna [Москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

В общем, отдали мне машинку из сервиса......
Оказывается сломался винт на радиаторе - все вытекло.......
Залили антифриз: заводится, не перегревается, вентилятор включается..... В целом, я как пользователь никаких изменений не усышала/не увидела. Предложили проехать примерно 1000 км и посмотреть "уходит ли масло". На вопрос: "А если уходит, то что делать?" - "Нужно будет что-то делать с мотором (менять какие-то части) - ~800$"
А что менять-то? если масло уходит?
 
 Re: Storia. Вытек на ходу антифириз
Автор: Ivan123 [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Поздр.!!! :)
Обошлося малой кровью!
Кстати а не собраться ли нам Дуэтистам(кам) Сториаманам(манкам) в Москве? :)
 
 Re: Storia. Вытек на ходу антифириз
Автор: Darna [Москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Спасибо! Хорошая идея по поводу "а не собраться ли нам"))
Может посоветуешь какой-нибудь сервис...
Я просто в шоке от работы "товарищей автослесарей". Сегодня утром попросила коллегу посмотреть "что у машинки с маслом?"...оказалось, что лямбда зонт (я с каждым днем все больше и больше умных слов узнаю) просто буквально в воздухе висит. Такое ощущение - чем больше обращаешься к специалистам или псевдо-специалистам все больше каких-то казусов случается...
 
 Re: Storia. Вытек на ходу антифириз
Автор: Ivan123 [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

По поводу сервиса...я живу на Западе, поэтому для себя выбор сделал еще 2 года назад (не в качестве рекламы:)
Ул. Н.Мневники 13а (191-643) можно найти дешевле, но лучше я не видел (работают русские, все виды работ), кстати Сторию (дуэт) там пару раз видели :(, так что знать чего да как должны.
По поводу встречи...можно с Витцоводами вместе 17 или 18 декабря ?!
http://vitz.ru/forums/index.php?showtopic=2807&st=0
Они вроде не против :)
Как точное время определиться повешу тему на авто.вл/дайхатсу/тойота!



Перейти на новый Форум Daihatsu


Карта форума - Daihatsu


Форум Daihatsu
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024